Архив - Фев 24, 2011

Поселок Чехова побыл две недели Венецией

На метр под водой оказались сразу несколько макеевских улиц, - сообщает ТРК ЮНИОН. Уже две недели из-за аварии водопровод затапливает дома в поселке Чехова.


Репортаж ТРК ЮНИОН

Ситуация осложняется сильными морозами. Сараи, дворы, подвалы, и входные двери сковало льдом. Не дожидаясь пока коммунальщики устранят неполадку, местные жители самостоятельно борются со стихией.

Интересно, а кто оплачивает такой расход воды?

Ну, и как там с зарплатами дворников и сантехников в поселках Холодная Балка и Чехова?

Выходит Суперменеджер - первый фильм Богдана Дробязко

Пользуясь случаем и пребыванием в столице Украины, заглянул в гости к старинному дружбану и приятелю Богдану Дробязко, который по всем ведомостям и делам проходит как режиссер и клипмейкер из Санкт-Петербурга.

Суперменеджер, или Мотыга Судьбы

Дело в том, что дебютный фильм Бодена "Суперменджер, или Мотыга судьбы" выходит на широкие экраны уже 31 марта. Дебютный в полном метре, ясное дело.

Изначально фильм назывался Клан Лысых холмов и сообщалось, что в прокат он пойдет 14 октября 2010 года, в количестве двухсот пятидесяти копий, но видно произошли какие-то корректировки.

До следующей осени все проблемы с логистикой будут решены

Не успел премьер министр Украины Николай Азаров заикнуться о том, что причиной роста цен стали проблемы с логистикой даров полей и огородов, как министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил, что до октября 2011 г. Украина впервые будет обеспечена системой продуктовой логистики, сообщает пресс-служба Минагрополитики.


Сложно понять, что именно хотел сказать Николай Азаров о росте цен на продукты питания, но министр понял.

Для эффективного использования ресурсов аграрного сектора и улучшение ситуации с продовольственным обеспечением в октябре 2011 вна Украине будет построено пять оптовых рынков сельскохозяйственной продукции.

"Путем конкурса были определены компании по строительству оптовых рынков в пяти областях: Львовской, Киевской, Донецкой, Харьковской и Запорожской. В июле этого года уже начнут работу три оптовых рынках: в Киеве, Львове и Донецке", - утверждает министр.

"Фактически, до октября этого года Украина впервые будет обеспечена системой продуктовой логистики путем завершения строительства оптовых рынков и строительства новых овощехранилищ", - подчеркнул Присяжнюк.

Победитель зимнего турнира по заморской игре получит русский самовар

6 марта в Спортивном манеже Донецкого национального технического университета (Донецк, пр. Б.Хмельницкого, 104а) состоится традиционный Зимний чемпионат Украины по американскому футболу «Donbass-Arenabowl» 2011 года.

В турнире примут участие украинские команды: Атланты (г. Харьков); «Kiev Jets» (г. Киев); «Скифы-ДонНТУ» (г. Донецк); «Славяне» (г. Киев). Начало в 11:00

В этом году «Donbass-Arenabowl» приходится на последний день Масленицы и в качестве спортивного трофея организаторы предлагают вручить русский самовар, который организаторы называют "символом радушия и гостеприимства, а еще источник тепла, которое актуально суровой зимой".

По результатам жеребьевки команды разделятся на пары. Победители противостояний которых разыграют первое и второе призовые места в финальном матче.

Команды, проигравшие в полуфинальных встречах, будут бороться за третье место.

В прошлом году победителем победителем зимнего чемпионата страны по американскому футболу стал донецкий клуба Варяг - Политехник, который в том же году был реорганизован в СК Скифы-ДонНТУ.

Елена Исинбаева пропустит Евро в Париже

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева отказалась от участия в чемпионате Европы в закрытых помещениях, который пройдет 4-6 марта в Париже.

По словам тренера Исинбаевой Виталия Петрова, 16 февраля спортсменка заболела гриппом и с тех пор не тренируется, - сообщает "Советский спорт".

Уберечься от гриппа Исинбаевой не помогла даже сделанная прививка. Сейчас у легкоатлетки остались кашель и насморк, и она пропустит еще два-три дня тренировок. Затем Исинбаева поедет в Монте-Карло, где начнет подготовку к летнему сезону. Сейчас она находится в Донецке.

В начале 2010 года Исинбаева взяла перерыв в карьере после неудачного выступления на чемпионате мира в закрытых помещениях. Зимой 2011 года она вернулась в большой спорт, выиграв турниры "Русская зима" в Москве и "Звезды шеста" в Донецке.

Главным стартом Исинбаевой должен стать чемпионат мира по легкой атлетике под открытым небом, который пройдет 27 августа - 4 сентября текущего года в корейском Тэгу.

АПК - Инвест в ответе за почти каждую десятую тонну украинской свинины

В 2010 агропромышленная компания "АПК-Инвест" (Донецкая область) увеличила производство свинины по сравнению с 2009 годом в 3,2 раза, или 9,3 тыс. тонн до 13,5 тыс. тонн, - говорится в сообщении предприятия.

В сообщении также приводятся данные Государственной службы статистики, согласно которым в 2009 году объем промышленного производства свинины в Украине составил около 150 тысяч тонн, что означает, что доля "АПК-Инвест" в общем производстве занимает 9%!

Представитель компании сообщил Українським Новинам, что в 2009 году производство мяса компанией составило 4,2 тыс. тонн.

"АПК-Инвест" является вертикально интегрированной агропромышленной компанией, располагает животноводческим комплексом, комбикормовым заводом, мясоперерабатывающим комбинатом, выпускает мясную продукцию под собственными ТМ "Мясная весна" и "Колбаспищепром", имеет в Донецкой области собственную сеть магазинов "Мясная весна".

"АПК-Инвест" планирует инвестировать в развитие 3,5 млрд гривен до 2015 года. 75% акций закрытого акционерного общества "АПК-Инвест" принадлежат ЗАО "Укринвест".

Взрыв в лаборатории Макеевки унес жизнь инженера

В Макеевском научно-исследовательском институте (МакНИИ) при плановом испытании на взрывобезопасность шахтного оборудования погиб инженер, - сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины со ссылкой на главного технического инспектора труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Владимира Мартыненко.

По его словам, в Макеевском научно-исследовательском институте, в лаборатории взрывобезопасных работ погиб инженер 1-й категории, 1955 года рождения.

Трагедия произошла вчера, 23 февраля, в тот момент, когда в спецлаборатории проводились плановые испытания на взрывобезопасность определенного оборудования, используемого на шахтах.

По предварительным данным, в специальный металлический колпак (весом около трех тонн) поместили оборудование, закачали метан. По непонятным пока причинам произошел взрыв, взрывной волной колпак подкинуло вверх, где он согнул балку тельфера (грузоподъемное приспособление для поднятия тяжести), падая, колпак придавил инженера.

"Вес колпака не оставил человеку никаких шансов, от полученных травм он скончался на месте", - сообщил Мартыненко.

Около миллиона жителей области могут остаться совсем без пенсий

Донецкая область включена в пилотный проект по отработке пенсионной реформы, а это означает, что более миллиона граждан могут вообще не получить свои пенсии, поскольку не числятся ни в каких базах плательщиков в Пенсионный фонд, - заявил в ходе пресс-конференции начальник Главного управления Пенсионного Фонда в Донецкой области Георгий Якименко.

"Пенсионная реформа - это, по сути, совокупность наших законов, которыми предусматривается усовершенствовать пенсионное законодательство. Среди них нет законопроектов, которые бы меняли экономическую часть или которые бы устанавливали новые правила", - сказал Якименко.

"Мы называем это - баланс трудовых ресурсов. Начальные показатели мы взяли из базы пенсионного Фонда и Налоговой администрации. Взяв все население, путем вычитания групп - "дети", "учащиеся", "работающие", "пенсионеры" у нас получилось , что более 1 миллиона граждан не числятся ни в каких базах, как плательщики взноса в Пенсионный фонд, то есть люди остаются без пенсии в перспективе", - рассказал Якименко.

По его словам, если вычесть из этого миллиона тех, кто уехал, кто платит взносы через налоговую, то количество людей, которые не числятся ни в каких отчетах, составит около 600 тысяч. По мнению Якименко, это значительная цифра, "если мы умножим их на минимальную заработную плату или среднюю по области, то это огромные суммы".

Отсюда

В Мариуполе ветер ломает деревья и рвет провода

В Мариуполе не утихает штормовой ветер. Под натиском стихии в городе падают старые деревья.

"Аварийная ситуация сложилась на пр. 1 Мая. Ветер повалил дерево на электропровода. Сейчас на месте работают сотрудники Зеленстроя. Всего за неделю в Мариуполе уже было распилено и убрано семь упавших деревьев", - рассказывает ilich.in.ua начальник производственного отдела КП Зеленого строительства Ирина Пульгаева.

В управлении по вопросам гражданской безопасности и защиты населения отмечают, что еще одна заявка на распиловку упавшего дерева поступила сегодня утром из поселка Гавань. Пострадавших в результате происшествия нет, но, учитывая погодные условия, мариупольцев в очередной раз призывают быть предельно осторожными, в случае обрывов не трогать лежащие на земле провода, а сразу звонить в диспетчерские службы ПЭС.

В 2010 году СКМ заработала в пять раз больше, чем в предыдущем

Крупнейшая финансово-промышленная группа Украины ЗАО Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ, Донецк) по итогам 2010 года увеличила чистую неконсолидированную прибыль в пять раз по сравнению с 2009 годом — до 3,72 млрд грн., передает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовом рынку (ГКЦБФР), в целом активы группы за прошлый год выросли на 11% — до 36,84 млрд грн, львиную долю в которых (более 99%, или около 36,57 млрд грн) составляют долгосрочные финансовые инвестиции.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк