Архив - Фев 27, 2011

Диетические колы много вреднее обычных

Западный подход к организации более здорового питания широких масс под угрозой. Употребление диетической колы и подобных ей напитков на 50% увеличивает риск инсульта, - свидетельствуют результаты исследования, проведенного Американской ассоциацией по изучению инсульта.

И теперь апологетам так называемой "более здоровой еды из супермаркета" снова предстоит пройти через все пять этапов скорби Кублер-Росс, то есть от отрицания и злости, через договор заимствования к депрессии и принятию неизбежного.

Результаты исследования 2 500 добровольцев нельзя назвать окончательными, потому как причинно-следственная связь все еще не установлена, прежде всего потому, что не выявлено действующее начало, которое и ведет к росту/падению числа инсультов в результате употребления/отказа от диетической колы.

В состав диетической колы, как и любой другой так называемой содовой, входит целая группа достаточно опасных ингредиентов: фосфорная кислота, искусственные красители, искусственные ароматизаторы и набор вкусовых добавок, которые обманывают рецепторы, заставляя мозг ощущать вкус сладости.

Западный подход к формированию здорового питания, как известно, основан прежде всего на маркетологических исследованиях, и заключается в том, что если не из рациона исключаются "вредные" продукты, то из продуктов - "вредные" вещества: холестерин, сахара, жиры и протчая.

Как показывают результаты физиологических исследований, именно такой подход ведет к зачастую непредсказуемым последствиям и изменениям в человеческом организме.

В ожидании весны: немного фоток животных

Почти человек
В прошлой жизни я был Исаак Ньютон. Или как-то так.

Начинается Масленица

В воскресенье перед началом Масленицы православный мир отмечает мясопустную неделю. По традиции‚ в церквях в этот день читают строки из Евангелий о Страшном суде, чтобы прихожане даже во время шумных уличных гуляний с блинами не предавались беспечности.


Репортаж ТРК Юнион

Во дворе храма установили гигантский самовар на 200 литров. Как написано в инструкции — на 16 казенных ведер. Сделали этого медного красавца высотой с человеческий рост мастера из Запорожья специально по заказу храма Пантелеймона. Как и положено, самовар топится настоящими дровами, а чтобы разогреть его полностью, уходит целый час. Зато стакан кипятка наполняется ровно за две секунды — глазом моргнуть не успеешь. Это потому, что два носика у самовара размером с кухонный смеситель — из таких кранов можно смело ведра кипятком наполнять. [...]

Начиная с сегодня у каждого дня масленичной недели будет свое название. Понедельник - это встреча, когда принято наряжать чучело, первый блин отдают нищим. Вторник - заигрыши, можно кататься с ледяных гор. Среда - лакомки. В этот день зять приходит «к тёще на блины». С четверга начинается «широкий разгул» праздника. Пятница - тёщины вечерки. Теперь уже на блины должны приглашать зятья. В субботу на золовкины посиделки невестки дарят что-нибудь сестрам своих мужей. Вечером сжигают соломенное чучело – символ зимы. Последний день Масленицы - прощёное воскресенье. Нужно у всех попросить прощения.
В Донецке в гигантском самоваре вскипятили 200 литров чая

До 7 марта верующим еще можно есть молоко, сыр, масло и яйца, а потом начинается Великий пост.

Сказка про Брежнева и о потерянном времени

Не все знают, что Вера Брежнева на самом деле не Брежнева. Не все знают, что Брежнев это не муж Веры. И даже не сын. И не отец.

Новая книга журналиста, депутата Госдумы Александра Хинштейна "Почему Брежнев не смог стать Путиным. Сказка о потерянном времени" посвящена одной из самых неоднозначных фигур в нашей истории – Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Ильичу Брежневу.

Итогом трех брежневских пятилеток стали 1,6 млрд квадратных метров новостроек: 44% всего жилого фонда СССР. В новые дома переселились 161 миллион человек. Брежнев был совсем не таким, каким его привыкли считать. Эти записи никогда еще не покидали стен президентского архива. [...]

Об этом человеке, возглавлявшем страну долгих 18 лет, принято вспоминать без тени какого-либо почтения. Между тем, если б не доставшиеся по наследству от Брежнева промышленность и инфраструктура, Россия просто не смогла б пережить эпоху 1990-х; все, за счет чего продержалась страна, рождено было именно в СССР: и нефтяные скважины, и газопроводы, и линии электропередач. [...]

Итогом трех брежневских пятилеток стали 1,6 млрд квадратных метров новостроек: 44% всего жилого фонда СССР. В новые дома переселились 161 миллион человек.

Только одно сопоставление. К концу 1968 года канализацией было обеспечено 68% многоквартирных жилых домов, центральным отоплением – 66%. А в 1980-м – через 12 лет – канализировано будет уже 90% квартир, газифицировано – 80%, центральным отоплением грелись 87 %.

2/3 инфраструктуры городов и поселков – почитай, все ЖКХ страны – было создано именно при Брежневе. Его суммарная стоимость такова, что даже нынешняя экономика не в силах элементарно содержать такую махину. Не будь этого наследства, жилой фонд в 1990-е попросту бы рухнул; ни копейки в ремонт и содержание тогда не вкладывалось. На брежневских запасах и дотянули кое-как до путинского скачка.

За годы его правления объем ВВП вырос втрое (в среднем – на 10,8% в год)!
Леонид Брежнев: «Получил зарплату. Провел Политбюро»

Как-то так получилось, что именно в страшное застойное время СССР достиг верхней точки своего экономического развития и стратегического господства. Почему именно в те годы был сделан гигантский промышленный и интеллектуальный рывок, а также резко вырос уровень жизни?

Именно в эпоху Брежнева стартовали многие социальные программы и... именно его каденция стала последний по-настоящему советской, в тоже время подготовив почву к приходу во власть лидеров иной закваски и закончившись перестройкой и развалом Союза.

Нужно бы создать женское трио Ленина-Сталина-Брежнева. Будет иметь невероятный успех!

Украину на Евровидении представит Мика Ньютон

Отбора участника от Украины на песенный конкурс Евровидение завершен. Имя победительницы в прямом эфире Первого национального телеканала объявил Савик Шустер.


Запись эфира Первого национального от 26 февраля 2011 года

Победителя из 19 участников финала определяли путем sms-голосования (45% голосов), интернет-голосования (10%) и голосами жюри (45%). В сумме наибольшее количество баллов получила Мика Ньютон. На втором месте оказалась Злата Огневич, на третьем - Джамала.

Победительница исполнила песню "Ангелы", с которой и поедет на "Евровидение" в Дюссельдорф в мае.

ООН объявляет о санкциях в отношении Ливии

Совет Безопасности ООН принял резолюцию о введении международных санкций против лидера Джамахирии Маумара Каддафи, его ближайшего окружения и родных.
Меры СБ ООН, призванные остановить убийства противников режима Муамара Каддафи, в частности, предусматривают эмбарго на торговлю оружием с Ливией, замораживание счетов и запрет на зарубежные поездки ливийского лидера, его семьи и ряда его приближенных.

В списке невъездных ливийских деятелей - 22 человека, отмечает Лента.ру со ссылкой на AFP. Помимо самого Каддафи, его семи сыновей и дочери, туда вошли его двоюродный брат и зять. Запрет также коснется главы пресс-службы правительства, начальника личной охраны лидера, главы службы внешней безопасности, министра обороны и нескольких других чиновников.

Накаляются страсти по поводу закрытия школ

Замечательное видео эмоционального выступления одной дамы по поводу закрытия школы №2 размещено на Ютубе у пользователя NgoDonetskUa. За наводку спасибо Олекса Стасевич.

Еще более интересная и напряженная ситуация с украинской школой № 111, которая первой профигурировала в средствах массовой информации в качестве заведения, где родители организованно выступили против грядущего закрытия школы.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк