Архив - Фев 28, 2011

Голова Зугрэса вроде как брал взятку в 40 000 гривен

Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области и областной прокуратурой во время получения взятки задержали мэра города Зугрэс.


Комментарий прокуратуры Первому муниципальному

Чиновник подозревается в вымогательстве и получении 40 тысяч гривен взятки от гражданина за решение вопроса о выделении ему земельного участка для строительства частного коттеджа.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за получение взятки в крупном размере и избрании меры пресечения.

За три года банда украла электричества на шесть миллионов

Управлением государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД в Донецкой области пресечена деятельность организованной преступной группы, которая на протяжении трех лет совершала хищения электроэнергии. В следственной практике это первое дело в отношении работников предприятия-лицензиата, которое занимается поставкой электроэнергии потребителям.

Как рассказал начальник спецотдела ТЭК УГСБЭП области Евгений Алипов, в группу входили пять человек, имеющих непосредственное отношение к ОАО Донецкоблэнерго, правда, двое из них – бывшие сотрудники этого предприятия. Выполняя функции по контролю за потреблением энергии, они в тоже время и предлагали субъектам хозяйствования услуги по ее хищению. Желающие, безусловно, находились.

Срок действия украинского водительского удостоверения - 50 лет!

Кабинет министров установил, что срок действия международного водительского удостоверения нового образца составляет... 50 лет, - говорится в сообщении департамента по связям с общественностью Министерства внутренних дел.

"Сегодня Кабинетом министров Украины принято постановление О внесении изменений в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами, которое устанавливает, что новое водительское удостоверение международного образца будет выдаваться на срок 50 лет", - говорится в сообщении.

Говорят, что такие нововведения обусловлены положениями Международной конвенции о дорожном движении, которая требует установления срока действия водительского удостоверения.

Согласно сообщению, все национальные удостоверения водителя соответствующих категорий, выданные до вступления в силу этого постановления Кабмина, действительны на территории Украины и не подлежат обязательному обмену!

Согласно международной Конвенции о дорожном движении, с 29 марта (дополнение 6 конвенции) в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока его действия.

Элано интересен Милану

Итальянский Милан положил глаза на полузащитника Сантоса и сборной Бразилии Элано Блумера, который только в декабре прошлого года вернулся на Родину, заключив соглашение с Сантосом, ставшим родным, - сообщает Goal.com

Контракт одного из миланских мастодонтов Кларенса Зеедорфа истекает уже этим летом и Массимилиано Аллегри не собирается продлевать соглашение с футболистом, которому этой весной стукнет 35 лет. В качестве вероятной замены голландскому стержню средней линии россо-нери и рассматривается экс-полузащитник Шахтёра, в Европе успевший также поиграть в Манчестер Сити и Галатасарай, прежде чем вернуться домой спустя пять лет после отъезда из Сан-Паулу.

Повторю еще раз: самый талантливый футболист из числа тех, с которыми довелось быть лично знакомым, но так уж получилось, что его личные отношения с людьми, которые отвечают за результат в Донецке, не сложились. Можно сказать, что даже к лучшему: Шахтёр без Элано выиграл последний в истории Кубок УЕФА и вышел в весеннюю часть Лиги Ч, а Элано без Шахтёра стал одним из ключевых игроков сборной Бразилии, выиграл Копа Америка и Кубок Конфедераций, замечательно выступил на Мундиале в Южной Африке, и без него бразильцы не смогли обыграть голландцев, вылетев уже в четвертьфинале.

Говорят, что соглашение Элано с Сантосом истекает в декабре 2013 года, но Милан вроде собирается предложить €5 миллионов (или около £4.2m) за универсального полузащитника, который имеет еще и итальянский паспорт. Не так уж и много, как для европейцев.

Талисманы Игр в Сочи 2014

Талисманы Игр в Сочи 2014

Три талисмана обычных Игр и два - паралимпийских. Никогда не задумывались почему в последнее время их так много? Потому что коммерция.

С Дедом Морозом и вовсе промашка получилась. Вот что бывает, когда не читаешь инструкцию/условия конкурса.

Уверен, что история с этими талисманами/маскотами/тотемами Игр в Сочи будет похлеще лондонской эпопеи с Сионом.

До старта первых в истории пост-советского пространства Игр осталось еще три года. Есть время подумать и придумать.

Так что там с иском Корыстина?

Амиго HarryG неожиданно задает вопрос:

Никто не слышал чем закончилось судебное разбирательство по иску Корыстина против министерства в деле о выборах ректора? Статья о переносе на 24.02 была, а результатов заседания нигде нет.

Приятно иметь дело с людьми, которых память не подводит в трудную минуту!

Честно говоря, даже не знаю, что и ответить, потому как за редким исключением пользуюсь всем доступными источниками и тоже нигде и ничего не нашел по этому нашумевшему делу: все заняты рассуждениями по результатам первого года четвертого.

Есть мнение, что мавр сделал свое дело, мавр забрал заявление, но хотелось бы хоть каких-то подробностей.

В логотипе лондонских Игр вдруг обнаружился Сион

Иран стал первой мусульманской страной, которая выразила официальный протест в отношении логотипа Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, направив соответствующее письмо в Международный олимпийский комитет (МОК), сообщило иранское агентство ISNA.

Логотип Игр в Лондоне

По мнению Иранского олимпийского комитета, в логотипе Олимпиады-2012, представляющем собой стилизованное изображение цифр 2012 в виде изломанных многоугольников, в которых размещены слова Лондон и пять олимпийских колец, можно якобы усмотреть слово "Zion", то есть Сион, под которым в некоторых случаях понимается Иерусалим, а само название холма имеет прямое отношение к возникновению термина сионизму.

Только увидев собственные внутренности, безработный начал беспокоиться

Необычный инцидент произошел в Кировском районе Донецка. Пусть обстоятельства, ему способствовавшие, увы, воспринимаются уже как стандарт, и почти всегда неотвратимо следуют одно за другим: затяжное пьянство – ссора – поножовщина.

Началось все с приезда родственников из Красногоровки: младшая сестра жены частенько наведывалась в гости со своим парнем, и тогда застолье продолжалось по неделе. Этот раз не стал исключением.

Продолжительная алкогольная диета, а попросту пьянство в течение четырех дней, привели приятелей в не совсем адекватное состояние. Естественно, не обошлось без конфликта, в ходе которого 42-летний безработный хозяин, не стесняясь в выражениях, обругал юную родственницу. Это настолько задело ее молодого человека, что он, не задумываясь, схватил со стола нож и накинулся на обидчика.

Задержали ни за что и теперь могут сесть минимум на три

В прокуратуру Кировского района Донецка поступило обращение от жителя района, в котором были изложены факты неправомерных действий со стороны работников милиции.

По данным пресс-службы прокуратуры Донецкой области, в ходе проверки эти сведения нашли свое подтверждение. Действительно, потерпевший возвращался домой поздно ночью. К нему подъехал автомобиль, из которого вышли трое мужчин в гражданской форме одежды, двое из них показали свои служебные удостоверения. Без объяснения причин работники милиции потребовали, чтобы мужчина сел к ним в автомобиль.

Вопрос потерпевшего касательно оснований для его задержания участковые расценили как пререкания и, скрутив мужчине руки, надели наручники. Пострадавшего затолкали в автомобиль, после чего доставили в районное отделение.

В соответствии со ст. 13, 14 Закона Украины «О милиции», правоохранители имеют право применять спецсредства для задержания и доставки в отделение лишь в отношении тех лиц, которые совершили преступление, оказывали сопротивление, если могут убежать либо нанести ущерб окружающим или себе.

Оснований же для применения наручников в отношении пострадавшего участковые инспекторы не имели. Против участковых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины. Работникам милиции грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

В Горловке старая женщина собиралась замерзнуть насмерть

Необычная попытка свести счеты с жизнью приключилась в в Горловке, где женщина решила замерзнуть в сугробе, - сообщает местная Кочегарка.

Случайные прохожие нашли 80-летнюю пенсионерку на улице в снегу без верхней одежды. В кармане у нее была записка, подтверждающая желание умереть. Пенсионерку с общим переохлаждением и обморожением обеих рук, госпитализировали в терапевтическое отделение.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк