Архив - Фев 6, 2011

Трейлер фильма Начинающие

У слова Beginners есть масса переводов, но я выбрал именно этот вариант. Потому что он, как по мне, больше всего подходит к содержимому.


Трейлер фильма Начинающие

История типична. Не очень-то уже и молодой человек живет так, как живется. Одна девушка сменяет другую. Какая-то работа. Какие-то планы. Какие-то мысли. Уже не подросток, еще не мужчина. Так продолжается покуда не умирает жена и мать семейства, после чего 75-летний отец героя признается, что его жрёт карцинома и он - гомосексуален.

Жизнь вдруг повернулась к герою Ивана Макгрегора ранее невиданной стороной и все заверте...

Нужно понимать, что режиссер и сценарист ленты Майк Миллс знает о чем говорит и снимает, - с ним самим и его 75-летним отцом приключалось в своё время ровно тоже самое. Разве что собачка была действительно говорящей, а не прикидывалась и не лепила отмазки.

Невозврат крупных купюр в транспорте снова входит в моду

Старый вид мошенничества с наступлением зимы и обилием крупных купюр снова в моде. Применяется в переполненных маршрутных такси и автобусах.

Выглядит всё достаточно просто: добросовестный пассажир передает банкноту чаще всего крупного номинала водителю для оплаты проезда, но сдачи не получает, так как деньги не доходят до адресата. В результате происходит конфликт между водителем и пассажиром, который не получил сдачи с оплаты проезда, а тем временем мошенник на ближайшей остановке выходит и садится уже в другой автобус, где и продолжает действовать по отработанной схеме.

"Уважаемые пассажиры, будьте бдительными при оплате проезда, особенно в час пик, когда пассажиров в автобусе много. Готовьте заранее купюры мелким номиналом для оплаты проезда. При передаче денег за проезд озвучивайте купюру, чтобы водитель слышал номинал переданной суммы и ждал её. Если есть возможность, проходите по салону автобуса, и передавайте деньги водителю в руки", - призывает Донгорпастранс.

Замечательный призыв, который крайне сложно воплотить в жизнь. Известно, что большинство случаев такого наглого отъема денег, который лишь в силу процессуальных нюансов называется мошенничеством, проходит прямо на глазах у пассажиров, которые зачастую предпочитают молчать, руководствуясь старым-добрым и хорошо проверенным "как бы чего не вышло".

После Евро - Апимондия?

Что такое Апимондия и какое отношение к ней имеет шахтерская столица, велик ли здесь полк пчеловодов и какие у них достижения на эти и другие вопросы Николая Столярова ответил председатель Донецкой областной ассоциации пчеловодов Анатолий Цопа.

"[Апимондия] - наиболее авторитетное и престижное собрание пчеловодов мира, этакая их своеобразная Олимпиада. Проводится она каждые два года. После Аргентины право принять Всемирный конгресс пчеловодов завоевала Украина. Уже 43-ий раз по счету пройдет он в 2013 году и примет пчеловодов и гостей более чем из ста стран мира" - говорит Анатолий Андреевич.

По мнению собеседника Укринформа эта самая Апимондия - наиболее грандиозное и масштабное после Евро-2012 событие в Украине. На него ожидается приезд более 12 тысяч гостей. Апимондия включит в себя научную конференцию и всемирную выставку Api EXPO -2013. В ее рамках также пройдут Генеральная Ассамблея Апимондии и Всемирирный медовый чемпионат. Примечательно, проводиться он будет сразу по ста номинациям.

Янукович на блюде

Янукович на блюде

В одном из магазинов Донецка в продаже появилась тарелка с портретом президента страны Виктора Януковича, - сообщает Сегодня-Донбасс.

В магазине говорят, что сувенир - уникальный, всего в одном экземпляре. Сумские мастера нарисовали картину маслом на деревянной основе.

Дончане тарелкой интересуются, но пока не покупают. Возможно, из-за цены: необычный портрет Януковича стоит 1 500 гривен.

Не так давно такое же блюдо с изображением Тараса Шевченко кто-то из жителей города приобрел за 1080 гривен.

В Мариуполе судят учительницу младших классов

В Мариуполе в Ильичевском районом суде начались слушания по делу преподавателя младших классов 34-й школы-лицея Виктории К, которая обвиняется в нанесении телесных повреждений своей ученице, - сообщает donetsk.comments.ua

Врачи обнаружили у ребенка растяжение связок шейного отдела позвоночника и ушиб мягких тканей головы. Если учительница будет признана виновной, то максимальное наказание, которое ей грозит, - лишение свободы сроком на два года.

38-летняя Виктория факт нанесения травмы девочке отрицает, и говорит, что просто повернула первоклассницу лицом к доске, так как та отвлеклась от учебного процесса. Версия женщины противоречит рассказу ребенка, по словам которой, педагог ударила ее по затылку, из-за чего она сильно ударилось лицом об парту.

Родители пострадавшей ученицы подали иск в суд и хотят, чтобы преподаватель не только понесла заслуженное наказание, но и возместила материальный ущерб, поскольку лечение дочки им обошлось в немалую сумму денег.

В настоящее время Виктория К в школе не работает - она уволилась по собственному желанию. Стоит отметить, что вышеуказанный случай, приведший женщину в суд, не первый. Весной прошлого года на нее уже поступала жалоба от родителей учеников.

Фирташ купил один Азот и присматривается к Азоту другому

Австрийская Group DF приобрела ЗАО Северодонецкое объединение Азот, - заявил на пресс-конференции в Харькове Дмитрий Фирташ, владеющий этой компанией.

"Мы уже купили", - сказал Фирташ, отвечая на вопрос журналистов, приобрел ли он ЗАО. При этом он не уточнил, за какую сумму куплено предприятие.

В то же время Фирташ подчеркнул, что основная часть средств, уплаченных за предприятие, собственные, меньшая часть - привлеченные банковские средства.

Выглядит так, что Фирташ собирается сконцентрировать в одной группе всех производителей азотных удобрений ничуть не опасаясь антимонопольного комитета.

Ранее купленный им же горловский Стирол вошел в австрийский OstChem Holding AG, подконтрольный Group DF. Судя по названию холдинга, планы у Фирташа очень и очень серьезные.

Родители просят шарлатана из Конотопа вернуть деньги

55-летний феномен из Конотопа Константин Стасюк, который знаменит на всю Украину своей спортивной формой и целительскими способностями, оказался в центре скандала во время врачебных гастролей в Донецке, - сообщает Сегодня - Донбасс.

Этот Биоэнергетик с большой буквы Б убежден, что тело человека может частично переходить в состояние невесомости. Это позволяет ему бегать по несколько часов в день с 16-килограммовым грузом и даже делать несколько шагов по отвесной стене. Экстремал уже предлагал обучить украинскую сборную по футболу этой технике бега, которую в свое время использовали казаки и японские ниндзя.

В свободное от тренировок время Стасюк лечит детей, больных ДЦП, с гарантией результата, и именно за этим его пригласили в Донецк.

Скандал вокруг озёр Славянского курорта

Репутации «Славкурорта», как уникальной грязелечебной здравницы, может быть нанесен серьезный ущерб. Громкий конфликт разгорелся вокруг озер Репное и Слепное. Избранная осенью 2010-го на пост мэра Славянска Неля Штепа хочет забрать грязевой клондайк в коммунальную собственность, - сообщает Сегодня - Донбасс.

«Еще в конце прошлого года новый мэр направила письмо министру экологии и природных ресурсов с просьбой обратиться в Кабмин, чтобы решить вопрос передачи озер исполкому. Мэр говорит, что в озеро Репное сбрасываются нечистоты, оно не охраняется и т.д. Но подобные заявления - абсурд! И если надо, это будет доказано в суде», - рассказал «Сегодня» Алексей Яковленко, главврач санатория «Юбилейный». При этом он показал копию ответа, присланного мэру от министра экологии Николая Злочевского. В документе говорится, что передача озер исполкому - нецелесообразна. Но, несмотря на это, идею распоряжаться местной грязью власти Славянска не оставили.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк