Архив - Фев 25, 2011

Бабка везла траву и патроны из Марика в Москву

Вчера в Харьковской области задержали 74-летнюю россиянку, которая пыталась провезти через границу наркотики и боеприпасы, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Нарушительница ехала из Украины поездом Мариуполь-Москва. Во время погранично-таможенного оформления в пункте пропуска Казачья Лопань обзорная группа с помощью натренированного на поиск наркотиков служебной собаки Бастяна обнаружила среди личных вещей пассажирки вагона № 7 полиэтиленовые тюки, в которых находились 405 граммов марихуаны.

Во время проверки сумочки женщины сотрудники пункта пропуска нашли также два заряда к пистолету Макарова калибра 9 мм, спрятанные в алюминиевом тубусе, которые также изъяли.

Хорошо, что еще не отстреливалась бабка.

Детские сады области немного перегружены

Детские сады в городах Донецкой области загружены на 113%, - заявил начальник управления образования Донецкой облгосадминистрации Юрий Соловьев.

"Дошкольное образование – это практически 8% всех дошколят Украины или 124 тысяч воспитанников. Кстати, с 2007 года, за время действия программы, количество мест в дошкольных учреждений увеличилось на 10,5 тысяч. Для обеспечения дошколят за это время возобновлена работа 22 дошкольных учреждений, создано 15 учебно-воспитательных комплексов, дополнительно открыты и реанимированы 301 группа в дошкольных учреждениях, переведены 218 классов в школы, соответственно открытие школьных учреждений. Результат – 10,6 тысяч детей получили возможность посещать садики. Охват детей дошкольным образованием составил 65%, при 56% общеукраинского показателя. Но проблема здесь есть. Наполняемость дошкольных учреждений в городах - 113%. Это то направление, в котором нам нужно работать", – цитирует Соловьева Ура-Информ.Донбасс.

"Только на 2011 год, дай Бог, чтобы мы это выполнили, запланировано возобновить работу 7 учреждений, реорганизовать 10 общеобразовательных учреждений в учебно-воспитательные комплексы и дополнительно открыть 97 групп", – уточнил Соловьев.

Это и к вопросу про то, что будет дальше с наполняемостью закрываемых сегодня школ в том числе.

15 мифов и правда о Донецкой республике

Владимир КОРНИЛОВ

12 февраля исполнилось 93 года со дня провозглашения Донецко-Криворожской республики (ДКР).

Но не столько эта некруглая дата заставила меня вспомнить об уникальном административно-государственном образовании, сколько недавние «сенсационные» откровения известного специалиста в украинской истории трипольского периода Виктора Ющенко. Когда во время общения экс-президента с журналистами по поводу так называемого Дня злуки политический обозреватель Александр Чаленко напомнил, что на территории современной Украины, помимо «злучившихся» УНР и ЗУНР, существовали и другие образования, вроде Донецкой и Одесской республик, Ющенко ответил: «А что бы вы могли рассказать о Донецко-Криворожской республике, а ну расскажите, пожалуйста? А что такое республика? Какие признаки этого государства? Свои деньги, своя армия, свое правительство, внешняя политика. У них это было? Ну давайте серьезными быть, уважаемые... Вы смеетесь и спрашиваете, и отнимаете время у нашего приятного общения. Я хочу одно сказать: Одесских республик, Донецких республик — их никогда не было и не будет...» (Обозреватель).

Брат Рината получил в аренду землю под коттеджи

Предприятие Игоря Ахметова - брата самого богатого человека в Украине, народного депутата Рината Ахметова - получило в субаренду земельный участок в Донецке для строительства жилых домов, - сообщает ОстроВ.

Сегодня на сессии депутаты Донецкого городского совета рассмотрели ходатайство ООО Деметра Компани "о передаче земельного участка в субаренду Ахметову Игорю Леонидовичу для строительства жилых домов коттеджного типа по улице Адыгейской в Кировском районе" и дали на это свое согласие. Срок субаренды истекает 26 февраля 2059 года.

Отсюда

Утверждены новые тарифы на тепло и воду, а также квартплата

В Донецке с марта месяца в среднем на 70-80% повышается квартплата. Как и предполагалось ранее, соответствующее решение было принято на сессии Донецкого городского совета. За повышение тарифов проголосовало 64 депутата, двое против и один воздержался.

Новый тариф будет рассчитываться в зависимости от качества жилья. Если прежде за неблагоустроенное жилье жители платили за 1 квадратный метр общей площади 0,58 грн., то теперь будут платить 0,98 гривен.

За благоустроенное жилье – многоэтажки без лифта – прежде платили 1,03 грн. за квадрат, теперь придется платить 1,92 грн. Жильцы домов повышенной степени благоустройства, то есть снабженных лифтом, вместо 1,38 грн. за квадратный метр будут платить в 1,812 раз больше, то есть 2 грн. 50 коп. за квадратный метр.

Дарио Срна построит оздоровительный центр

Общество с ограниченной ответственностью "Дарио Срна" намерено построить в донецком парке имени Щербакова оздоровительно-реабилитационный центр гостиничного типа с размещением кафе, саун, бассейна, массажных кабинетов, комфортабельных палат для клиентов, - сообщает ОстроВ.

Соответствующий договор ООО "ДАРИО СРНА" с коммунальным учреждением культуры "Парк культуры и отдыха имени А.С. Щербакова г.Донецка" был сегодня утвержден на сессии Донецкого городского совета. Для строительства центра обществу будет предоставлен в постоянное пользование участок площадью 0,5 га.

Хорватский легионер Шахтёра, капитан команды Дарио Срна играет в клубе на позиции полузащитника. Его фамилия не фигурирует в договоре одноименного ООО с парком. От лица "ДАРИО СРНА" проект утвержденного договора подписан директором Ириной Добруновой.

Отсюда

Первый год четвертого

Сегодня будет много подобных текстов, потому что сегодня - ровно год, как прошла инаугурация Януковича, в качестве президента страны.


Любопытное видео из блога Мустафы Найема.

Что сказать? Я очень, очень доволен первым годом нового президента, потому как он ни на шаг не отклонился от предсказанного ранее курса. Написанное по итогам его первых ста дней может быть применено и к первому году без каких-либо изменений.

О чем это говорит? О предсказуемости, прямолинейности и устойчивости.

Из слона в посудной лавке, каким был когда-то крепкий хозяйственник, Янукович эволюционировал в проженного политика, который держит в кулаке не только всю страну, но и ближайшее, далеко не самое простое окружение.

В городском Совете взяли группу взяточников

В Донецке задержана группа чиновников Донецкого горсовета, которые, по предварительным данным, требовали и получили взятку в размере 120 тысяч гривен за успешное решение вопроса аренды, - сообщает Лига.Бизнес.Информ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Репортаж Первого Муниципального

"Задержана группа должностных лиц — начальник отдела, завсектором и частный оценщик имущества при получении взятки в сумме 120 тысяч гривен за решение вопроса по поводу победы в конкурсе на право аренды коммунальной собственности", - сообщил источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Кто именно попался - не говорят и не сообщают.

В 2010 году возбуждены 16 уголовных дел за контрабанду

В Донецкой области контрабандисты бьют все рекорды - перевозят партии золота на миллионы и валюту мешками, - сообщает Сегодня-Донбасс.

По данным региональной Восточной таможни, в 2010 году было возбуждено 16 уголовных дел по фактам контрабанды. Девять из них связаны с наркотиками. Впрочем, до колумбийских наркобаронов дончанам далеко — наши прячут лишь мелкие партии психотропных веществ. Через госграницу также пытаются переправлять валюту, товары народного потребления (одежду, ковры), оружие и ювелирные изделия.

Но, что касается валюты и ювелирных изделий, то тут встречаются рекордсмены. Так, в прошлом году во внедорожнике «Мерседес» житель области пытался перевезти через пункт Успенка в Россию $67 тысяч.

Лига Е: Динамо, Спартак, Зенит и ЦСКА идут дальше

В четверг вечером определились все 16 команд, что будут играть в одной-восьмой финала Лиги Европы.


Динамо - Бешикташ - 4:0

Из двух украинских клубов дальше прошли только киевляне, которые и в Киеве забили четыре мяча в ворота Бешикташа, ведомого Берндом Шустером. Не помог Бенциону оранжевый шарф Шахтёра, который он повязал на предматчевой тренировке - нужно и играть хотя бы чутка!

Провокацией турки начали - провокацией и продолжили: чтобы подраконить столичных ультрас, турецкие их коллеги принялись размахивать разнообразной атрибутикой Шахтёра. Зачем люди ходят на футбол?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк