Архив - Фев 1, 2011

Шахтёр - в полуфинале Кубка Солнца 2011

Шахтёр победил еще в одной встрече на испанском Кубке Солнца, что проходит в Ла Манге.


Шахтёр - Нордсьелланд - 3:1

В полуфиналах сразу два украинских клуба и два норвежских. 3 февраля Карпаты должны были сразиться с датским участником весенней части Лиги чемпионов, но Копенгаген почему-то в спешном порядке отбыл на Родину. Соперником львовян стал норвежский же Олесунн, выигравший в первом раунде у краковской Вислы, и уступивший по пенальти в раунде следующем как раз Копенгагену.

4 февраля Шахтёр, разобравшийся в первом раунде с Викторией из Плзени, сыграет в Эльче с норвежским Русенборгом.

Приходят понемногу в привычное состояние оранжево-черные-то!

Уложил выстрелом из ружья пьяного через дверь

В Марьинском районе Донецкой области 31 января 44-летний безработный местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался выбить входные двери в доме 51-летнего безработного местного жителя, - сообщает пресс-служба МВД Украины.

Хозяин квартиры, через закрытые двери, выстрелом из незарегистрированного охотничьего ружья убил пострадавшего.

Неплохо. Почти как в кино: могу только представить себе этот выстрел из охотничьего ружья в закрытую дверь! Если он после этого задержанный скажет, что не знал человека, который к нему ломился, равно как и причину вторжения, то можно смело говорить, - врёт!

Билеты на Евро: всего две тысячи на город и четыре в руки

Сегодня началась регистрация на портале продажи билетов на матчи Евро-2012 на сайте uefa.com, - заявил председатель департамента УЕФА по планированию и продаже билетов Педро Коррейя.


Репортаж ТРК Юнион

Он рассказал, что с сегодняшнего дня все заинтересованные лица могут зарегистрироваться, оставив свои данные в соответствующем разделе сайта uefa.com.

Он добавил, что первым, кто сегодня утром зарегистрировался на сайте с целью дальнейшего заказа билетов на Евро-2012, стал болельщик из Южной Кореи.

"Каждый город получит по 2 тысячи билетов на каждый матч", - сказал Коррейя. Билеты будут продаваться по квоте - 4 в одни руки.

Представитель УЕФА также отметил, что прием заказов на билеты на матчи Евро-2012 начнется 1 марта и завершится 31 марта 2011 года.

Азовсталь и Ильича довели Азов до ручки

Государственная экологическая инспекция Азовского моря обнародовала итоги своих наблюдений за состоянием Азовского моря и рек Кальчик и Кальмиус в 2010 году, - сообщает сайт города Мариуполя 0629.com.ua.

Значительное загрязнение в пределах Донецкой области в водные объекты, подконтрольные инспекции, вносят сбросы предприятий металлургической отрасли, в частности, ОАО МК Азовсталь и ПАТ ММК имени Ильича.

Максимальная кратность превышения утвержденных допустимых концентраций за 2010 год зафиксирована на сбросе № 9 после шламонакопителя Азовстали, через который в акваторию Азовского моря сбрасываются промышленные сточные воды.

Предельно допустимые концентрации превышают установленные нормативы по следующим показателям: взвешенные вещества, БПК5, азот аммонийный, железо общее, медь, нефтепродукты, нитриты, сухой остаток, хлориды. По сравнению с 2009 годом возросли концентрации по нефтепродуктам, железу общему, нитритам.

В районе сброса № 9 Азовское море не способно к самоочистке, - свидетельствуют результаты иструментально-лабораторного контроля в контрольном створе (250 м от выпуска № 9 ОАО "МК" Азовсталь "), где состояние морской воды в 2010 году не соответствовало нормам для водоемов рыбохозяйственного назначения по многим показателям.

ПАО «ММК им Ильича осуществляет сброс сточных вод через пять водовыпусков в реки Кальчик и Кальмиус. Максимальное превышение утвержденных допустимых концентраций фиксируется на сбросе № 1, а именно по азоту аммонийному, нитритам, хлоридам, сульфатам, железу общему.

Деда убили черенком лопаты из-за двух банок варенья

В дежурную часть Добропольского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в селе Шевченко по месту жительства умер 73-летний местный житель. Выехав на место происшествия, милиционеры увидели устрашающую картину: тело погибшего с многочисленными телесными повреждениями... находилось в сидячем положении, - сообщает пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, переломов костей лицевого скелета, многочисленных ран головы и нижних конечностей, тупой травмы грудной клетки, многочисленных переломов ребер.

Проведенными мероприятиями было установлено, что данное преступление совершила 52-летняя сожительница потерпевшего. Последняя призналась, что она часто избивала своего старика, поскольку тот пропивал мелкое имущество.

Водители и кондукторы трамваев не получают зарплату с прошлого года

В Донецке не платят зарплату водителям и кондукторам трамваев, - цитирует Донецк. Комментарии сотрудников трамвайно-троллейбусного управления КП Донэлектроавторанс.

По словам работников ТТУ, коллектив предприятия все еще не получил зарплату за декабрь.

"Мы обращались к нашему руководству с требованиями выдать деньги. Единственное, чего мы таким способом добились - нам пообещали уволить всех, кто будет протестовать, и призывать к забастовке", - рассказала водитель трамвая маршрута 1 Любовь Коробова.

Директор КП Донэлектроавтотранс Владимир Захаров от комментариев по этому поводу отказался.

Утверждены даты следующих выборов

Верховная рада внесла изменения в Конституцию в части назначения даты следующих выборов президента и в саму Рады. С этими истериками по совершенно идиотическим поводом обратно никто так и не заметил анти/конституционного переворота.

Закон поддержали все 180 депутатов фракции Партии регионов, 7 - фракции "БЮТ-Батькивщина", 41 депутат от НУНС, 25 - от КПУ, 20 - от Народной партии и 37 внефракционных депутатов, а это значит, что согласно принятым изменениям, очередные парламентские выборы состоятся в октябре 2012 года, а президентские - в марте 2015 года.

Устанавливается 5-летний срок полномочий президента Украины, Верховной рады, Верховного совета Крыма, депутатов местных советов всех уровней и сельских, поселковых и городских голов.

Глава районного совета жалуется на низкую зарплату

Председатель Ворошиловского районного в городе Донецке совета Владислав Латынцев жалуется на маленькую заработную плату. Сказанное в эфире телепрограммы От первого лица, которая выходит на Донецком областном государственном телеканале, цитирует Донецк. Комментарии.

"Секрета нет большого. За прошлый месяц в кассе я получил на руки 5 тыс. 400 гривен. Я считаю, что это не соответствует той работе, ответственности. Как и сотрудников, начальников отделов исполнительного комитета. Но, тем не менее — имеем то, что имеем", - сказал он.

Ведущий программы отметил, что для Донецкой области названный размер заработной платы "не маленький".

Латынцев рассказал, что в 90-х годах занимался бизнесом, потому что "нужно было за что-то жить". "Мы с друзьями начали заниматься самым разнообразным бизнесом и кроме бизнеса мне всегда была интересна политика… С 90-х годов я и мои товарищи принимали участие практически во всех избирательных кампаниях", - сказал он.

в 2010 году Латынцев стал председателем совета после того как городской голова Донецка Александр Лукьянченко решил избавиться от бывшего председателя райсовета Нины Хохловой, которая раскритиковала идею мэра о ликвидации районных в городе Донецке советов, - сообщает novosti.dn.ua.

Сбивший беременную, угодил в больницу с нервным заболеванием

Бывший инспектор ГАИ Дмитрий Джарты, который 31 августа 2010 года сбивший насмерть беременную жительницу села Новоигнатьевка 22-летнюю Юлию Найденову, слег в больницу Старобешево с нервным заболеванием, - цитирует газета Сегодня донецкого адвоката Сергея Салова, представляющего интересы семьи погибшей.

"О заболевании в пятницу, 28 января, в Волновахском райсуде сообщили адвокаты подсудимого. Поэтому слушания перенесли с 28 января на 1 марта", - рассказал Сергей Салов. Диагноз не называется.

Дмитрия Джарты, который совершил ДТП в нетрезвом состоянии, обвиняют по ч. 2 ст № 286 УК Украины — «Нарушение ПДД, повлекшее смерть». Лихачу в погонах грозит до восьми лет лишения свободы. Джарты уже успел побывать за решеткой - в СИЗО, но осенью прошлого года был выпущен оттуда по решению суда - адвокаты смогли доказать, что за решеткой у их подзащитного случился приступ эпилепсии.

Отсюда

Пошли слухи про закрытие второй школы

Город будоражат слухи про закрытие второй школы. Родители считают, что двойку могут закрыть лишь под предлогом оптимизации, потому как школа эта стоит в самом центре города, на участке, который очень привлекателен для застройки.


Репортаж ТРК Юнион

«Есть информация, что после закрытия и реконструкции туда может переехать Ворошиловский райисполком», - сообщил он. Правда, официальные лица такое развитие событий опровергают.

«Дело не только в школе №2. В каждом районе есть такие объекты, которые подпадают под оптимизацию. Сейчас районные депутаты обсуждают все эти вопросы, вносят свои предложения. Уже к 1 марта должно быть известно, какие именно школы будут сокращены», - рассказал «Сегодня» Владимир Скнар, замначальника городского управления образования.

По словам директора ОШ№2 Владмира Юрченко, его учебное заведение действительно загружено на 60% от своей проектной мощности (372 ученика из 650-ти). Но, по его мнению, согласно ст. 51 «Закона об образовании» лишать родителей и учеников права выбирать школу нельзя. «Наша школа - одна из старейших в Донецке. Это историческое здание, здесь учился Герой СССР Юрий Двужильный. Она работала даже после войны, когда была разруха. А сейчас выходит, из-за отсутствия денег может решиться такой вопрос, что и нашу школу закроют. Да, количество учащихся сократилось. Но демографический спад коснулся абсолютно всех. Вспомните, как в начале 90-х закрывали детсады, а теперь проблемы со свободными местами. Так может получиться и со школами. Нельзя жить только сегодняшним днем, нужно и о будущем подумать», - предлагает он властям.
Элитную школу в центре Донецка закроют ради небоскреба

Что характерно? Пишут про это только региональные издания, никаких Пятых каналов или там СТБ с истерическими воплями про то, что закрывают украинскую школу. Ах, да, она же не украинская и значит никому, то есть редактору новостного канала или агентства, это не интересно!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк