Архив - Мар 14, 2011

В 2011 году субсидии получит половина семей области

В 2011 году с Донецкой области будет выплачено субсидий на сумму 812 млн грн, - цитирует губернатора Донетчины Анатолия Близнюка УРА-Информ.Донбасс.

"В этом году только по субсидиям будет выплачено 812 млн грн, то есть увеличение по льготам и субсидиям в Донецкой области составит 237 млн грн. Это государство выделяет такие деньги, чтобы упредить и не допустить дисбаланса у незащищенных слоев населения", – сообщил Близнюк.

Губернатор подчеркнул, что в Донецкой области 199 тысяч семей оформили субсидии, еще 600 тысяч семей имеют детей войны. Таким образом, из 1 млн 700 семей, проживающих в регионе, около 800 тысяч получают "спасительные субсидии".

Однако!

Отсюда

Про новый герб Краматорска

Новые символы городской громады были утверждены решением городского совета ещё в 2008 году по проекту геральдиста из Львова Андрея Гречило и известного краматоркого краеведа Владимира Коцаренко, - сообщает Восточный проект.

Новый герб Краматорска
Новый герб Краматорска

В начале марта этого года, герб и флаг Краматорска обрели наконец обрели свое натуральное воплощение. Символику изготовили благодаря спонсорской помощи.

Говорят про конкурс Сержа Лыфаря

Международный конкурс артистов балета имени Сержа Лифаря, впервые прошедший в 1994 году на родине великого мастера в Киеве, но заброшенный 5 лет назад, будет возрожден в Донецке, обещал в начале февраля Вадим Писарев.


Репортаж о пресс-конференции в Укринформе.

36 хореографов, 13 членов жюри и разнообразные ухищрения и сюрпризы типа музыки Сергея Прокофьева или новой номинации.

Конкурс пройдет с 27 марта по 2 апреля в Донецком национальном академическом театре оперы и балета имени Соловьяненко.

За десять лет число нераскрытых сократилось в два раза

Областная прокуратура считает, что возврат в криминальные девяностые не грозит Донецкой области. По крайней мере, по количеству умышленных убийств, - сообщает Сегодня.

По данным начальника отдела по надзору за применением законов органами внутренних дел прокуратуры Донецкой области Виталия Трофимчука, число таких преступлений в области сократилось почти в два раза - с 657 в 2000 году до 357 в 2010.

Нераскрытых дел на 1 января текущего года осталось 32, а всего за последние годы скопилось 1378 висяков.

Виталий Трофимчук говорит, что за 2010-й выросло число умышленных убийств по хулиганке, но большинство злодеяний как и прежде совершается на бытовой почве, в отношении членов своих же семей, а также в состоянии алкогольного опьянения - 70% убийств.

Остается стабильно небольшим число преступлений с применением огнестрельного оружия и связанных с переделом сфер влияния. И очень мало душегубов, которые потом признаны психически невменяемыми, - всего 1%.

Единичны и заказные убийства - в 2010 в Донецкой области их было совершено всего два. "Первый случай, когда в Мариуполе родственники заказали членов своей семьи, второй - убийство предпринимателя в Донецке. Сейчас оба дела находятся в суде", - говорит Трофимчук.

Областная прокуратура также составила среднестатистический портрет умышленного убийцы с Донбасса 2010 года. По словам Трофимчука, это безработный мужчина в возрасте от 40 до 50 лет со средним образованием.

Отсюда

Наталья Рачинская будет судить игру команд Премьер-лиги

Впервые в истории арбитром футбольного матча украинской Премьер-лиги станет женщина, цитирует ОстроВ куратора системы арбитража в Украине Пьерлуиджи Коллины.

"Для обслуживания арбитража в матчах Премьер-лиги чемпионата Украины по футболу впервые будет задействована женщина", - сказал Коллина.

Уже в ближайшем туре Премьер-лиги на поле в качестве ассистента арбитра выйдет 40-летняя Наталья Рачинская, которая в 2000 году провела свои первые матчи в аматорской лиге, а уже в 2004 году получила звание международного арбитра ФИФА!

Судя по всему речь идет о роли лайнс-вумен. В прошлом сезоне Рачинская провела в качестве главного арбитра несколько поединков в первой лиге, а также судила на линии поединок с участием команды элитного дивизиона - кубковую встречу Кремень - Днепр.

Сейчас недосуг рыться в справочниках, но почему-то кажется, что появление женщины на линии далеко не первое в истории.

Наталья станет линейным арбитром в поединке запорожского Металлурга и Таврии.

Говорят про избиение гаишника охранником Ландика

Между луганскими инспекторами ГАИ и народным депутатом от Партии регионов Владимиром Ландиком произошел конфликт, сообщает газета "Сегодня".

Луганские инспекторы госавтоинспекции обвинили охранника нардепа в том, что тот на выходных зверски избил их коллегу Алексея Косякова. Нардеп в свою очередь утверждает, что гаишные начальники отдали приказ брать деньги на дорогах даже с народных депутатов.

Говорят, что на выходных в Луганске охранник нардепа-регионала Владимира Ландика избил инспектора.

"Инспектор остановил Мерседес, который мчался на скорости 91 км/ч вместо разрешенных 60-ти в пределах населенного пункта, - рассказал источник. - Инспектор потребовал предъявить документы, на что услышал от водителя слова: Что мы вам должны?.

Пацана с клюшкой назвали Юзик

Талисман чемпионата мира по хоккею среди юниоров, который пройдет в Донецке с 27 марта по 2 апреля 2011 года во дворце спорта Дружба, получил имя Юзик, - сообщил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.

Талисман чемпионата мира по хоккею
Этого пацана теперь зовут Юзик

О том, что именно этот задорный паренек и станет символом турнира, было объявлено в середине февраля и тут же стартовал конкурс, на котором предлагали выбрать ему имя.

"У нас пройдет молодежный чемпионат мира по хоккею. Вы знаете, был объявлен конкурс. Много было всяких предложений, и вот Екатерина Сахарова, Андрей Конюшенко и Александр Бондаренко предложили вариант, поскольку город Юзовка, назвать талисман Юзиком. Чтобы это ассоциировалось не только с шахтерской тематикой. У нас там был и вариант Шахтарчук", – сообщил председатель облгосадминистрации.

Близнюк отметил, что все победители конкурса получат в подарок билеты на все матчи хоккейного Мундиаля.

В переводе с тюркского Юзик означает "ум", "порядок".

Свято-Преображенский собор не будет расширяться

Территория Спасо-Преображенского кафедрального собора, расположенного в центре Донецка, расширяться не будет, - сообщает ОстроВ.


Репортаж Первого Муниципального

Таков ответ на официальный запрос редакции ОстроВ управляющего Донецкой епархией Украинской Православной Церкви Московского патриархата Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона.

"…Официально вам заявляю, что Спасо-Преображенский кафедральный собор в городе Донецке находится на территории, отведенной православной общине в честь Преображения Господня Государственным Актом, архитектурный ансамбль собора имеет окончательный вид, и никаких планов по расширению территории собора нет и не будет", - говорится в письме, подписанном Митрополитом Иларионом.

В начале марта появилась информация, что причиной закрытия донецкой школы № 2 якобы может стать разрастание подступающего к школе архитектурного ансамбля Спасо-Преображенского собора.

Что по поводу Москвоского патриархата, что по поводу закрытия исключительно украиноязычных школ - нагнетают профессионально!

Отсюда

Близнюк все-таки хочет, чтобы дончан кремировали

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк предлагает в ряде городов Донетчины вынести на местные референдумы вопрос открытия крематория, - сообщает Донецк. Комментарии.

По мнению губернатора, кладбища области требуют реконструкции и упорядочивания. "Сколько всего на территории области кладбищ, какие они и в каком состоянии? И посмотрите на идеологию Арлингтонского кладбища. Это огромный зеленый земельный участок, где только надгробные плиты. Мы тоже можем для людей сделать, чтобы были не город за оградами, а пределах христианской веры изменить ситуацию. Так как ситуация не есть оптимальная", - отметил Близнюк.

Он добавил, что крематории необходимы, например, Славянску и Краматорску. "В свое время в Краматорске на сессии горсовета я поставил вопрос, хотя заранее знал решение и сам голосовал "против"… Я вынес вопрос на сессию, это против христианских канонов, но есть вариант крематория", - рассказал губернатор.

В Донецке в прошлом году обсуждалась идея строительства крематория, однако проект не был реализован, так как депутаты горсовета не поддержали соответствующее решение.

Отсюда

Оборонный завод второй месяц без денег?

Работникам донецкого завода Топаз на два месяца задерживают выплату заработной платы, сообщает газета Донбасс.

В Главном управлении труда и социальной защиты населения Донецкой облгосадминистрации газете заявили, что "на первое февраля задолженности по зарплате на предприятии нет"».

"Топаз" за все время существования не был предприятием-задолжником по заработной плате, и жалоб на несвоевременные выплаты рабочим здесь никогда не было", - сказали в ОГА.

Однако, эти слова на самом заводе опровергли. Как рассказал областной ежедневке председатель правления государственной акционерной холдинговой компании Топаз Юрий Рябкин, почти двухмесячная задержка заработной платы на предприятии существует и связана с проблемами в реализации продукции завода.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк