Архив - Мар 27, 2011

Дольче и Габбана могут получить по семь лет каждый

Знаменитый дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана может предстать перед судом по обвинению в уклонении от выплаты налогов.

В ближайшее время станет точно известно, будет ли возбуждено уголовное дело в связи с обстоятельствами, открывшимися еще в 2008 году. Если будет собрано достаточно доказательств против итальянских дизайнеров, то им грозит от пяти до семи лет тюремного заключения. Каждому.

Ранее сообщалось, что в качестве фигурантов по делу проходят еще пять человек. По имеющимся данным, они участвовали в создании офшорной компании стилистов в Люксембурге, где регистрировались доходы, не облагавшиеся налогами в Италии.

Стартовал конкурс Сержа Лыфаря

В Донбассе, на родине Сергея Прокофьева, возрожден Международный конкурс балета имени Сержа Лыфаря. Сегодня он стартовал на сцене Донецкого национального театра оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко. Творческий форум артистов мира патронирует супруга Президента Украины Людмила Янукович.


Репортаж Первого Муниципального

7-й Международный конкурс балета имени Сержа Лифаря собрал в Донецке рекордное количество участников. Для участия в нем в шахтерский город прибыло 163 артиста из 16 стран мира: России, Грузии, Бельгии, Объединенных Арабских Эмиратов, Италии, Японии...

Самая многочисленная группа конкурсантов - 95 человек представляет Украину. У престижного конкурса и солидный призовой фонд - 110 тысяч долларов, - говорит один из организаторов конкурса, его художественный руководитель, народный артист Украины Вадим Писарев.

Конкурс предусматривает две номинации: "Артисты балета" и "Хореографы", а сам он проходит в рамках большого культурного проекта, посвященного 120-летию Сергея Прокофьева.

Творческий форум в Донецке приготовил немало интересных сюрпризов. Например, в его ходе в театре открыта выставка уникальных архивных фотографий и книг Сержа Лыфаря, которые любезно предоставила Публичная библиотека имени Леси Украинки города Киева.

Отсюда

Другой/Иной Челси наконец-то показан в Киеве

В эти дни в Киеве проходит восьмой по счету Docudays - международный фестиваль документального кино о правах человека.


Трейлер фильма Иной/Другой Челси: История из Донецка.

Фильмом, который открывал столичный фестиваль, оказался хорошо знакомый читателям Говорит Донецк Другой/Иной Челси: История из Донецка, снятый немецким режиссером-дебютантом Якобом Пройсом.

Прием картине, которая шла вне конкурса, был оказан феноменальный – переполненный зал Дома Кино, где помещается почти семьсот зрителей, встал и встретил финальные титры овациями. Люди стояли у стен, сидели на полу, висели на ручках кресел.

Представители различных правозащитных организаций и посольств, под чьей эгидой проходит этот фестиваль, кинематографисты и сами организаторы были потрясены. Такого бодрого открытия они не ожидали.

Рейтинг Тягныбока растёт, Януковича - падает

Рейтинг Тягнибока в Донецке вырос в 15 раз, - сообщает ТСН. И разворачивает, что "На Донетчине увеличилось число сторонников националистической "Свободы" - с 0,19% во время первого тура президентских выборов до 3% сейчас".

Таким образом, уровень поддержки лидера украинских националистов в Донецкой области со времени первого тура президентских выборов вырос в 15,79 раз, сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

Опрос был проведен в Донецке в феврале 2011 года Центром политологических исследований. По его результатам, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, Виктору Януковичу отдали бы свои голоса 44% жителей Донецка, Сергею Тигипко - 16%, Петру Симоненко - 10%, Юлии Тимошенко - 8%, Арсению Яценюку - 5%, Олегу Тягнибоку - 3% .

Милиционер подозревается в ДТП со смертельным исходом

26 марта 2011 года около 20:00 на автотрассе между городами Доброполье и Белицкое Добропольского района произошло ДТП, во время которого погибла 39-летняя пешеход, а водитель с места происшествия скрылся, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Проведенные оперативно-розыскные мероприятия дают основания обоснованно подозревать в совершении ДТП сотрудника Добропольского горотдела милиции.

Проводится служебное расследование, по окончании которого материалы будут направлены в прокуратуру.

Копанкам ведут счёт

В Донецкой области в 2010-2011 годах зафиксировано 410 участков несанкционированной угледобычи, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Несанкционированная разработка недр осуществляется с грубыми нарушениями законодательства о труде, о недрах, о земле, нарушается уголовное и налоговое законодательство. Кроме того, приводит к травматизму и гибели людей", – отмечается в пресс-релизе.

В 2010 году было зафиксировано 340 участков несанкционированной угледобычи. С начала 2011 года – зафиксировано 70 объектов. Итого за указанный период зафиксировано 410 участков на следующих административных территориях районов и городов:

Спрашивают про обездоленных в Лутугино и помощь им

Спрашивает знакомая, которая давно уже живет в Соединенных ШтатахЮ и слабо представляет себе наши реалии.

U menya k tebe vopros takogo plana: na ukraine suzhestvuyut kakie libo socialnie programmi dlya malo imushih? u menya mam stolknulas s takoy situaciey: u nih na shahte bil sud, sudili moloduyu zhenshinu, kotoroy 21 god i u kotoroy 2 rebenka - 2 i 5 let, net rodstvennikov, net roditeley tolko brat i sestra, oba slaboumnie. i eta 21 letnyaya devo4ka obespe4ivaet ih vseh pyaterih. sudili ee za krazhu uglya. ona ukrala meshok uglya 4tobi progret svoih domashnih. zhivut oni v zemlyanke v Lutugino. nad ney bil sud, advokat, kotorogo ona nanyala vzyal dengi i na sud ne yavilsya... nu v obshem istoriya dolgaya, i ya dumayu ya konca eshe ne znayu, 4to s ney budet. u nas ludi mnogo ne znayut, 4to im dostupno - hotya mozhet i pravda ni4ego ne sushestvuyut dlya takih ludey kak ona. tak vot povtoryas, esli kakaya nibud pomosh i sushestvuyet , to kak ti dumaesh, gde ee mozhno naiti?

Честно говоря, не знаю что и ответить. В подобной ситуации люди оказываются не так уж и редко и наиболее действенная помощь, которая мне известна, - участие отдельных неравнодушных личностей, но тут нужен другой ответ. Я его не знаю.

Умер Барыкин

Пятничный концерт в Оренбургском драматическом театре стал последним для Александра Барыкина - после одного из выходов на бис ему стало плохо и, не отработав на конца последнюю песню, он ушел в гримерку и тут же был увезен на скорой.


Букет от Александра Барыкина

В конце восьмидесятых было очень круто уметь играть на гитаре что-то из Барыкина и Карнавала. В девяностых он пропал - болезнь горла удалось победить только после трудной операции.

По предварительной информации, причиной смерти Барыкина, которому шёл шестидесятый год, стал обширный инфаркт миокарда.

Проблемы со здоровьем начались у исполнителя еще в начале этого года, когда он перенес первый инфаркт, но сцену не бросил.

Мало кто знает и слышит, что в своих произведениях Барыкин умело адаптировал к местных реалиям ритмы и мелодии, которые ныне известны как реггей.

В конце все тех же восьмидесятых я самым примитивным образом подобрал одной рукой соло из песни "Букет", которая известна в народе как "Я буду долго гнать велосипед" и тут же был принят в самый крутой вокально-инструментальный ансамбль соседнего района на позицию "клавишника". И это при том, что играть мог только одной рукой, потому как учился в школе по классу аккордеона. Такова была сила этого хита.

Чигринский и Коноплянка с итальянцами не сыграют

Защитник Дмитрий Чигринский и полузащитник Евгений Коноплянка не смогут помочь национальной сборной Украины по футболу в товарищеском матче против команды Италии.

Медицинское обследование, проведенное в лагере сборной, обнаружило у игрока "Днепра" Евгения Коноплянки надрыв икроножной мышцы, поэтому хавбек отбыл в Днепропетровск для продолжения лечения.

Дмитрий Чигринский прибыл в главную команду из Донецка с повреждением голеностопа и растяжением голеностопной мышцы ноги. Врачи сборной начали лечение футболиста, надеясь, что тот успеет восстановиться к матчу против Италии. Лечение давало положительную динамику, и после этапа индивидуальной подготовки, продолжавшейся четыре дня, защитник принял участие в тренировке общей группы игроков.

Болевые ощущения и дискомфорт не позволили Дмитрию продолжать это занятие. Посоветовавшись с врачами, наставник сборной Юрий Калитвинцев решил отпустить Чигринского в расположение Шахтёра.

"Стало понятно, что к матчу с Италией, Дмитрий не успеет восстановить свои игровые кондиции. Поэтому мы решили не рисковать здоровьем игрока для того, чтобы он полностью прошел курс реабилитации в Донецке, и в дальнейшем принес больше пользы и сборной, и своему клубу", - заявил Юрий Калитвинцев.

Товарищеский поединок Украина - Италия состоится во вторник, 29 марта в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Начало встречи в 21:45. Прямая трансляция - на телеканале "Интер".

У Королевы шляпка в крови!

Люди, имеющие некоторое число извилин, веселятся на злобу текущего дня.

Распоясавшиеся британские полицейские, охраняющие режим кровавой королевы Елизаветы Второй, жестоко разогнали мирных демонстрантов, протестующих против сокращения социальных программ.
Полиция избивала безоружных британцев, затем несколько десятков ни в чём не повинных людей были брошены за решётку. Об их дальнейшей судьбе нет никаких сведений. Скорее всего, этих людей уже нет в живых...

Как известно, британская королева Елизавета Вторая вот уже 59(!) лет узурпирует власть. Этой диктаторше даже и в голову не приходит провести в стране прямые всеобщие тайные демократические выборы главы государства. В Британии до сих пор существует монархия, этот позорный анахронизм, от которого брезгливо отказалось абсолютное большинство государств.

В то время, когда вся Восточная Европа избрала демократический путь развития, когда режимы североафриканских диктаторов рушатся один за другим, империя британского фашизма продолжает подавлять волю народа.

Сегодня в Лондоне избили демонстрантов.
Завтра их будут давить танками и бомбить.

В Лондоне жестоко избивают мирных демонстрантов. Пора бомбить Британию

Это все к тому, что за нарушение общественного порядка и причинение материального ущерба в ходе беспорядков в Лондоне в субботу задержаны 75 человек. Задержания начались после того, как мирная демонстрация против сокращения бюджетных расходов переросла в беспорядки в центральной части города. Сообщалось о трех десятках пострадавших.

Thanks 2 оригами 4 наводка.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк