Архив - Мар 9, 2011

В Артёмовске задержана банда, устраивавшая шоу в масках

В Артемовске сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УБОП в Донецкой области совместно с коллегами из уголовного розыска Артемовского горотдела милиции задержали членов преступной группы, которая занималась разбойными нападениями.

Как рассказал заместитель начальника Артемовского ОБОП Сергей Чернышев, в конце января в городе был совершен ряд дерзких разбойных нападений на магазины. Налетчики, дождавшись пока торговую точку покинут посетители, забегали в помещение и, угрожая продавцам травматическим пистолетом и электрошокером, забирали всю имеющуюся в заведении наличность. Для маскировки злоумышленники использовали медицинские маски, а с места совершения преступлений скрывались на автомобиле.

Самовар достался Скифам

Скифы-ДонНТУ - победители Зимнего чемпионата Украины по американскому футболу Donbass-Arenabowl 2011 года, который прошел 6 марта в Донецке. Второе место заняли Атланты и третьи - Славяне.

Донецкие Скифы - победители Зимнего Кубка Донецка 2011
Донецкие Скифы - победители Зимнего Кубка Донецка 2011

В последний день Масленицы в Донецке собрались проводить зиму, а заодно и открыть новый игровой сезон американского футбола 2011 года, сразу четыре команды действующие чемпионы и обладатели Кубка Украины донецкие Скифы-ДонНТУ, бронзовые призеры последнего первенства страны столичные Славяне, харьковские Атланты, которые традиционно сильно выступают под крышей, и днепропетровские Мустанги, то есть команда-новичок, для которой это был первый официальный турнир в истории.

На взятке погорел голова Харцызска?

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело в отношении одного из городских председателей, который требовал и получил 5 тысяч долларов взятки.

Установлено, что названную сумму городской голова требовал за содействие в решении вопроса о выделении в пользование трех земельных участков общей площадью 0,3 га.

Учитывая, что операция проводилась прокуратурой Харцызска совместно с работниками УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области, можно говорить о том, что на взятке погорел именно глава Харцызска.

Лукашенко на линии

 

Бацька обо всё

LOT хочет в Донецк

Польская авиакомпания LOT Polish Airlines хочет начать полеты в Донецк.

"Мы сейчас ведем работу над открытием рейса Варшава-Донецк", - сообщили avianews.com в пресс-службе авиаперевозчика. Более подробную информацию в LOT пообещали предоставить позднее.

Поскольку авиационное сообщение между Украиной и Польшей регулируется межправительственными соглашениями, перед началом полетов польский авиаперевозчик должен получить разрешение от украинских и польских авиационных властей.

В настоящее время LOT уже выполняет полеты из Варшавы в три города Украины: Киев, Одессу и Львов.

В Польшу также летают украинские авиакомпании "Аэросвит" (Киев-Варшава и Киев-Краков) и Wizz Air (Киев-Катовице).

Отсюда

Сколько областей и немного про латекс

В Международный женский день красиво расположившись на диване, девушки умело демонстрируют свои достоинства и рассуждают.

Замечательное во всех отношениях видео. Прекрасное, завораживающее и даже гипнотизирующее.

93 этапа лотереи

Лотерея УЕФА, которая определит счастливчиков, получивших право на выкуп билетов на матчи Евро-2012, состоится в 93 этапа и к тому же в закрытом режиме, - сообщил в эксклюзивном комментарии Информационному центру Украина-2012 директор департамента по планированию и продажи билетов УЕФА Педро Корреа.

"После завершения этапа заказа билетов (31 марта) наступит период сортировки и обработки информации. Сегодняшнее количество заказанных пропусков свидетельствует о том, что желающих их приобрести в несколько раз превышает количество самих билетов. Поэтому право на покупку будет определено путем компьютерной лотереи. Но поскольку речь идет о заказе на разные поединки и билеты разной ценовой категории, фактически будут проведены лотереи на каждый из 31 матчей по каждой из трех категорий отдельно. То есть в общем будем иметь место 93 лотереи", – пояснил господин Корреа.

Говорят, что вместо второй школы будет построена церковная гостиница

Причиной закрытия донецкой школы № 2, вероятно, является разрастание архитектурного ансамбля Свято-Преображенского собора, находящегося в юрисдикции Московского патриархата и подступающего к школе.

По планам религиозной общины на месте школы мог быть церковный отель, сообщает NGO.Donetsk.ua, цитируя общественную организацию Союз строителей Донбасса, которая в свою очередь ссылается на проект застройки квартала, увиденный в 2006 году.

Строительство церковного отеля - одна из версий, почему донецкая власть настаивает на закрытии школы № 2 с углубленным изучением английского языка. Школа находится в центре Донецка и граничит с территорией Свято-Преображенского собора. За последние несколько лет, кроме здания собора, вокруг вырос целый церковный двор.

Азаров собирается увольнять за газовые долги

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил представить предложения по кадровым решениям относительно руководителей регионов и предприятий, где зафиксирована самая большая задолженность за потребленный природный газ в отопительный период 2010-2011 годов.

Такое поручение он дал первому вице-премьер-министру - министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву и вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктору Тихонову в среду на заседании Кабинета Министров Украины, - сообщает Укринформ.

Премьер-министр отметил, что нынешнее состояние расчетов за потребленный газ фактически подрывает усилия правительства по стабилизации финансовой ситуации в энергетическом секторе. Он, в частности, отметил, что уплата жилищно-коммунальных услуг населением составляет около 90%, в то же время с начала года задолженность за газ достигла почти 3 млрд грн, а общая задолженность за отопительный период 2010-2011 года - почти 11 млрд грн..

Две музы Евгения Фесенко и немного Ожидания весны

С 11 марта по 2 апреля в Донецке будет проходить уникальный фотопроект донецкого фотохудожника и поэта Евгения Фесенко "Две музы".

В экспозиции - 27 фотокартин размером от 30х40 до 60х150 см, каждая из которых объединяет в себе тесно связанные по смыслу фотографическую и стихотворную часть.

Автор - многократный участник и призёр международных фотосалонов под эгидой FIAP, ISF, кандидат в члены Национального союза фотохудожников Украины.

Выставка расположена во Дворце культуры металлургов (ДК ДМЗ) рядом с помещением фотоклуба "Объектив", работает ежедневно с 9 до 19 часов. Вход свободный.

Торжественное открытие состоится 11 марта в 16:00.

И еще одно событие, связанное с фотографией пройдет 11 марта, но уже в 19:00 - в кинотеатре Шевченко состоится торжественное открытие фотовыставки "В ожидании весны", которая экспонируется на этой площадке с 8 марта.

Thanks 2 Butko 4 navodka.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк