Архив - Мар 24, 2011

Шахтёр в Турции играет в ничью первый матч

Делегация донецкого футбольного клуба Шахтёр в четверг отправилась в турецкую Анталию, где команда проведет кратковременный тренировочный сбор, чтобы заполнить паузу, возникшую в чемпионате Украины из-за матчей национальных сборных.

Сбор этот, как говорят, целиком направлен на то, чтобы привести в наилучшие игровые кондиции Фернандиньо, чье возвращение должно стать одним из главных усилений игры четвертьфиналиста Лиги чемпионов.

Сразу по прибытии в Анталию подопечные Мирчи Луческу провели матч с Касимпасаспором. Встреча завершилась в ничью - 1:1.

Бетонная плита козырька убила человека

Упавшая железобетонная плита козырька подъезда смертельно травмировала человека. Несчастный случай произошел ночью в Донецке, - сообщает Главное управление МВД Украины в Донецкой области.


Видео от Пятого канала

Жертвой оказался 21-летний парень, который разговаривал с двумя друзьями у входа в подъезд дома №5, что по улице Кольцова.

"Ребята громко смеялись, поэтому я несколько раз выглядывала в окно, опасаясь, что они сделают что-то с нашей припаркованной машиной. Потом я услышала грохот. Один парень оказался под плитой. Мой муж побежал его вытаскивать, но он уже не дышал", - рассказала журналистам Сегодня жительница дома Наталья.

Это уже второй подобный случай за последние полгода. Осенью прошлого года в Куйбышевском районе козырек обрушился на трех подростков. Один из них скончался в реанимации. По факту ЧП прокуратура возбудила уголовное дело, но виновные пока не наказаны.

Соседи говорят, что неоднократно обращались в жэк по поводу аварийного козырька. Сейчас проверкой обстоятельств трагедии занялась прокуратура Кировского района, в горсовете создана специальная комиссия.

Мнение общественников по мусоросжигательному

В среду, 23 марта 2011 года, в отеле "Централь" прошла пресс-конференция общественной группы, которая изучила технико-экономическое обоснование и другие материалы, связанные с идеей строительства мусоросжигательного завода в Донецке.

С 2008 года в г.Донецке предпринимаются попытки реализовать идею строительства «завода по производству энергии из отходов» (по сути - мусоросжигательного завода). Идея предложена шведской компанией «ЭкоЭнерджи», которая готова выступить инвестором. Активно поддерживается рядом донецких чиновников, в т.ч. городским головой А.Лукьянченко.

В 2009-2010 гг. завод предполагалось разместить рядом с микрорайоном Текстильщик в Кировском районе г.Донецка. Однако активный протест жителей микрорайона заставил отказаться от такой идеи. Теперь этот завод хотят строить в Пролетарском районе.

Говорят про цифровое телевидение

Совсем скоро в каждый дом придет очень качественное цифровое телевидение.


Репортаж Первого Муниципального

Скрытый смысл присутствия настолько большого числа высокопоставленных лиц, проступает сразу - это какие будут дивиденды!

Ну, и по поводу феноменально высокого качества на экране телевизора марки Электрон 14Д я бы сильно не обольщался.

Независимые профсоюзы удивлены соглашательством официальных

Конфедерация свободных профсоюзов Украины и Независимый профсоюз горняков Украины категорически не согласны с нормами, предусмотренными в Кабминовском проекте пенсионной реформы, - сообщил 24 марта первый заместитель председателя КСПУ, первый заместителя председателя НПГУ Анатолий Акимочкин во время пресс-конференции в Донецке.

По его глубокому убеждению, на сегодняшний день не имеет смысла направлять бурю гнева не в адрес авторов данного законопроекта, а в сторону Международного валютного фонда, как это делают официальные профсоюзы.

"Это странная позиция, - говорит он. – Да, одним из условий предоставления кредитов нашей стране является сбалансированность работы и ликвидация дефицита Пенсионного фонда. Но МВФ лишь дает рекомендации, а окончательное решение принимает правительство Украины".

Проблемы с почтой и интернетами

В силу различных причин испытываю проблемы с почтой и интернетами.

Знакомым и деловым партнерам: если ответа на письмо долго нету, то лучше его продублировать или найти меня офф-лайн.

Два волка стали тиграми до конца сезона

Два игрока БК Киев Олег Салтовец и Александр Липовой завершат сезон в БК Донецк на правах аренды.

Столичный и донецкий клубы заключили соглашение об аренде лидеров "волков" вплоть до конца сезона 2010/11.

Салтовец - самый полезный украинец, выступающим в чемпионате Суперлиги. Он имеет средний коэффициент эффективности 15,1. Статистические показатели Липового, которого называют одним из самых перспективных отечественных игроков, в нынешнем сезоне составляют 13,5 очка, 3,8 подбора и 2,7 передачи в среднем за игру.

Оба игрока уже работали под началом нынешнего наставника донецких "тигров" Саши Обрадовича, когда серб возглавлял БК Киев.

Про опасность строительства мусоросжигательного теперь уже на Чулковке

Работа мусоросжигающего завода в Донецке может привести к всплеску онкозаболеваний, - считают местные экологи и медики. Сегодня результаты исследования технического обоснования нового предприятия презентовала экспертная группа. В нее вошли представители общественных организаций и ученые.


Репортаж ТРК Юнион

Экспертная группа из одиннадцати человек изучала технико-экономическое обоснование и другие документы будущего предприятия больше месяца. Перед пресс-конференцией участники исследования ставят подписи под кипой листов выводов.

Дело в том, что за год при сжигании почти пятисот тысяч тонн отходов будет выделяться 100 тысяч тонн золы, что значительно ухудшит и без того плохой воздух в городе, а главное - говорят врачи – вещества, содержащиеся в продуктах горения, вызовут всплеск заболеваний печени и дыхательных путей.

Ученые и жители Чулковки говорят – они не допустят строительства на этом месте мусороперерабатывающего завода. Они уже отправили запрос в генеральную прокуратуру Украины, а на следующей неделе собираются подавать иски в суд.

Визит на ТРК Украина и Футбол

Пользуясь случаем, посетил монументальное строение, где сегодня квартирует ТРК Украина/Футбол. Слабо разбираюсь в телевизионной внутренней кухне, но в целом, на уровне продвинутого обывателя, - внушает трепет и уважение!

Старинный дружище Санчес провел минима получасовую экскурсию по трем этажам. Иногда чувствовал себя будто волк из "Ну, погоди!", открывающий двери, а в него оттуда то стреляют, то несутся. Здесь таких экстремумов не было, но эмоции по-моему сходные. Теперь буду переваривать.

Профессионально и с душой, портативно и монументально одновременно сделано. Потрясен.

Очень сильно жалел, что нету фотоаппарата. Может оно и к лучшему с такими интернетами?

Здоровье одного с мандатом дороже четырех тысяч без

В 2011 году на стационарное лечение украинских депутатов и чиновников высшего ранга из госбюджета выделено 190 млн. грн., на амбулаторное — 103 млн. грн.

В целом на лечение одного высокопоставленного должностного лица выделено столько же бюджетных средств, сколько на медицинскую помощь 4026 рядовым гражданам Украины, пишет Зеркало Недели.

В целом на 2011 год, по сравнению с прошлым, финансирование медицины несколько увеличилось и составляет 3,2% ВВП или 40 млрд. грн., но следует учитывать инфляцию, существенное увеличение стоимости коммунальных услуг, энергоносителей, медикаментов и тому подобное.

Согласно рекомендациям ВОЗ, невозможно ожидать эффективной работы отрасли здравоохранения, если расходы на нее составляют менее 5% ВВП.

Известно, что местные больницы финансируются в зависимости от количества коек, и изменить что-то или перебросить средства на другую статью расходов нельзя. Больницы обязаны выполнять план койко-дней, тогда как, по меньшей мере, половина больных не нуждается в стационарном лечении, но их там лечат, потому что нужно заложить стационар.

Согласно статистике, в Украине наибольшее количество стационаров в сравнении со странами ЕС. В Европе основное лечение — амбулаторное, пребывание в стационаре — минимальное даже после серьезных операций.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк