Архив - Мар 10, 2011

Про случаи свиного гриппа в 2011 году

За прошедшую неделю свиным гриппом заболели 14 человек. Это и пенсионеры, и беременные женщины, и дети. Часть инфицированных в тяжелом состоянии доставлены в больницу, - сообщает ТРК Юнион. Есть и смертельные случаи. Стоит ли ждать повторения прошлогодней эпидемии?


Репортаж ТРК Юнион

В областное клиническое отделение привозят самых тяжелых пациентов. Это Катя Мелехова из Горловки. Два дня назад девушку срочно доставили в Донецк на вертолете. Диагноз - грипп, с симптомами, похожими на H1N1, отягощенный тяжелой пневмонией.

Самый счастливый человек Штатов - азиатский иудей, живущий на Гавайях

Не так давно Нью-Йоркская Таймс, основываясь на результатах исследования Gallup, определила сферического коня в ваккууме гипотетического самого счастливого человека Америки. Им был назван:


Самый счастливый человек Штатов не очень счастлив им быть

...a tall, Asian-American, observant Jew who is at least 65 and married, has children, lives in Hawaii, runs his own business and has a household income of more than $120,000 a year.

Имеется ввиду рослый американец азиатского происхождения, который придерживается иудаизма, ему не менее 65 лет и он женат, имеет детей, живет на Гавайах, ведет собственный бизнес и доход его домовладения не меньше, чем $120 тысяч в год.

Чтобы не быть голословной, Серая Леди попросила помощи у Гавайской синагоги и... действительно нашла реального человека, который полностью соответствует описанию.

Это Элвин Вонг. Его рост 5 футов и 10 дюймов, или около 1 м 78 см. Ему 69 лет, он американец китайского происхождения (по фамилии я бы так не сказал!). Мистер Вонг - иудей, соблюдающий кошрут, он женат и живет прямо в Хонолулу. У него собственный бизнес в сфере здравоохранения, посредством которого он зарабатывает более $120 000 в год.

Мировых запасов газа хватит на 250 лет

Мировых запасов природного газа достаточно на 250 лет добычи нынешними темпами, - говорится в докладе, подготовленном IHS Cambridge Energy Research Associates и Всемирным экономическим форумом.

"Новые достижения в производстве газа нетрадиционных источников: сланцевого газа, газа труднопроницаемых коллекторов и угольного метана - в сочетании с растущими мощностями производства изменили устоявшиеся взгляды на рынки природного газа по всему миру", - цитирует доклад агентство Bloomberg.

Одним из важнейших факторов этих изменений стало использование горизонтального бурения и гидроразрыва при добыче сланцевого газа. В частности, в Северной Америке в 2010 году такой газ составлял около четверти от общего объема добычи по сравнению с 2% в 2000 году.

Основным источником спроса на газ в ближайшие годы исследователям представляется генерация электроэнергии.

Стартует фестиваль ирландского кино

В Украине 17 - 23 марта состоится Фестиваль ирландского кино. "IrishFest" пройдет сразу в шести городах: в столице (кинотеатры "Киев" и "Октябрь"), Одессе ("U-Cinema"), Харькове ("Боммер"), Донецке ("Кинопалац-Звездочка"), Львове ("Кинопалац") и Виннице ("Родина").

Организаторы мероприятия - Ирландский совет по кинематографии, Ирландский институт кино и Международный кинофестиваль "Молодость".

В программе фестиваля различные по жанрам и тематике ирландские фильмы, получившие международные награды, сообщает пресс-служба МКФ "Молодость".

В день святого Патрика, 17 марта, "IrishFest" стартует показом номинированного на "Оскар" мультипликационного фильма "Тайна кельтов" (режиссеры Том Мур и Нора Туоми).

В программе фестиваля - культовая комедия-триллер "Щедрость Перье" (Иэн Фицгиббон), драмы "Пять минут рая" (Оливер Хиршбигель) с Лиамом Нисоном в главной роли и "Эдем" (Деклан Рекс); документальные ленты: пронзительный рассказ 70-ти женщин разного возраста о жизни, любви и семье "Его и ее" (Кен Уордроп), захватывающий приключенческий рассказ о современных серферах "Всадники волн" (Джоэл Конрой), а также лента "32A" (Мериэн Куин) - о жизни девушек из католической школы, их первую любовь, переживания.

Программа короткометражного кино будет представлена шестью лентами, получившими немало наград на Международном кинофестивале в Дублине.

Два хладных трупа и оба - по пьянке

Начало весны, несмотря на морозы, стало жарким для сотрудников донецкой милиции. В первых числах марта на территории двух смежных районов города – Петровского и Кировского - были обнаружены трупы двоих мужчин. Возраст погибших – 35 и 25 лет.

Причина такого печального финала жизни обоих кроется в чрезмерном употреблении спиртных напитков.

Оба случая типично-банальны. В Петровском районе после того как потерпевший и его обидчик уже изрядно выпили, между ними произошел конфликт из-за того, что кто-то с кем-то не поздоровался. Не поздоровался и ладно, но в одурманенной алкоголем голове свои требования, и молодчики вышли на улицу помериться силами. Как бывает в таких случаях, у кого-то их оказалось больше. Итог - тяжкие телесные со смертельным исходом.

В Кировском районе причиной драки стал тот же алкоголь, точнее говоря, его чрезмерное количество. И финал возлияний тот же - снова труп. По причине того, что проводятся дополнительные следственные мероприятия, подробности не разглашаются.

Чрезмерное пьянство всегда ведет к трагическому финалу: кто-то заканчивает свой путь на кладбище, а кто-то оказывается за решеткой. В описанных выше ситуациях «на кону» оказались две жизни молодых парней и поломанные судьбы их обидчиков.

Вадим Гноилек
пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Заминировал школу, чтобы поразить жену

Звонок о заминировании школы в поселке XVIII Партсъезд города Ясиноватая поступил в дежурную часть местного горотдела милиции 9 марта в 02:20 ночи.

Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и представители МЧС. Здание учебного заведения было оцеплено, однако после проведения поисковых мероприятий взрывное устройство обнаружено не было. Правоохранителя сразу же приняли меры по установлению и задержанию звонившего злоумышленника.

Как рассказал заместитель начальника Ясиноватского ГО Вячеслав Любченко, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» подозреваемый «минер» был задержан. Им оказался 23-летний местный житель.

В Гоа таксисты избили девять туристов из столицы

Таксисты избили девятерых туристов из Киева, среди которых две женщины, в индийском курортном штате Гоа, трое нападавших арестованы, сообщил РИА Новости начальник местной полиции Аравинд Гавас.

Инцидент произошел во вторник вечером у торгового центра в поселке Кандолим.

По данным врачей, один из туристов, Сергей Кравчук, получил ушиб мозга, был прооперирован и сейчас проходит лечение в одной из больниц столицы Гоа города Панаджи.

"Туристы шли по дороге, которая в одном месте сужалась. По этой же дороге ехали такси. Водители начали ругаться, завязалась словесная перепалка, которая переросла в потасовку", - сказал полицейский. Находившиеся поблизости таксисты выступили в поддержку товарища и начали избивать туристов палками и камнями.

Отдала трехлитровую банку денег первому встречному

Несмотря на постоянные предупреждения населения о деятельности мошенников, разъяснение схем, по которым они работают, на территории Добропольского района продолжают иметь место случаи преступного завладения деньгами и имуществом путем обмана или злоупотреблением доверием.

В конце февраля 2011 года в селе Лиман к 72-летней местной жительнице на улице подъехал автомобиль, из которого вышел представительный молодой человек.

Подойдя к бабушке, он назвал её фамилию и сказал, что именно к ней и приехал. По пути к домовладению пенсионерки мужчина сообщил, что является работником собеса из Донецка и что ему поручено предупреждать людей о скорой денежной реформе в Украине, когда будут менять старые денежные купюры на новые.

Зайдя в дом к старушке, молодой человек спросил, сколько денег имеется в доме и попросил выдать их ему для того, чтобы он переписал номера купюр и затем в Донецке мог обменять на другие купюры и по почте выслать бабушке новые деньги. Пенсионерка вынесла мошеннику трехлитровую закатанную банку, в которой находилось 20 000 гривен. Молодой человек вытянул деньги из банки, положил их в полиэтиленовый пакет и ушел.

Спустя некоторое время пенсионерка зашла в гости к соседке, которой рассказала о «почётном» визитере. Выслушав рассказ и придя к выводу, что старушку просто «развели на деньги» соседка позвонила в милицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины. Ведется следствие.

Наталья Гентюк
Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Брандао выпущен под залог

Бразильского форварда французского футбольного клуба "Марсель" Брандао, которому было выдвинуто обвинение в изнасиловании молодой женщины, выпустили из-под стражи под залог, - сообщила адвокат футболиста Патрисия Клюзан.

Адвокат также отметила, что 23-летняя женщина забрала свое заявление из полиции. Патрисия выразила удовлетворение решением предварительного заседания суда, в то же время она подчеркнула, что "следствие продолжается, нужно дождаться его результатов, а пока мой клиент пользуется презумпцией невиновности".

30-летний игрок был задержан во вторник по подозрению в изнасиловании, которое он будто бы осуществил 2 марта в собственном авто после знакомства с женщиной, которую футболист согласился подвезти домой из ночного кафе в Экс-ан-Прованс до Марселя.

Работники правоохранительных органов, которые допрашивали задержанного и молодую женщину, дали показания во время предварительного расследования. После предварительных слушаний футболист был выпущен судьей под залог.

Брандао опровергает обвинение в преступлении.

"Мой клиент вполне спокоен, он отрицает факты, в которых его обвиняют", - отметила Патрисия Клюзан.

Соколова и Собчак в GQ

Капитал по Марку
4 августа 2010 года

Зачем Марк Рудинштейн облил грязью весь артистический бомонд.
Собчак Г-н Рудинштейн, мы позвали вас, так как узнали, что после публикации отрывков из вашей книги вы стали персоной нон грата на телеканалах. Программа «Пусть говорят» с вашим участием отправилась под сукно.

Соколова Говорят, г-н Эрнст очень хотел, чтобы программа вышла, но ему позвонили – сначала Ярмольник, потом Куснирович, а потом даже из Кремля. И г-н Эрнст вынужден был сдаться.

Собчак В связи с этим два вопроса. Что же вы там понаписали? И зачем?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк