Архив - Мар 2, 2011

Многодетная мать расчленила с особым цинизмом

Сообщение об обнаружении расчлененного трупа мужчины в поселке Красный партизан поступило в Ясиноватский городской милиции около восьми часов утра 24 февраля, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Немедленно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие на место правоохранители были шокированы увиденным: в одной из комнат временного строения находился окровавленный труп мужчины без головы, обеих рук и полового органа.

В Новогродовке нету газа и света

Новогродовка не газифицирована и потому в многоквартирных домах отопление электрическое. Ну, и буржуйки.


Репортаж 5 канала

Зимою из-за перенапряжения сетей, не рассчитанных на такое потребление, происходят постоянные поломки.

В городе живут около 15 тысяч человек. До Донецка - километров 50. На дворе - XXI век.

Донецкий Металлург показывает новичков

С амбициозным рулевым, семью новобранцами и новым старым капитаном команды идет в весеннюю часть чемпионата Украины по футболу донецкий "Металлург". И если по ходу зимнего межсезонья познакомиться с пришедшим в клуб молодым российским специалистом Андреем Гордеевым возможность уже представлялась, то лицезреть новичков "сине-белых", собранных в одном зале, довелось впервые, - сообщает Террикон.


Репортаж о презентации от пресс-службы клуба

После сборов в Турции, накануне матча с киевским "Динамо", руководство донецкого клуба презентовало пополнивших команду футболистов. Именные нумерованные футболки из рук генерального директора "Металлурга" Евгения Гайдука получили голкипер Александр Бандура (№12), защитник Марцин Ковальчик (№23), полузащитники Денис Голайдо (№84), Марио Дуровски (№30) и Рикардо Фернандеш (№10), а также пара форвардов - Жуниор Мораес (№7) и Фанендо Ади (№22).

В крытом Ильичевец презентовал целую команду новичков

В спортивном крытом комплексе Ильичевец состоялась презентация новых футболистов. Перед началом вечерней тренировки главный тренер команды Валерий Иванович Яремченко вручил именные футболки целой новой команде новобранцев, которых набралось сразу двенадцать, - сообщает пресс-служба Ильичевца.

Кадровую обойму мариупольского клуба пополнили вратари – Богдан Шуст и Никита Шевченко, защитники – Иван Ордец и Дмитрий Невмывака, полузащитники – Егор Картшуов, Игорь Чайковский, Виталий Федотов, Дмитрий Гречишкин, Владлен Юрченко, Торнике Окриашвили и нападающий Филипп Будковский.

Двенадцатый новичок Ильичевца Станислав Микицей отсутствовал по уважительной причине - универсальный защитник, имеющий в своем активе 24 матча за Ильичевец, проходит курс лечения в Донецке.

"Практически все наши новички являются ведущими игроками юношеских и молодежных сборных. Однако это вовсе не означает, что им автоматически гарантировано место в основном составе команды высшей лиги!, - сказал по окончании презентации главный тренер команды Валерий Яремченко. - Приглашение и успешное выступление за различные сборные, безусловно, является важным показателем, но не определяющим. Все-таки юношеский футбол разительно отличается от взрослого. Кто как себя проявит в тренировочном процессе, тот и будет играть в основном составе".

Донецкие альпинисты нацелились сразу на два восьмитысячника в Пакистане

Председатель постоянной комиссии Донецкого областного совета по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта Василий Бубка встретился с президентом Донецкой областной федерации альпинизма, мастером спорта международного класса Сергеем Ковалевым, руководителем проекта Уголь Донбасса – на вершинах мира Анатолием Вовченко, - сообщает пресс-служба областного Совета.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с организацией экспедиции донецких альпинистов на Тянь-Шань, которая пройдет в июне–июле 2011 года. Донецкий областной совет окажет поддержку альпинистам в дальнейшей реализации имиджевого проекта, направленного на популяризацию шахтерского труда.

Областной художественный музей может переехать и в Макеевку

Сегодня заместитель председателя Донецкого областного совета Андрей Федорук провел заседание жюри конкурса по разработке проекта художественного музея, который давно собирается сменить место жительства.


Репортаж Первого Муниципального

"Мы выставляем от 5 до 12 % имеющихся у нас работ. Все остальные работы находятся в хранилищах. Поэтому хранилища должны быть достаточно вместительными, чтобы мы имели возможность в цивилизованных условиях хранить уникальные работы. Ведь у нас очень богатые фонды, есть даже работы известного немецкого живописца Альбрехта Дюрера, - цитирует выступление директора музея Галины Чумак пресс-служба областного Совета. - Мало кто знает, что Донецкий областной художественный музей является обладателем этих уникальных, ценных и дорогих работ! И наш долг обеспечить им надежное хранение. Кроме того, хочу сделать акцент на том, что специфика художественного музея такова, что прежде, чем представить посетителям выставку тех или иных работ, ее нужно соответствующим образом подготовить. Этот процесс включает в себя реставрацию картин и массу других работ культурологов и других специалистов. Все это должно проводиться в соответствующих помещениях определенной площади".

Ударивший сову футболист боится за свою жизнь

Панамский защитник колумбийского клуба Депортиво Перейра Луис Морено, который со всего размаху ударил сову, бывшую талисманом клуба из Барранкильи Атлетико Жуниор, может быть оштрафован или даже дисквалифицирован Колумбийской футбольной ассоциацией.

Власти Барранкильи собирают информацию и могут предъявить Морено обвинение в жестоком обращении с животными. Игроку грозит штраф в качестве возмещения убытков на лечение совы или общественно-полезные работы в виде работы в зоопарке.

Как сообщил ветеринар Камило Тапия, сова получила незначительные повреждения, включая перелом правой лапы. Однако смерть наступила после - в результате перенесенного шока. Из совы сделают чучело и выставят его в музее футбольного стадиона, где она проживала.

Сам Морено высказал обеспокоенность за свою семью, так как местные жители настроены против него и уже прозвали его убийцей.

Террикон построит фанатский кемпинг за десять миллионов и две недели

Создание кемпинг-парка к Евро-2012 в Донецке обойдется частному инвестору ООО Террикон в $10 миллионов.

План европейского кемпинга в Донецке

Рабочее название фанлагеря - Кемпинг-парк Евро-2012. Он будет включать в себя две основные зоны размещения в шатрах численностью 6000 мест, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

Дмитрий Джарты получил шесть лет, но собирается опротестовать решение

Волновахский районный суд приговорил экс-инспектора ГАИ Дмитрия Джарты к 6 годам лишения свободы, а также обязал выплатить по 200 тысяч гривен морального ущерба матери, отцу и малолетнему сыну 22-летней Юлии Найденовой. Наручники на лихача в погонах надели еще в зале суда и отправили в Мариуполь, - сообщает Сегодня.

31 августа 2010 г. экс-инспектор насмерть сбил беременную жительницу села Новоигнатьевка, которая шла по обочине дороги.

По свидетельству очевидцев и согласно результатам наркологической экспертизы, гаишник был в стельку пьян.

Это судьба

Это судьба

Уличное фото, сделанное около часа тому в районе Северного by zalataya.

Thanks 2 Rammil 4 navodka.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк