Архив - Мар 20, 2011

Стартует двухмесячник по наведению порядка после зимы

Со 2 апреля по 2 июня в Донецке будет объявлен двухмесячник по благоустройству города, сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

"Мы планируем привлечь максимально трудовые коллективы, предприятия, организации, органы местной самоорганизации населения, все коммунальные предприятия для наведения порядка в собственном доме, имя которому Донецк", - отметил Александр Лукьянченко.

На территории города запланировано высадить 18 тысяч деревьев, а также силами зеленстроя будут высажены около 17 тысяч кустов роз и 8,5 тысяч других декоративных кустарников, 980 тысяч однолетних растений и 150 тысяч многолетников.

С 15 марта по 15 апреля должны быть приведены в надлежащее состояние территории рынков и прилегающие территории к торговым предприятиям, организациям, киоскам. С такой просьбой обратились городские власти к владельцам этих организаций.

Многодетная мать оказалась мамашей-сутенером

Более десятка несовершеннолетних девушек возрастом от 13 лет приобщила к грязному миру проституции 55-летняя жительница одного из городов Донецкой области, задержанная на днях сотрудниками милиции Донетчины. Причём начинала она свой бизнес с сексуальной эксплуатации двух младших из пяти собственных её дочерей. Одна из них – на сегодня ей всего 15 лет – уже беременна.

На первых этапах своей сутенёрской деятельности Светлана привозила дочек в Москву к знакомому состоятельному предпринимателю, который платил ей от 20 тысяч рублей за поездку. Но мужчине всё время хотелось новых прелестниц. Не желая терять такой источник доходов, его украинская поставщица стала втягивать в «дело» подружек и знакомых своих дочерей, выбирая наиболее социально уязвимых.

Старт операции в Ливии

Станет ли Каддафи новым Фиделем или повторит судьбу Саддама?

Про реконструкцию Дворца имени Кирова

Макеевский Дворец культуры имени Кирова уже несколько лет ждет капитальной реконструкции. Местный металлургический завод, которому принадлежит здание, проводит лишь малую толику работ, говорят работники Дворца.


Репортаж ТРК Юнион

Здание построено 52 года назад, - сообщает ТРК Юнион. По словам представителей ММЗ ежегодно содержание ДК обходится заводу в миллион гривен. Сейчас решается вопрос полной реконструкции здания. Но когда именно найдут деньги - неизвестно. Так как дворец - памятник архитектуры, ремонт должны проводить специальные организации, имеющие лицензии. Художественно-реставрационные работы значительно дороже строительных. По словам заводчан, за реставрацию фасада здания харьковские специалисты попросили шесть миллионов гривен. Пока предприятие на это деньги выделять не планирует.

Кресла из натурального дуба и паркету 50 лет? Крепка и богата была Советская власть! Транжирила деньги непонятно на что, нет чтобы на гостиницу на берегу турецком или шале в горах Швейцарии потратить.

Помочь Японии

В связи с разрушительными землетрясениями и цунами, которые произошли в Японии 11 марта 2011 года, в результате которых погибли люди, Национальный Комитет Общества Красного креста Украины обратился к гражданам с просьбой оказать помощь пострадавшим, - сообщает Донецкая областная организация Общества Красного Креста Украины.

"Обращаемся ко всем тем, кто не равнодушен к человеческой боли и горю, с призывом помочь жертвам стихийного бедствия", - говорится в обращении.

Пожертвования граждан будут переданы Обществу Красного Креста Японии и использованы для предоставления неотложной помощи пострадавшим.

Средства могут быть перечислены на расчетные счета:

Получатель: Донецкая областная организация Общества Красного Креста Украины.

Счет № 260099801686 ДРФ ПАТ УСБ г. Донецк, МФО 334011, код 02940150
Контактный телефон: (062) 337-70-94; (062) 337-55-85

Назначение платежа: "Для помощи жертвам землетрясения в Японии".

"Даже небольшие пожертвования смогут сохранить жизнь человека. Давайте не оставим пострадавших от стихийного бедствия наедине с бедой. Создадим милосердие вместе!", - говорится в обращении Донецкой областной Организации ОККУ.

Число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения и последующего цунами в Японии превысило 13,7 тысяч человек. По данным Национального полицейского агентства Японии, официально подтверждена гибель 5 тысяч 178 человек.

Сенченко будет отстаивать свой титул в Донецке

17 марта был подписан контракт на проведение официальной защиты пояса чемпиона мира WBA Welterweight между действующим чемпионом мира Вячеславом Сенченко и претендентом на титул - боксером из Венесуэлы Марко Антонио Авендано, который в своей карьере уже дважды проводил бои за звание чемпиона мира по версии WBA.

За время выступления на ринге Авендано провел 38 поединков, в 30 из которых одержал победу, причем 22 боя закончил нокаутом.

Вячеслав Сенченко, трёхкратный и ни разу не уступавший сопернику чемпион мира WBA, который за девять лет на профессиональном ринге провел 31 бой и все выиграл, причем в 20 поединках свою победу он добыл нокаутом.

Права на место проведения боя принадлежат промоутерской компании Union Boxing Promotion, потому бой этот скорее всего пройдет в Донецке. Точные дата и место проведения поединка будут известны позже, - сообщает пресс-служба UBP.

В Донецке снова уничтожали пиратскую продукцию

Донецкий городской совет продолжает работу по ликвидации стихийной торговли в городе, а также защите авторских прав, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.


Репортаж ТРК Юнион

17 марта на территории асфальтного завода КП ДРСУ было уничтожено 6730 единиц контрафактной продукции, табачных изделий и конфискованных продуктов питания.

Общая сумма уничтожаемой контрафактной и конфискованной продукции составила 88 753,50 грн.

Солис получил в голову и подвернул ногу в бою с Кличко

Вроде и бой состоялся, и Кличко, который старший, победил, но осадочек остался, как говорится: слишком быстро и неожиданно все случилось в Кёльне. Чемпион по версии WBC тоже остался в недоумении похоже.


Весь бой занял чуть больше десяти минут

Солис обещал порвать Виталия на части. Он успел пару раз обозначить угрозу, пытаясь наказать Кличко за излишне низкую постановку рук и открытую стойку, но уже в конце первого раунда получил пару джебов в голову, потом правый боковой в висок, потух и захромал.

В воскресенье утром Одланьер Солис покинул Кельнский госпиталь на костылях. Стало известно, что у кубинского экс-претендента серьезная травма колена: разрыв крестообразной связки, повреждение внешнего мениска и хряща. Будто Кличко ему прямо на колено прыгнул.

Есть мнение, что Солис получил легкую травму на тренировке, но, чтобы не терять положенные за выход в ринг деньги, он сам и его тренерский штаб скрыли сей факт. В процессе боя травма, учитывая вес и нагрузку спортсмена, была усугублена.

Тренер Кличко Фриц Здунек считает, что причиной травмы стал чувствительный удар Виталия в голову оппонента - кубинец потерял равновесие и оступился, что и стало причиной катастрофических для супертяжеловеса последствий.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк