Архив - Мар 4, 2011

Город, который есть

К небольшому, прямо скажем, числу фильмов, целиком посвященных Донецку, добавился еще один. Киевский режиссер Елена Ножечкина и сценарист Олег Базилевич, приехав в наш город совсем по другому поводу, заинтересовались его специфическим характером и решили рассказать всему миру (как минимум – Украине) о том, как создавался Донецк.


Заключительные минуты фильма. Из закадрового текста понятна концепция и объясняется название

Я участвовал в этом проекте как консультант, но в конечной версии записан как соавтор сценария. На мой взгляд, незаслуженно. Но кто б спорил…

Мне фильм понравился не только потому, что я там появляюсь раз 8. Он сделан с отменным вкусом, очень технично. Но главное, что в нем есть – это вдумчивое и непредвзятое отношение к Донецку. Для столичных людей это все-таки – скорее исключение, чем норма. Фильм уже полностью готов. Когда он будет доступен широким массам, пока трудно сказать. Наверное, скоро. А пока я имею возможность познакомить общественность с несколькими коротенькими эпизодами.

Геннадий Калищук причинил лёгкие телесные

Киевский районный суд города Донецка признал директора РСК «Олимпийский» Геннадия Калищука виновным в нанесении телесных повреждений фотокорреспонденту Национального агентства "Укринформ" Игорю Ткаченко. Такое решение суд вынес 3 марта, завершив таким образом почти трехлетнюю судебную тяжбу между журналистом и директором регионального спортивного комплекса, - сообщает ОстроВ.

Геннадий Калищук в зале суда
Геннадий Калищук на скамье. Photo by ОстроВ

15 марта 2008 года во время матча «Шахтер» – «Металлист» директор стадиона Геннадий Калищук набросился на Игоря Ткаченко с кулаками, запретив производить фотосъемку президента ФК Шахтёр Рината Ахметова, находящегося в VIP-ложе.

Жадсон и Элано воссоединятся в сборной

Тренер сборной Бразилии по футболу Мано Менезеш огласил список футболистов, которых он вызывает на матч против команды Шотландии, что пройдет 27 марта в Лондоне.

Помимо того, что снова получил вызов в сборную донецкий бразилец Жадсон, который дебютировал в поединке против французов, обращает на себя внимание возвращение троицы футболистов, которые после проигранного Голландии четвертьфинала "отдыхали". Это пара защитников Интера Лусио и Майкон, а также хорошо нам знакомый полузащитник Сантоса Элано, который воссоединится с Жадсоном в средней линии. Говорят, что Элано интенсивно интересуется Милан.

Сильно ждут 19-летнего Неймара из Сантоса же, который пропустил проигранную французам с минимальным счетом встречу, потому как в это же время в Перу вел к триумфу в чемпионате Южной Америки молодежную сборную, которая в одиннадцатый раз выиграла этот турнир и сам Неймар стал лучшим бомбардиром с девятью забитыми.

Говорили про воду и ком подступал к горлу

Потери питьевой воды в сетях муниципального водоснабжения Донецкой области в минувшем году составили 63,9 %. Именно такую цифру озвучил генеральный директор коммунального предприятия Компания "Вода Донбасса" Дмитрий Григорьев в ходе совещания в Донецком облсовете, посвященного вопросам водоснабжения и водоотведения населенных пунктов Донецкой области и путях их решения.


Репортаж о совещании в областном Совете

"За 2010 год потери питьевой воды из муниципальных систем водоснабжения увеличились и составили 63,9%, что на 0,5% выше уровня потерь воды за 2009 год, который был равен 63,4%", - сказал Григорьев.

Для того, чтобы сократить потери воды «Воде Донбасса» необходимо заменить 4,3 тысячи километров изношенных сетей, реконструировать 115 насосных станций, установить более 353 регуляторов давления, 1173 задвижки, 10 700 узлов учета и 147 преобразователей частоты.

Шахтёры Енакиево думают затопить или не затопить город?

Сотрудники шахты-водокачки Красный Октябрь в городе Енакиево Донецкой области, где родился президент Виктор Янукович, угрожают прекратить работу и таким образом затопить город, если им не выплатят зарплату, сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу ЦК профсоюза работников угольной промышленности Украины.

"Люди возмущены до предела. Сколько можно испытывать их терпенье?! Летом прошлого года только угроза остановки водоотливных установок заставила Минуглепром вспомнить о нас и выплатить четырехмесячную задолженность по заработной плате, и вот опять такая же ситуация", - говорит председатель профсоюза шахты.

По словам шахтеров, не получавших зарплату с начала 2011 года, руководство им заявило, что "денег нет, даже не ждите".

На Засядько - вспышка метана

В Донецке на шахте имени Засядько произошла вспышка метана, - Укринформ цитирует сообщение Госгорпромнадзора в Донецкой области.

В 19 восточном конвейерном штреке, где произошла вспышка, работали пятеро. Все они самостоятельно поднялись на поверхность.

По предварительным данным пострадавших нет. Тем не менее на шахту выехали горноспасатели.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк