Архив - Мар 13, 2012

Четверть века с Суспирией

В этом году исполняется 25 лет с момента выхода на экран фильма ужасов итальянского режиссера Дарио Ардженто «Суспирия», что в переводе на великий и могучий примерно означает «зловещее дыхание», «подозрение».

Эта лента считается культовой как самим поклонниками хоррора, так и многими критиками. Последние вообще считают «Суспирию» венцом творчества самого сеньора Ардженто в частности, и итальянских ужасов вообще.

В Донецк едет фестиваль ирландского кино

С 15 по 21 марта в кинотеатрах Украины во второй раз пройдет фестиваль нового ирландского кино, - сообщает пресс-служба Международного кинофестиваля Молодость.

Украинские киноманы смогут просмотреть лучшие ирландские фильмы синематографического саммита Jameson Irishfest, посетить ночь короткого метра Galway Shorts Night и принять участие в киновечеринке Jameson CultFilmClub.

В основной программе можно будет увидеть шесть лент-призеров и участников ряда международных кинофестивалей: "Припаркованные", "Лотофаги", "О'Калемы, "Пионеры короткого метра", "Взлетная полоса", "Мои братья" и "Между каналами".

Лучшие ирландские короткого метра можно будет увидеть в подборке от фестиваля Galway Film Festival, которые будут показаны в Киеве, Харькове и Одессе.

На десерт в рамках проекта Jameson Cult Film Club - показ культового фильма Большой куш. В черной криминальной комедии экспрессивного британца Гая Ричи собрана целая когорта звезд в необычных для них амплуа - Брэда Питта, Бенисио дель Торо, Джейсона Стэтхэма и колоритного Винни Джонса.

Фестиваль нового ирландского кино пройдет в Киеве, Одессе, Львове, Харькове, Днепропетровске, Донецке и Виннице.

Судя по названию фестиваля, главным его спонсором стал небезызвестный вискарик.

Сборная Украины проведет три открытых тренировки и одну из них возможно в Донецке

Футболисты национальной сборной Украины во время Евро-2012 проведут сразу три открытые тренировки для болельщиков, - передает Информационный центр Украина-2012.

Согласие на проведение тренировок сборной, за которыми смогут наблюдать болельщики, дал главный тренер украинской команды Олег Блохин.

7-го и 13-го июня за нашими футболистами можно будет наблюдать на стадионе "Динамо" в Киеве. Место проведения третьего занятия пока неизвестно. Это зависит от того, где украинская команда будет жить накануне игры с англичанами, которая состоится в Донецке 19 июня.

Если тренерский штаб решит готовиться к игре непосредственно на месте проведения матча, то, естественно, открытую тренировку проведут в столице Донбасса. Если же национальная команда весь турнир проживет в Киеве, то и третья тренировка (17 июня) также состоится на стадионе "Динамо".

Вна Украину идет Французская весна

Фестиваль Французская весна, который ежегодно проходит вна Украине с целью демонстрации всяческого разнообразия культуры Франции, начнется в этом году 4 апреля в 20:30 на Софийской площади в Киеве с фантастического спектакля Безумные звонари.

В уличном представлении от компании Transe express целый оркестр необычных музыкантов поднимется в воздух и с высоты птичьего полета будет удивлять киевлян искусством перезвона.

Панорама французского кино предлагает множество встреч в залах кинотеатров и ночной марафон короткометражного кино. Программой фестиваля также предусмотрено турне современного французского же цирка по стране, концерты классической музыки, выставки современного искусства и интересные встречи с французскими художниками, писателями, журналистами и аналитиками.

Фестиваль, главным организатором которого является Посольство Франции в Украине, пройдет в шести городах - Донецке, Днепропетровске, Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

Киевлян и гостей города ожидает больше, чем прочих жителей страны - как минимум им обломится еще и яркое закрытие фестиваля, коим станет эксклюзивный концерт от оригинальной французской группы "Paris Combo", которая выступит 27 апреля в 19:30 на Певческом поле в Печерском ландшафтном парке.

Для охраны Евро Донецку не хватает собак, лошадей и камер

Единый центр управления милицейскими нарядами создадут в Донецке к Евро-2012, - заявил начальник городского управления милиции Юрий Седнев.

"Там будет собран опыт столичных организаций охраны общественного порядка", - сообщил Юрий Седнев.

По его словам, этот центр будет действовать по принципу аналогичного центра 112, который аккумулирует всю критичсеки важную информацию, и сюда будет стекаться информация от ГАИ, охранных структур, патрульных, которые будут нести службу на улицах городах.

Центр также будет способен собирать и накапливать всю визуальную информацию с видеокамер, установленных в городе.

Донецкая фан-зона откроется 11 июня 2012 года

Официальную фан-зону УЕФА в Донецке откроют 11 июня 2012 года, то есть аккурат в самый день матча группового турнира Франция - Англия, а закроют 27 июня, сразу после полуфинального поединка Евро-2012, который пройдет на "Донбасс Арене", - сообщил заместитель городского головы Валентин Лактионов.

"К Евро-2012 Донецк закупил новые автобусы на сумму 360 млн грн. Практически все они - новые. Соответственно, с ними рассчитываем, что в перерыве между матчами сможем перевезти из фан-зоны на стадион 15-20 тысяч фанов, и столько же - в обратном направлении", - сказал он.

Лактионов также сообщил, что для каждого болельщика, который приедет в Донецк на чемпионат, приготовили карту и информационный материал.

"Хотя турнир и европейский, мы ожидаем на нем не только иностранных гостей, но и много фанатов футбола из соседних с Донетчиной регионов - АР Крым, Запорожской и Днепропетровской областей", - добавил он.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк