Архив - Мар 16, 2012

Укрзализныця пойдет с молотка?

Президент Украины Виктор Янукович 15 марта подписал закон Об особенностях создания государственного акционерного общества железнодорожного транспорта общего пользования, передает Интерфакс-Украина.

Согласно закону, предприятие предполагается создать в виде публичного акционерного общества с концентрацией 100% акций в собственности государства. Новый субъект хозяйствования предлагается образовать путем слияния Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныци), предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта общего пользования. Кроме того, в уставный капитал будут внесены акции, доли и паи, принадлежащие государству в компаниях, созданных при участии предприятий железнодорожного транспорта.

Закон предполагает обязать Кабмин в месячный срок с момента решения о формировании АО утвердить персональный состав комиссии по его созданию с участием представителей Мининфраструктуры, Укрзализныци, Фонда госимущества, Минэкономразвития и торговли, а также отраслевых профсоюзов.

Шахтёр помогает Евро 2012

Фирменные магазины ФК "Шахтер" начали реализацию сувенирной продукции к чемпионату Европы 2012 года, - сообщает пресс-служба донецкого футбольного клуба.

"В рамках подготовки к Евро-2012 мы решили заранее заказать продукцию с логотипом турнира, - рассказывает генеральный директор ООО "Шахтер Трейдинг" Джерри Кери. - Было решено выбрать основные продукты - футболки и кепки, дабы наши болельщики имели возможность до начала чемпионата Европы приобрести такую атрибутику. Во время турнира сюда приедет достаточно туристов - по большей части они и будут совершать покупки".

В крупнейшем магазине "горняков" - Fan Shop на "Донбасс Арене" под продукцию к Евро отведено несколько стендов. Болельщик сможет выбрать приглянувшуюся футболку, посвященную чемпионату Европы, различных цветов: желтую, синюю, белую, голубую, черную и бордовую.

На лицевой стороне футболок изображены официальный логотип чемпионата Европы, большая надпись UKRAINE , и национальный флаг. В магазине также продаются всевозможные шарфы различных размеров, кружки, брелоки, значки, магниты, браслеты, вымпелы, флажки и наклейки.

Бабушкин Сад - №1 в стране

На интернет-портале Doroga.UA завершилось голосование за лучшие объекты инфраструктуры дорожного сервиса на автомобильных дорогах, соединяющих города Евро-2012.

Лучшим отелем назван Бабушкин сад, что расположен под Киевом, сообщает Информационный центр Украина-2012.

"По итогам голосования, высокий рейтинг - 10 баллов - заработал отель "Бабушкин сад", расположенный на подъезде к Киеву со стороны Житомира. Вплотную к нему, по оценкам пользователей, приблизился придорожный ресторан "У сестер" на Харьковской трассе и ресторан комплексного отдыха "Новоселица", вблизи Днепропетровска", - отмечается на сайте информцентра.

Оксану Макар спасают в Донецке

Оксана Макар доставлена в Донецкий ожоговый центр Института неотложной восстановительной хирургии имени Гусака.

Пока врачи не дают никаких комментариев. 19-летняя девушка чудом выжила после того, как ее изнасиловали, попытались удушить, а потом подожгли трое молодых людей из города Николаев.

Оксана Макар и двое молодых людей познакомились 9 марта в одном из баров Николаева. Затем решили продолжить общение на квартире у товарища. Где девушку и изнасиловали. Потом начали душить, а решив, что она мертва, вынесли на стройплощадку и подожгли.

Девушка выжила - ее нашли прохожие. "Вчера ко мне обратилась мама Оксаны Макар с просьбой помочь спасти жизнь ее дочери. Мы организовать консультацию ведущих специалистов Донецкого ожогового центра, где огромный опыт по спасению жизней тяжелых пациентов", - цитирует УНИАН народного депутата Татьяну Бахтееву.

Про особенности приватизации шахт

Верховная Рада намерена законодательно определить особенности приватизации государственного имущества угледобывающих предприятий, передает Интерфакс-Украина.

За законопроект об особенностях приватизации угледобывающих предприятий в первом чтении проголосовал 241 народный депутат из 422 зарегистрировавшихся в зале.

Приватизации подлежат целостные имущественные комплексы угледобывающих предприятий, шахт, шахтоуправлений и угольных разрезов, а также доля государства в уставных капиталах угледобывающих обществ.

Приватизация угледобывающих предприятий будет осуществляться путем продажи на аукционах или инвестиционных конкурсах, а также другими способами, предусмотренными приватизационным законодательством.

При продаже угледобывающих предприятий на аукционах победитель определяется на основании предложения наибольшей цены, при продаже на конкурсах — на основании наибольшего предложенного объема инвестиций.

Девушки Бердичева настолько суровы...

Video thumbnail for Девушки Бердичева настолько суровы...

В знаменитом городе Бердичеве, что в Житомирской области, в одном из местных ресторанов приключилась массовая драка, в которой участвовало около двух десятков выпивших посетителей, часть из которых составили и женщины.

В УМВД Украины в Житомирской области 5 марта 2012 обратилась с заявлением жительница Бердичева по конфликту, который произошел 3 марта в одном из ресторанов райцентра и в котором пострадала ее дочь. По утверждению заявительницы, при этом были допущены якобы неправомерные действия работника Бердичевского ГО УМВД, говорится в сообщении пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области.

Проведенной служебной проверкой обстоятельств происшествия установлено, что 4 марта в 00.10 на телефонную линию 102 поступило сообщение о драке в развлекательном заведении. Вызовы о срабатывании тревожной сигнализации одновременно поступили и на пульт дежурных частного и государственного охранных предприятий.

Украина - первая в мире по качеству Интернет

Украина вышла на первое место в мире по качеству интернет-подключения.

Согласно данным рейтинга Netindex на март 2012 года, средний показатель качества доступа в Интернет вна Украине за период с 1 октября 2009 года по 13 марта 2012 года составил 87,54 пункта, а в России, которая заняла второе место – 87,02.

В то же время при анализе за период с 13 февраля по 13 марта этого года Украина оказалась на четвертом месте, пропустив вперед Корею, Литву и Данию.

Среди городов Украины лучшее качество подключения Netindex обнаружил в Донецке, Киев – на четвертом месте. Киев оказался на пятом месте среди городов мира по качеству Интернета, пропустив вперед британские Лестер, Саутгемптон и Глазго, а также российский Санкт-Петербург.

В десятку стран с наибольшей скоростью загрузки этого года, в отличие от прошлого, Украина не вошла. По показателю download наша страна оказалась на 28-м месте (14,55 Mbps), а за upload – на 15-м (9,86 Mbps). Лидерами в последних двух категориях стали Литва (31,69 Mbps) и Южная Корея (27,99 Mbps).

Данные рейтинга получены на базе миллионов тестов от Pingtest.

То-то я смотрю никто не работает, все в Сети шарятся.

Сети опутали...

Сети опутали...

В этом году социальными сетями воспользуются 1.43 миллиарда жителей планеты Земля, коих в октябре прошлого года стало семь миллиардов.

Выглядит так, что рост числа пользователей социальных сетей только за год составил почти одну пятую или на 19.2%!

Согласно прогнозу eMarketer, в 2012 году сразу 63.2% пользователей будут посещать социальные сети хотя бы раз в месяц, что в 2013 году составит 67.6% и 70.7% в году 2014. Если же говорить на понятном языке, то в этом году социальными сетями будет хотя бы время от времени пользоваться каждый пятый житель планеты, а в 2014 году - уже каждый четвертый.

Главный локомотив инноваций - Фейсбук, который проник на рынки Бразилии, Индии и Индонезии, подвинув местных фаворитов типа Orkut'a.

В 2012 году сразу 837.3 миллиона человек будут пользоваться Фейсбук, что на 27.4% больше, чем в 2011 году.

По числу пользователей лидируют Штаты, Индия и Бразилия, но отсутствие в перечне завоеванных Фейсбуком стран России и Китая скорее явление временное и без государственного протекционизма обеих стран легко устранимое.

Первая картинка - уровень проникновения к населению, в процентах, вторая - число пользователей Facebook в странах-лидерах.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк