Архив - Дек 17, 2013

Повышена ответственность за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

Закон Украины «О внесении изменений в статью 130 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях об усилении ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения» вступил в силу 14 декабря 2013 года, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

С 14 декабря этого года за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии для водителей предусмотрен штраф от 3400 до 5950 гривен или лишение права управления авто на срок от одного до двух лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток, для других лиц - штраф от 3400 до 5950 гривен или административный арест на срок от 7 до 10 суток.

Повторное на протяжении года совершение такого нарушения влечет за собой: для водителей лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до трех лет с возмездным изъятием транспортного средства или без такового или админарест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового, для других лиц - админарест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового.

Совершение указанного правонарушения лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции, за отказ от прохождения в установленном порядке осмотра на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или относительно употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, влечет за собой: для водителей лишение права управления транспортными средствами на срок до десяти лет с возмездным изъятием транспортного средства, для других лиц - административный арест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства.

Виталий Кличко ушел из бокса почетным чемпионом WBC

Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) приняло решение объявить Виталия Кличко почетным чемпионом, как одного из величайших и самых успешных супертяжеловесов в истории этой организации, сообщает в понедельник klitschko-brothers.com

WBC демонстрирует свою полную поддержку Виталию Кличко в его политической деятельности вна и понимает, что он не сможет защитить свой титул на ринге в обозримом будущем.

"Для меня было большой честью носить звание чемпиона мира по версии WBC. Решение WBC оставляет мне теоретическую возможность возвращения на ринг, но я не могу этого даже представить в нынешних обстоятельствах. Сейчас я полностью сконцентрирован на политической ситуации в Украине, и я чувствую, что именно там я больше нужен людям. Мой брат Владимир будет продолжать успешные выступления на ринге, а я буду поддерживать его в его спортивной карьере точно так же, как он поддерживает меня в моей политической борьбе", - отметил 42-летний чемпион и немножко политик.

Решение WBC сделать Кличко почетным чемпионом дает ему возможность позже решить, уходит ли он из профессионального бокса или снова будет оспаривать чемпионский титул WBC.

На профессиональном ринге Виталий Кличко провел 47 боев, в которых одержал 45 побед, из них 41 - нокаутом. Он долго не мог определиться, куда же ему пойти, где же ему остаться - последний раз выходил в ринг аж в сентябре прошлого года.

Google Zeitgeist 2013: самые популярные поисковые запросы украинцев

Google представил уже традиционный рейтинг самых популярных запросов года Google Zeitgeist 2013, основанный на анализе запросов украинских пользователей в поисковой системе.
"В этом году украинцев больше всего интересовали сериалы, новые фильмы, бокс и метеорит в Челябинске, а самым популярным запросом 2013 года стал 6 сезон сериала "Сваты", - пишет zn.ua

В категории "Персона" лидером по числу запросов стал Владимир Кличко. Второе и третье места заняли Тина Кароль и Андрей Панин.

Украинцев традиционно интересовал новый герой шоу "Холостяк" - Андрей Искорнев, также у Google спрашивали про представительницу от Украины на "Евровидении" Злату Огневич и про исполнительницу роли Роксоланы в турецком сериале Мерьем Узерли.

Событием года стал конкурс Евровидение-2013, также украинцы интересовались боксерским поединком между Кличко и Поветкиным, челябинским метеоритом, избранием нового Папы римского и разводом Путина.

Высокий интерес к последним событиям в Украине поднял в десятку топовых событий года запрос "Евромайдан".

Лидером в категории телевизионных шоу стал третий сезон реалити-шоу "Холостяк" (уже третий год подряд это шоу - лидер в данной категории), а безоговорочным лидером среди сериалов стали "Сваты 6". Украинцы чаще всего искали информацию о фильмах "Форсаж 6", "Железный человек 3" и "Сталинград".

В категории "Покупка" года украинцы чаще всего искали Lenovo k900, iPhone 5 и говорящего хомяка.
В 2013 году пользователи традиционно задавали Google самые разные вопросы: "почему умер Панин", "что такое любовь" и "как сделать скрин".

Украинцы искали значение слов "инстаграм", "swag" и "дефолт"; ответы на вопросы: "почему я идиот", "как достать кота", "почему умирают комары" и "как играть в Ingress".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк