Архив - Дек 25, 2013

Александр Лукьянченко про итоги 2013 года

25 декабря Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на традиционной пресс-конференции подвел итоги уходящего 2013 года.

"Нынешний год был непростым, но в то же время ярким на различные события. Самым значимым событием стал приезд гостей из 150 стран на юношеский Чемпионат мира по легкой атлетике. Соревнования, которые прошли в Донецке, были признаны лучшими за всю историю проведения этих соревнований. Стадион РСК «Олимпийский» получил Сертификат ИААФ 1 класса. В Донецке установлено 15 новых мировых рекордов", - сообщил городской голова.

В 2013 году была запущена программа Made in Donetsk с целью формирования положительного имиджа города и региона. По результатам рейтинга журнала Forbes Донецк признан лучшим городом Украины для ведения бизнеса.

Осенью текущего года был проведен VI Международный инвестиционный саммит, который еще раз подтвердил статус Донецка, как «деловой столицы» Украины. На международной арене продемонстрированы перспективы проектов альтернативной энергетики.

В Донецке прошел Международный авиафорум Routes CIS, по итогам которого заключены стратегических для города договоренности об освоении новых направлений полетов из Международного аэропорта «Донецк» им. С.Прокофьева.

В Швейцарии думают о введении БОД

"В Швейцарии собраны 126 тысяч подписей за введение «Безусловного основного дохода» в 2000 евро, гарантирующего безбедную жизнь даже тем, кто не хочет работать. Теперь вопрос о «безусловном основном доходе» будет вынесен на всенародный референдум.

Быстрота сбора 126 тысяч подписей стала рекордной за всю историю референдумов в Швецарии. Сторонники БОДа уверены, что гарантированный прожиточный минимум не лишит швейцарцев желания работать.

«Безусловный основной доход» (БОД) гарантировал бы каждому взрослому жителю Швейцарии ежемесячный доход в размере 2500 франков (примерно 2000 евро). За эти деньги не надо было бы работать или стоять на бирже труда, эти деньги не являются социальной помощью нуждающимся. Они выплачиваются государством просто так, без каких-либо условий, повторюсь – настолько это невероятно звучит – всем жителям Швейцарии независимо ни от чего. Работающим, кстати, тоже.

Это звучит как утопия. Швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung уже сравнила проект закона с идеей отменить силу тяжести. Однако не всё так просто. Инициаторы введения БОД считают, что законопроект вполне реалистичен, полезен для общества и посилен для бюджета.

Сторонники БОДа уверены, что гарантированный прожиточный минимум не лишит нас желания работать. Большинство работает, поскольку видит в своей деятельности смысл и чувствует, что работа положительно оценивается обществом. С введением гарантированного дохода в этом ничего не изменится.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк