Архив - Дек 4, 2013

Двух милиционеров приговорили к 6 годам лишения свободы за брошенного умирать парня

Киевским районным судом города Донецка оглашен приговор двум бывшим милиционерам, которым предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Это была нашумевшая история, которая началась со слухов про ментов, которые бросили на свалке труп почти три года назад.

Установлено, что в ночное время в областном центре жительница г. Горловка, двигаясь за рулем автомобиля совершила наезд на 22-х летнего мужчину.

После ДТП на место происшествия прибыли двое сотрудников районного отдела милиции Донецка, которые, в нарушение требований действующего законодательства, не оказали пострадавшему помощь, не вызвали на место происшествия сотрудников Госавтоинспекции и медиков скорой помощи.

Пострадавшего с тяжелыми травмами переместили в салон машины, вывезли за пределы Донецка, и бросили на обочине автодороги. Без оказания медицинской помощи 22-х летний потерпевший скончался от полученных травм.

Суд также объявил приговор девушке, которая находилась за рулем. Водитель признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами), ч.3 ст.135 (оставление в опасности) УК Украины и ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Прокуратурой изучается решение суда в отношении всех фигурантов преступления на предмет его обжалования в суде высшей инстанции.

Виртуальный Донецк позволит взглянуть на город с высоты птичьего полета

Очень важно и в бизнесе, и в жизни создать открытые доверительные отношения. Сделать это красиво, тщательно подойдя к эстетике каждой детали, обеспечить визуальную представленность себя в сети интернет помогают инструменты – фотографии, статьи, видеоролики, виртуальные туры.

В рамках сотрудничества Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета с донецкой студией GetPano вслед за успешным пилотным проектом - виртуальным туром по "водным жемчужинам" города Донецка (http://vd.getpano.com/) - фонтанам - на нашем сайте расположился уникальный виртуальный тур по Донецку (http://blago.dn.ua/virtual-tour/), который позволяет зрителю посмотреть на наш город с необычных точек, к примеру с высоты птичьего полёта.

Как мы и обещали, этот яркий проект мы добавляем роскошными панорамными видами реки Кальмиус и прибрежной зоны донецкой реки, знаковым для многих дончан местом отдыха - Парком Щербакова. В будущем виртуальный тур планируется дополнить еще несколькими точками с воздуха и множеством наземных панорам.

"Идея создания виртуальных туров по знаковым объектам благоустройства Донецка была в самом начале реализации наших информационно-познавательных проектов. Возможность не только прочитать качественно подготовленную интересную информацию об истории любимого города, его инфраструктуре, но и увидеть красоты Донецка посредством современных технологий - задача, поставленная перед нами нашим городским головой. Я хочу поблагодарить разработчиков этого проекта за их искреннее желание применить свои практические наработки для общего дела - популяризации города, его достижений!", - подчеркнул начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов.

Виртуальный тур – это динамичный фотографический сюжет пространства с различным функционалом, мультимедийными эффектами и информацией. Он выгодно отличается от других инструментов способностью создавать эффект присутствия.

С результатами проектов Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета и студии GetPano (http://getpano.com/ru/) все желающие могут ознакомиться на обновленном сайте ГлавУБиКО Донецкого городского совета по ссылке: http://blago.dn.ua/virtual-tour/

Приятного просмотра!

Работы Шишкина подарены музею жителем Донецка

Ценный дар - работы художника Ивана Шишкина - принял Донецкий областной художественный музей от жителя города, сообщает УкрИнформ.

"Все началось с недавней выставки в музее, которая была посвящена 180 –летнему юбилею Ивана Шишкина. Эту выставку посетил и будущий даритель. Как оказалось, у него в доме хранились 19 редчайших офортов Ивана Шишкина из папки "60 офортов Шишкина: 1870-1892 годы". Он и решил передать их музею, скромно назвав себя всего двумя буквами - "М.И."", - рассказывает ведущий научный сотрудник музея, специалист по украинскому и русскому искусству 17 – начала 20 века Лилия Подгорная.

После проведенной научной экспертизы, подтвердившей подлинность работ мастера, офорты Ивана Шишкина пополнили коллекцию музея. Теперь в нем их уже сорок.

"Больше известный нам по живописным произведениям Иван Шишкин предстает перед нами в новом амплуа – лучшего мастера офортов 19 века. В перспективе музей намерен открыть в Донецке выставку великого художника", - сообщила Лилия Подгорная.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк