Архив - Апр 13, 2016

Шахтёр сможет играть в Мариуполе, когда там появится аэропорт

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что главный аэропорт региона планируют сделать в Мариуполе на базе местного аэропорта.

"Планируем на Мариуполь. Там надо внести 60 млн грн. И на это нужно полгода. Сейчас мы отрабатываем этот вопрос с военными. Я очень хочу восстановить аэропорт в Мариуполе", - отметил Жебривский в интервью Укринформу.

Губернатор также подчеркнул, что донецкий футбольный клуб "Шахтер", который покинул Донецк и сейчас использует в качестве домашнего стадиона "Арену Львов", а также другие стадионы, может проводить матчи в Мариуполе в случае наличия в городе полноценного аэропорта, потому что такая договоренность достигнута с президентом "Шахтера" Ринатом Ахметовым.

"Мне Ахметов пообещал, что, если там будет функционировать аэропорт, то "Шахтер" будет играть в Мариуполе", - отметил Жебривськый.

Ситуация в Донецке и области 12 апреля 2016 года

Поздним вечером обстреляли участок трассы Донецк — Горловка в районе ясиноватского блокпоста из артиллерийских орудий и тяжелых минометов. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрел позиций ДНР в районе ясиноватского блокпоста начался около 20:00 и завершился ближе к полуночи. Было произведено семь выстрелов из орудий калибра 122 мм, 16 выстрелов — из минометов калибра 120 мм и 14 — из минометов калибра 82 мм»,- сказал собеседник агентства.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в Авдеевке и селе Верхнеторецкое.

Также интенсивному минометному обстрелу со стороны ВСУ подверглось село Саханка на юге ДНР. По нему было выпущено в общей сложности 54 мины калибра 120 и 82 мм. Огонь велся с позиций украинских подразделений во фронтовом селе Широкино. Информация о пострадавших уточняется.

Кроме того, под огнем силовиков оказался северный пригород Донецка, в частности села Спартак и Веселое. По этим населенным пунктам было выпущено 11 мин калибра 82 мм

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды – 166 котельных. Подают горячую воду – 153 котельные. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» – 110. Ведомственные котельные – 43. Не подают горячую воду по ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» – 13 котельных по причинам:

- отсутствие потребителя – 3
- не готов потребитель – 3
- на консервации – 3
- разрушен водовод – 1
- разрушено здание котельной – 2
- по письму – 1

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»:

Всего по г/в: 123 котельные (из них не подают г/в 13 котельных, согласно списку).

В работе – 109
Не подает г/в – 1
Плановый ремонт - 1

Буденновский район – 1котельная ГБ №2 с 05.04.16 по 18.04.16
Подают ц/о по просьбе потребителя до 15.04.16 3 котельных:

Калининский район – 1, на объекты больницы им. Калинина

Киевский район – 2, ОТБ (обл.травматология) - на травматологию

Куйбышевский район – 3, на роддом г/б №17.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 11 трансформаторных подстанциях.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

Работа дорожных участков: ВСЕГО: 237,2 тн, в т.ч.:

Текущий ремонт 230,1 тн, 1968 м²;

Восстановление разрытий 7,1 тн, 67,6 м²;

От газоснабжения отключены 18 потребителей.

Из Украины выставили Рафика Ереванского

Правоохранители задержали в Киеве гражданина Армении Рафика Амояна, который имеет статус "вора в законе" и криминальное прозвище "Рафик Ереванский".

"Рафик Ереванский" прибыл в Украину несколько дней назад. Он пытался установить контроль над преступной деятельностью организованных преступных группировок, активными участниками которых являются выходцы Кавказского региона", - сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины во вторник.
11 апреля Государственная миграционная служба Украины приняла решение о запрете Рафику Амояну въезда на территорию Украины сроком на 5 лет. В тот же день он из аэропорта "Борисполь" вылетел в Армению.

52-летний уроженец Армении Рафик Амоян впервые был осужден в 1979 году, последний раз – в 2011 году на территории РФ. Он отбывал наказание за совершение грабежей, хулиганства, незаконные операции с оружием и наркотиками. Общий срок его пребывания в местах лишения свободы составляет 25 лет.

В 1999 году на территории Армении за поддержание и пропаганду "воровских традиций" среди представителей криминалитета, особенно молодежи, а также за систематическое совершение тяжких и особо тяжких преступлений Рафик Амоян получил статус "вор в законе". В криминальных кругах он известен под псевдонимом "Рафик Ереванский".

По информации правоохранителей, Р.Амоян был родственником убитого в центре Москвы "вора в законе" Аслана Усояна по кличке "Дед Хасан" – самого влиятельного на территории бывшего Советского Союза, а впоследствии – и РФ.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк