Архив - Апр 21, 2016

О новом начальнике Укрзализныци

Прочитал сегодня новость о новом начальнике украинской "железки", который ни по-русски, ни по-украински не бум-бум, поэтому говорил на польском, а Гройсман его переводил.

Польский язык очень интересный, в этом отношении. Когда его слышишь в первый раз, то кажется, что все понятно, но на самом деле ничего не понятно. Это я о себе говорю, а то сейчас подтянется куча одаренных полиглотов, которые начнут меня опровергать. так вот - мне непонятно.

Выборочно хватаешь слова, а целое их сложить тяжело. У меня такая же фишка с турецким. Кажется что тот же татарский, начинаешь вслушиваться, но не понимаешь. Вроде слова знакомые, а в целое не складывается.
Это из-за отсутствия практики.

Красота без рекламы

Донецк остановка

Когда я был маленький, то по телевизору, кроме Брежнева и надоев, показывали т.н. "телезарисовки". Это значит, чтобвы выровнять линейку программ. "Время" начинается в 21:00, а кино сняли на 1:28. Чем две минуты занять? Вот и показывали две минуты парки, скверы, лебеди в прудах, фонтан в расфокусе, пары, мамы с колясками под умиротворяющую музыку.

Потом телевидение коммерциализировалось и тратить две минуты на фонтаны и мамаш в прайм-тайм мог придумать только Листьев, за что его и убили.
Вспомнил об этом, глядя на новые донецкие остановки. Понимаю, что адепты вероломного учения о том, что все вокруг должно приносить деньги, осудят тот факт, что вместо животворящей рекламы, которая капает и капает в бюджет города, там цветы и цветы. И все.

И понятно, что вся эта красота от того, что нет рекламы в наше тяжелое время. была бы - разместили. А так нет.

Но посмотрите, насколько приятнее смотреть на флору, чем на эти бесконечные бренды и телефоны. Когда Нет на каждом углу четкого и ясного указания - на что необходимо потратить деньги.

Дали перевести дух, честно слово. Спасибо.

Путешествие на войну в Тельманово

Вдвоем с фотографом-блогером поехать на войну на Донбассе на собственном автомобиле. Жить в расположении с теми, кого в Беларуси грозят привлечь к уголовной ответственности, доверив им свои жизни. Посетить районы действия разведывательно-диверсионных групп противника, места артобстрелов и работы снайперов. Для чего? Чтобы ценить жизнь, надо побывать там, где она ничего не стоит.

Тельманово

Село Тельманово находится в 83-х километрах от Донецка на юг. Обычная для этого региона дорога, вся в ухабах и ямах. Пологие холмы, с которых видно на десятки километров. Терриконы, заросшие бурьяном поля, лесополосы, балки, овраги, скромные деревни, в которых нет деревянных домов. При въезде в крупные села и на важных перекрестках — блокпосты, где просят предъявить документы и показать содержимое автомобиля. В темное время суток при подъезде к блокпосту необходимо выключить фары и включить освещение в салоне. Иначе военные могут расстрелять автомобиль с людьми — прецеденты бывали.

В подобной местности проходят боевые действия

В подобной местности проходят боевые действия

В этом направлении линия конфликта проходит по правой стороне от дороги, большей частью по руслу реки Кальмиус, вытекающей из Донецка. В некоторых местах вдали видна территория, подконтрольная Киеву. Такие участки дороги пристреляны артиллерией, обе стороны постоянно контролируют дорогу. Количество воронок на этих участках резко возрастает. В гражданский транспорт стараются не стрелять — современные комплексы близкой разведки в любое время суток уверенно идентифицируют легковую машину, грузовик, автобус, БТР или танк. На всякий случай все водители стараются быстрее проехать простреливаемые участки.

Районный центр Тельманово. На центральных улицах пятиэтажки. Остальное — двух-трехэтажные многоквартирные дома и большой частный сектор.

Ситуация в Донецке и области 20 апреля 2016 года

Поздним вечером и ночью обстреляли из танковых и артиллерийских орудий, а также тяжелых минометов окраины Донецка, Горловки и ясиноватский блокпост на трассе Донецк — Горловка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские силовики с 20:00 до 02:00 обстреливали из арторудий, танков и минометов калибра 120 мм населенные пункты Спартак, Трудовские, Верхнеторецкое, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра» под Донецком, а также Зайцево, Никитовку, Гольмовский и окрестности шахты 6/7. Кроме того, под огнем ВСУ оказался ясиноватский блокпост», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в Опытном, Песках, Авдеевке, Марьинке, Курдюмовке, Жованке, Ленинском, Майорске, а также с вентиляционных стволов шахт Бутовская и Южная. Наряду с тяжелым вооружением ВСУ использовали минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Согласно информации источника, в общей сложности с украинских позиций было выпущено почти две сотни снарядов, в частности: 104 мины калибра 82 мм, 37 мин калибра 120 мм, произведен 31 выстрел из орудий калибра 125 мм и 22 выстрела из артиллерийских систем калибра 122 мм. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Шесть частных жилых домов повреждено в результате ночного обстрела украинскими силовиками подконтрольной ДНР части поселка Зайцево под Горловкой. Об этом сегодня ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Шесть домов повреждены ночным обстрелом ВСУ в поселке Зайцево на улице Обручева, дом 52, и Лисянского – дома 7, 8, 9, 11 и 12», — сказал собеседник агентства. По информации представителя оборонного ведомства, информации о пострадавших не поступало.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 12 котельных. В работе –110 котельных.

От газоснабжения отключено 23 потребителя.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 1 трансформаторной подстанции.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

Отлов и подбор бродячих животных - 11 (Кировский район - 11).

Работа дорожных участков: текущий ремонт 201,5 тн, 1701,9 м²;Восстановление разрытий 8,5 тн, 82 м².

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк