Архив - Апр 15, 2016

Шахтёр громит Брагу и ждет хорошего жребия

В ответном поединке на Арене Львов подопечные Мирчи Луческу забили четыре безответных мяча в ворота португальцев и вышли в полуфинал Лиги Европа.

Донецкая команда уверенно провела весь ответный поединок на условно своем газоне и не оставила сопернику ни единого шанса. На 25-й минуте поединка Дарио Срна, который проводил свой рекордный, 486-й по счету матч в оранжево-черной футболке, открыл счет точным ударом с одиннадцатиметровой отметки.

За три минуты до окончания первой половины встречи капитан дончан снова сыграл ключевую роль во взятии ворот - на этот раз его прострел отправил в сетку собственных ворот защитник португальского клуба Ферейра - 2:0.

Через пять минут после перерыва неутомимый ветеран дончан снова сыграл результативно, но на это раз хорватский легионер донецкого клуба отдал точную передачу юному Виктору Коваленко, который сделал счет крупным - 3:0.

Удивительно, но четвертый мяч обошелся без участия Дарио, когда снова отличился все тот же несчастный защитник португальцев Ферейра - Тайсон прострелил точно на Ферейру, который обратно отправил мяч в сетку собственных ворот - 4:0

В первом поединке дончане выиграли у португальского клуба 2:1, а это значит, что по сумме двух поединков счет очень приличный - 6:1.

Жеребьевка полуфинальных пар Лиги Европа пройдет 15 апреля. В соперники может попасться Ливерпуль Юргена Клоппа, который выбил дортмундскую Боруссию, Севилья и Вильяреал. Выбор невелик.

Ситуация в Донецке и области 14 апреля 2016 года

На протяжении четырех часов минувшей ночью обстреливали из минометов северную и западную окраины Донецка, выпустив в общей сложности 77 мин. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские силовики ночью обстреляли Спартак, Веселое, Жабичево, «Вольво-Центр» и Старомихайловку. Обстрелы начались в 21:30 и завершились в 01:30. Всего выпущено 35 мин калибра 120 мм и 42 мины калибра 82 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в Авдеевке, Песках, Опытном, Красногоровке и районе вентиляционного ствола шахты Бутовская. Представитель силовых ведомств добавил, что под огнем ВСУ оказались также окрестности шахты имени Гагарина на севере Горловки: эту территорию ВСУ обстреливали из вооружения БМП с позиций в районе шахты Южная.

* * *

Украинские подразделения накануне поздним вечером выпустили 76 мин по участку трассы Донецк — Горловка в районе ясиноватского блокпоста. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрел ясиноватского блокпоста начался около 20:00 и завершился ближе к полуночи. По позициям ДНР в этом районе было выпущено 65 мин калибра 82 мм и 11 мин калибра 120 мм», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что с позиций ВСУ в Авдеевке было также зафиксировано несколько выстрелов из танковых орудий.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123котельные, из них не подают г/в12котельных. В работе –110котельных. Не подает г/в –1(плановый ремонт -1).

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

От газоснабжения отключен 21 потребитель.

Отлов и подбор бродячих животных - 16 (Куйбышевский район - 14, Калининский район - 1, Ленинский район - 1).

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

Работа дорожных участков: ВСЕГО: 226,5 (текущий ремонт 211,8 тн, восстановление разрытий 14,69 тн).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк