Архив - Июн 16, 2016

Ситуация в Донецке и области 15 июня 2016 года

ночью выпустили 63 мины по северной и западной окраинам Донецка, северному пригороду Горловки, Докучаевску и Еленовке. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В период с 23:00 до 01:00 ВСУ обстреливали Докучаевск, территорию аэропорта, Зайцево, Спартак, Еленовку, поселки Старомихайловка и Александровка», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в районах населенных пунктов Новотроицкое, Опытное, Жованка, Тарамчук, Красногоровка, а также вентиляционного ствола шахты Бутовская. Наряду с минометами украинские силовики использовали БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

Четырнадцать жилых домов и газопровод повреждены в результате ночного обстрела украинских силовиков Донецка, Горловки, Докучаевска и южных сел ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в министерстве обороны страны.

«Ночными обстрелами ВСУ повреждены дома в Горловке: поселок Гольмовский, ул.Фотиевой, 25 и 40, поселок Зайцево, улица Лисянского. В Докучаевске зафиксировано шесть повреждений жилых домов по улицам Крупская, 8 и 10 а также Шевченко, 17, 18, 21 и газопровода по ул. Шевченко, 1. Имеются повреждения жилого фонда в поселке Старомихайловка, по улицам Шевченко, 77, Пионерская, 24 и Бакинских комиссаров, 8 и 10. Село Набережное Новоазовского района: улица Молодёжная, 4/1 и село Саханка, ул. Ленина, 18», — проинформировал собеседник агентства.

В Минобороны добавили, что под огнем ВСУ оказался один из ангаров на территории зернохранилища в Докучаевске по улице Грибная, 3.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 96 котельных (плановый ремонт- 14 котельных).

От газоснабжения отключено 54 потребителя.

Ремонтно-восстановительные работы выполняются на 1 трансформаторной подстанции.

Отлов и подбор бродячих животных - 12 (Кировский - 8 , Петровский - 4).

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

С начала летних школьных каникул на дорогах Республики с участием детей совершено 7 аварий, в которых 1 ребенок погиб и 6 травмированы. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР.

Так, 9 июня в Донецке по ул. Артема двигался автомобиль «Nissan-Almera». Водитель нарушил правила проезда пешеходного перехода, в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк