Архив - Июн 26, 2016

Несколько слов про Brexit

Все же понимают, что результаты Brexit, который прошел на минувшей неделе в Великобритании, будут иметь далекоидущие последствия, которые сейчас крайне сложно оценить?

Если вдруг кто говорит, что будет вот так и вот так, а вот так точно не будет, то обязательно делайте скидку на то, что человек точно не знает и скорее всего утверждает с некоей степенью вероятности, а не наверное.

Результаты референдума в Великобритании

Скажем, есть определенная вероятность того, что результаты народного волеизъявления проигнорируют в той или иной форме. Нет, по дуроскопу скажут все как надо, с учетом общечеловеческих ценностей и демократических принципов. Однако сегодня утверждать об этом наверное нельзя. Есть вероятность, но не более. Одни из вероятностей.

Удивительны на первый взгляд результаты ‪#‎Brexit‬ для Северной Ирландии и Шотландии, которые почему-то наоборот проголосовали за Европейский Союз.

Ситуация в Донецке и области 25 июня 2016 года

Вчера вечером и ночью выпустила 423 мины по прифронтовым районам ДНР вдоль всей линии соприкосновения. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В период с 19:30 до 03:00 ВСУ обстреливали территорию аэропорта, Ясиноватую и села Минеральное, Спартак, Коминтерново, Заиченко, Саханка, Ленинское, поселки Зайцево на севере Горловки, Старомихайловка и Трудовские на западе Донецка, а также шахты Абакумова, Изотова, 6/7 и Бутовская, — проинформировал собеседник агентства. — В общей сложности украинской стороной было выпущено 423 мины калибрами 82 и 120 мм».

По данным источника, наряду с минометами украинские силовики в ходе обстрелов использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Жилой частный дом поврежден в результате ночного обстрела украинскими силовиками села Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Сегодня ночью в селе Коминтерново был поврежден жилой дом по улице Кирова, 1, повреждена кровля», — сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что, по предварительной информации, огонь велся из минометов калибра 82 мм из района оккупированного ВСУ села Водяное.

* * *

Девять жилых домов, в том числе один многоквартирный, повреждены в результате ночного обстрела ВСУ в Горловке. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В результате обстрела Горловки ночью были повреждены восемь домов в поселке Зайцево и один многоквартирный дом в поселке Курганка, на улице Шашурина, 17», — сказал собеседник агентства.

По предварительной информации, огонь велся из минометов, калибр орудий и информация о пострадавших уточняются.

В свою очередь, глава поселковой администрации Зайцево Ирина Дикун подтвердила факт обстрела ВСУ и наличие разрушений жилого фонда поселка.

«Сегодня несколько снарядов лягли прям в центре поселка, повреждены дома на улицах Карбышева, Полетаева и Багрицкого, — уточнила Дикун. — Кроме того, зафиксировано попадание в детскую площадку».

* * *

Украинские силовики ночью обстреливали окраины Горловки из артиллерийских орудий калибра 152 мм. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Ночью при обстреле Горловки ВСУ применили артиллерийские орудия калибра 152 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным оборонного ведомства, по жилым кварталам Горловки было выпущено более 10 артиллерийских снарядов. Подразделения противника вели огонь с позиций в районе оккупированного села Жованка и балки Шумы. Пострадавших в ходе обстрелов нет.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 96 котельных (плановый ремонт- 13 котельных).

От газоснабжения отключено 27 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

В ДНР национализировали всю украинскую собственность?

В Донецкой народной республике (ДНР) местный народный совет якобы проголосовал за закон о национализации. Собственностью ДНР объявлено все имущество Украины на ее территории вплоть до имущества железной дороги. Также в собственность народной республики переходят все крупные промышленные предприятия региона, работающие на данный момент в украинской юрисдикции. «Газета.Ru» выясняла механизмы принятия решения.

24 июня в ДНР закончил свою работу и ушел до сентября на летние каникулы народный совет. В последний день работы он в очередной раз посрамил прогнозистов и скептиков. Не в сентябре, а уже сейчас представители двух легальных общественных организаций ДНР — «Донецкой республики» и «Свободного Донбасса» — заполнили все 13 вакансий в местном парламенте. Состав народного совета поредел после того, как оттуда вытеснили представителей коммунистических сил.

Ввода в парламент временно безработных идеологов «русской весны», вопреки ожиданиям, не произошло. Из относительно известных фигур в списке — бывший мэр Енакиево и администратор Горловки Роман Храменков. Его в народный совет ввел «Свободный Донбасс» Павла Губарева.

«Я хочу поздравить тех депутатов, которых сегодня приняли в народный совет, — обратился к парламентариям глава ДНР Александр Захарченко. — К моей радости, многих из вас я знаю и многих мне непривычно видеть в гражданских костюмах. Для меня это очень знаково».

Новые люди в зале Александру Захарченко, действительно, знакомы очень хорошо. Теперь в работе парламента ДНР участвует группа бывших бойцов его личной охраны.

Источник «Газеты.Ru» в республике сообщил, что таким образом улучшается управляемость парламента. «Они из разряда «вежливых людей». Силу применять не будут. Но нужную информацию донесут», — заявил он.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк