Архив - Июн 12, 2016

Ситуация в Донецке и области 12 июня 2016 года

Украинские войска в ночь на 12 июня выпустили 167 мин и снарядов по окраинам Донецка, Ясиноватой, Макеевки, Докучаевска и Еленовки. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В период с 22:00 до 2:30 с позиций ВСУ было выпущено 35 снарядов калибра 152 мм, 20 снарядов калибра 122 мм, 67 мин калибра 120 мм и 45 мин калибра 82 мм», — сказал собеседник агентства.

Согласно информации источника, огонь велся из населенных пунктов Опытное, Авдеевка, Пески, Тарамчук, Новотроицкое, Ласточкино, Красногоровка, Марьинка и района вентиляционного ствола шахты Бутовская. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Четыре человека пострадали в результате произошедшего минувшей ночью обстрела Макеевки украинскими силовиками. Об этом сообщили сегодня в Макеевской городской администрации.

«Пострадало четыре человека, один из них находится в больнице, состояние средней тяжести», — заявили в мэрии.

По данным горадминистрации, в результате обстрела имеются повреждения жилых домов, обесточено восемь трансформаторных подстанций и подстанция Новобутовская, без подачи электричества остались около тысячи абонентов, 166 абонентов – без газоснабжения. Бригады коммунальных предприятий ведут ремонтно-восстановительные работы.

* * *

Этой ночью обстреляли из тяжелых орудий шахту «Бутовская», расположенную к северо-западу от Макеевки, и окрестности ясиноватского участка Донецкой фильтровальной станции. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе –102 котельных (плановый ремонт- 7 котельных, по письму - 1).

От газоснабжения отключено 36 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме

Ситуация в Донецке и области 11 июня 2016 года

Этой ночью обстреляли из тяжелых орудий Донецк и Горловку. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«С полуночи и до 02:00 украинская сторона обстреливала из орудий калибра 122 и 152 мм Горловку и северную окраину Донецка», — сказал собеседник агентства. В ходе обстрелов с позиций противника в районах населенных пунктов Дылеевка, Новгородское и Пески было выпущено 19 артиллерийских снарядов.

Также по окраинам Донецка и Горловки с позиций ВСУ в районах Красногоровки, Новгородского, Майорска и Песок огонь велся ночью из минометов.

«В период с 22:00 до 02:00 украинская сторона вела обстрелы поселков Александровка, Трудовские, Октябрьский на северной и западной окраинах Донецка и поселков Зайцево, Широкая Балка, Батмановка, а также шахт Изотова и Октябрьская в Горловке, — уточнил источник. — В общей сложности по этим территориям было выпущено 117 мин калибра 82 мм и 71 мина калибра 120 мм».

Помимо тяжелых орудий и минометов при обстрелах использовалось вооружение БМП. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе –103 котельных (плановый ремонт- 7 котельных).

От газоснабжения отключено 36 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

Ремонтные бригады государственного концерна «Донбассгаз» восстановили газоснабжение Горловки, нарушенное в результате ночного обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе предприятия.

«На поврежденном и восстановленном участке газ уже пущен. Всем абонентам, за исключением тех, кого не было дома – это порядка 40 квартир, газоснабжение подключено, — проинформировал собеседник агентства. – По мере поступления от них заявок в службу «104» к ним будут выезжать группы и подключать. Это связанно с техникой безопасности».

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк