Архив - мая 13, 2014

Люфтганза снова летает из Донецка в Мюнхен

Немецкая авиакомпания Lufthansa во вторник возобновила рейсы по маршруту Мюнхен-Донецк-Мюнхен.
Об этом собственному корреспонденту Укринформа во ФРГ сообщили в пресс-службе компании во Франкфурте-на-Майне.

"С сегодняшнего дня наша авиакомпания снова осуществляет полеты по маршруту Мюнхен-Донецк-Мюнхен по регулярному графику", - сказал представитель авиаперевозчика.

После временной приостановки работы аэропорта в Донецке 6 мая Lufthansa отменила рейсы по вышеупомянутому маршруту до 12 мая включительно.

Ситуация в Донецке и области 13 мая 2014 года

На сегодня ситуация на Донетчине выглядит следующим образом:

Продолжается блокирование периметра Донецкой ОГА, вокруг облгосадминистрации установлены баррикады. Неизвестные лица находятся в 14 помещениях местных органов государственной власти в городах Донецке, Горловке, Макеевке, Енакиево, Харцызске, Константиновке, Краматорске и Моспино. Доступ к зданиям не блокируется, работа учреждений осуществляется в штатном режиме.

Лица в масках и камуфляжной форме находятся в двух помещениях прокуратуры (г. Горловка) и в четырех помещениях Службы безопасности Украины (УСБУ в Донецкой области, Славянский горрайотдел УСБУ, Горловский и Краматорский отделы УСБУ в Донецкой области).

Пророссийски настроенные граждане с оружием находятся в 4-х помещениях горрайорганов ОВД. Под контролем протестующих остается Горловское горуправление милиции, Центрально - Городской райотдел и Горловский отдел БОП ГУМВД области. Неизвестные заблокировали подъезды к горотделу милиции в г.Славянске. Дежурная часть Славянского ГО перенесена в помещению прежнего Славянского райотдела милиции.

Мариупольское ГУ уничтожено в результате пожара.

Сторонники федерализации находятся в помещении областного военкомата и админздании областного Управления МЧС в г.Донецке.

В г.Краматорске в помещении телевизионной башни находятся вооруженные люди, доступ к зданию заблокирован.

В админздании Донецкой дирекции УДППС «Укрпочта» (г. Славянск) также находятся сторонники федерализации.

Пророссийскими активистами установлено 16 блокпостов, наибольшее количество в городе Славянске (7 блокпостов) и Краматорске (4 блокпоста).

* * *

Пророссийские террористы пытаются заставить пограничников Донецкой области перейти на их сторону, сообщают источники издания Тиждень.ua в Госпогранслужбе.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк