Архив - мая 3, 2014

Ситуация в Донецке и области 3 мая 2014 года

Подразделения украинских силовиков ночью начали штурм позиций отряда самообороны в городе Краматорске Донецкой области,сообщает ИТАР - ТАСС.

О начавшемся штурме рассказывают волонтеры, которые поехали в больницы Краматорска для оказания помощи раненым.

"Сообщается о раненых, их доставляют в больницы. Число их пока не оглашено. Но жители города участвуют в оказании помощи пострадавшим", - сообщил корреспондент в прямом эфире.

Несколько часов назад также возобновилась спецоперация в Славянске.

Ранее в интервью одному из украинских телеканалов и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил, что операция против сторонников федерализации в районе Славянска и Краматорска "идет по плану" и будет продолжена. При этом он утверждал, что украинские силовые структуры "очень корректно" ведут себя по отношению к местным жителям.

* * *

В Славянске освобождены военные наблюдатели ОБСЕ. Об этом сообщил бывший уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, представитель Президента РФ Владимир Лукин, передает ВВС.

Первые статусы о начале гражданской войны

Я так понимаю, что этой войной заправляют не генералы, а медийщики. События развиваются так, чтобы суметь попасть в итоговые выпуски новостей и до того времени не устареть.

Рамиль Замдыханов о высоких требованиях, выдвигаемых прайм-таймом

ПРОШУ РЕПОСТА! Я обращаюсь к женщинам Украины! К тем, чьи братья, мужья и сыновья ведут сейчас боевые действия против украинцев Юго-Востока! Когда была беда, когда рванул Чернобыль, то Донбасс ( жители Донбасса) забрали к себе детей с Киева и запада Украины! С мая по август! Вывозили школами! Когда наводнение отобрало у жителей западных регионов жизни и дома, то со всего Донбасса собирали деньги, чтобы помочь вам справиться с этой бедой! Вы же собирали деньги, чтобы уничтожить Донбасс! Теперь вы послали своих мужчин, чтобы воплотить в жизнь планы преступной хунты по уничтожению всех, кто не согласен с ее политикой! Женщины, матери! Остановите бойню! Выходите на все майданы страны! Требуйте остановить войну! Она принесет большое горе в каждую семью! Донбасс не сдастся! И грузы 200 будут колоннами возвращаться в родные дома! Кровь льется с обеих сторон! И это кровь сынов Украины! А те, которых вы избрали своей властью, и кто послал украинцев убивать украинцев, останутся со своими дворцами и миллиардными счетами в банках и будут, посмеиваясь над вами, подсчитывать свои серебряники за кровь человеческую! За кровь украинцев, на каком языке бы они не разговаривали!Женщины Украины! Остановите войну в вашем доме! Иначе ваши дети проклянут вас, если останутся живы!

Лариса Кривенко к женщинам Украины

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк