Архив - мая 28, 2014

Ситуация в Донецке и области 28 мая 2014 год

Шахтеры Донбасса вышли 28 мая в Донецке на акцию протеста против силовой операции, которую проводит Киев на востоке страны. Численность участников демонстрации, по разным оценкам, составляет от 1 тыс. до 3 тыс. человек.

Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения, акция началась с символического митинга у вечного огня, после чего горняки направились по Ленинскому проспекту к зданию Донецкой областной госадминистрации.

Первый заместитель министра угольной промышленности провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Константин Кузьмин сообщил 27 мая корреспонденту ИТАР-ТАСС, что шахтеры Донбасса объявляют бессрочную забастовку и требуют вывода украинских силовиков из Донецкой области.

"Шахтеры Донбасса объявляют бессрочную забастовку, требуют прекращения силовой операции и вывода украинских войск с территории Донецкой области", - сказал он. По его словам, к этой акции присоединились шахты имени Скочинского, имени Абакумова, имени Челюскинцев и "Трудовская", а также две шахты в Макеевке.

"Мы ожидаем, что в ближайшее время к нашей забастовке присоединятся и другие угольные шахты", - отметил Кузьмин.

* * *

28 мая остается ограничение движения автотранспорта на улицах вблизи аэропорта Донецка .

ГАИ области сообщает, что сотрудниками ГАИ г.Донецка при обеспечении дорожного движения на улично-дорожной сети города осуществляются меры по ограничению движения транспорта на ул.Стратонавтов, ул.Артемовской, Красноармейское шоссе, ул.Горная, пр.Киевскому - от пр. Партизанского до аэропорта.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям и гражданам воздержаться от поездок в направлении г.Донецка до стабилизации ситуации в городе.

Уважаемые участники дорожного движения! Просьба с пониманием отнестись к ситуации, беспрекословно выполнять требования сотрудников ГАИ, не вступать в конфликты с правоохранителями, по требованию сотрудников милиции предъявлять для проверки документы на право управления транспортными средствами.

* * *

Въезд транспорта в г. Донецк ограничен

В связи с ухудшением ситуации в районе аэропорта, с целью обеспечения безопасности граждан и общественного порядка, ограничено движение транспорта в г. Донецке в направлении аэропорта и железнодорожного вокзала.

Также сотрудники ГАИ останавливают транспорт и не позволяют двигаться в направлении г. Донецка со стороны городов Горловка, Константиновка, Красноармейск, Ясиноватая.

Просим водителей воздержаться от поездок в направлении города Донецка или скорректировать маршруты движения в объезд улично-дорожной сети, прилегающей к аэропорту до нормализации обстановки в городе.

Госавтоинспекция Донецкой области обращается к гражданам с просьбой с пониманием отнестись к ситуации, не вступать в конфликты с правоохранителями и помнить, что такие действия вызваны необходимостью нормализовать ситуацию, не допустить человеческих жертв и повреждения имущества людей.

* * *

Глава Чеченской республики (Российская Федерация) Рамзан Кадыров назвал информацию об участии чеченских военнослужащих в конфликте на востоке Украины не соответствующей действительности. Об этом он написал в своем аккаунте в соцсети Instagram.

"Украинские источники тиражируют сообщения, что какие-то "чеченские подразделения" из России вторглись в Донецк. Я официально заявляю, что это не соответствует действительности. Никакие "чеченские военнослужащие" и, тем более, "военные колонны Чечни" в конфликте не принимают участия", - заявил Кадыров.

Ситуация в Донецке и области 27 мая 2014 года

В Мариуполе совершено нападение на штаб провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель пресс-службы ДНР.

"В Мариуполе идет перестрелка у нашего штаба", - сказал собеседник агентства. По его словам, со стороны атакующих ведут бой люди в черной униформе без опознавательных знаков.

По словам местных жителей, бой идет в районе улицы Георгиевской, гостиницы "Спартак", а также на пересечении проспекта Ленина и улицы Торговой. В городе передвигаются машины скорой помощи. Информации о пострадавших и погибших нет.

* * *


Специальный выпуск программы Время новостей Донбасса

* * *

В Донецке объявлена мобилизация всего медицинского персонала. Об этом сообщает пресс-служба провозглашенной Донецкой народной республики.

"Внимание! Срочная мобилизация всего медицинского персонала, на больницах Вишневского, Калинина и областной травматологии, - говорится в сообщении ДНР. - Срочно нужны врачи, волонтеры, доноры".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк