Архив - мая 14, 2014

Дота и Танчики помогли скрыть 24 млн налогов от бюджета

"Сотрудники следственно-оперативных подразделений Миндоходов Донетчины разоблачили схему уклонения от уплаты налогов должностными лицами предприятия, которое является посредником по оплате популярных игровых сервисов. Бюджет Украины недополучил более 24 млн. грн.", - сообщает пресс-служба ведомства.

Для осуществления оплаты таких он-лайн игр, как World of tanks, Dota, Викинги и др., предприятие предлагало клиентам различные платежные средства, среди которых оплата кредитными, дебетовыми и предоплаченными картами, мобильные платежи, sms-платежи, электронные деньги и наличные.

В течение последних двух лет предприятие получило от компьютерных игроков из Украины более 122 миллиона гривен!

Эти суммы переводились компаниям из России и другим нерезидентам как вознаграждение за использование компьютерных программ.

Полученные деньги отображались в налоговой отчетности предприятия не как доход, а как роялти, выплаченные в денежной форме. Это давало основания махинаторам вообще не начислять и не платить в бюджет налог на добавленную стоимость.

В отношении должностных лиц предприятия начато уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

"Процесс создания условий контроля государством за соблюдением законности в сфере экономики, связанной с использованием новейших технологий, уже начался и однозначно приведет к увеличению объемов средств, поступающих в бюджет Украины. Те миллионные обороты теневого сектора экономики, которые дает «электронный бизнес» недобросовестным налогоплательщикам, в течение недолгого времени будут выведены из теневого сектора, и потери бюджета страны будут компенсированы в полной мере", - заявил 11 апреля 2014 года начальник следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Донецкой области Евгений Азаров.

Ситуация в Донецке и области 14 мая 2014 года

На сегодня ситуация на территории Донецкой области выглядит следующим образом:

Продолжается блокирование периметра Донецкой ОГА, вокруг облгосадминистрации установлены баррикады. Неизвестные лица находятся в 14 помещениях местных органов государственной власти в городах Донецке, Горловке, Макеевке, Енакиево, Харцызске, Константиновке, Краматорске и Моспино. Доступ к зданиям не блокируется, работа учреждений осуществляется в штатном режиме.

Неизвестные в масках и камуфляжной форме находятся в двух помещениях прокуратуры (г. Горловка) и в четырех помещениях Службы безопасности Украины (УСБУ в Донецкой области, Славянский горрайонный отдел УСБУ, Горловский и Краматорский отделы УСБУ в Донецкой области).

Пророссийски настроенные граждане с оружием находятся в 4-х помещениях горрайорганов ОВД. Под контролем протестующих остается Горловское горуправление милиции, Центрально - Городской райотдел и Горловский отдел БОП ГУМВД области. Неизвестные заблокировали подъезды к горотделу милиции в г. Славянске. Дежурная часть Славянского ГО перенесена в помещение бывшего Славянского райотдела милиции. Мариупольское ГУ уничтожено в результате пожара.

В г.Краматорске в помещении телевизионной башни находятся вооруженные люди, доступ к зданию заблокирован. В г.Донецке неизвестные контролируют одну из телерадиокомпаний.

* * *

* * *

В Славянске Донецкой области, который находится под контролем бандформирований, заканчиваются запасы продовольствия, а на полках остались только соки.

Об этом во время брифинга сообщил координатор вопросам Национальной гвардии при самообороне Майдана Андрей Антонищак, который только что вернулся из Славянска в Киев, пишет УНИАН.

"В Славянске вопрос с питанием ужасный, по информации жителей Славянска, только соки остались на полках в магазине, люди используют последние запасы, которые только есть", - заявил он, добавив, что "уже началось мародерство".

В защиту стиральных машин активаторного типа

Я хочу выступить в защиту стиральных машинок активаторного типа, которыми упрекают заскорузлый Донбасс.

Оказывается у нас их до сих пор делают на заводе ПАТ Электробытприбор, Мариуполь, чем тянут страну в самый конец ооновского списка обеспеченности населения стиральными машинками автоматами.

Быть в конце любого ооновского списка, как вы понимаете, дело постыдное. Я когда узнаю, что Украина где-то там опять волочится, не насобирав на красивый рейтинг, потом не могу уснуть всю ночь. Хорошо, вру. Ну, полночи точно не могу.

Пытаюсь оправдать, отчего мы опять в говне, в то время как весь цивилизованный мир...

Вот сейчас, в сознание закралась спасительная мысль, что в стране уже 23 года капитализм и каждый сам кузнец своего счастья, как нас учат мудрые адепты либеральной экономики.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк