Архив - мая 24, 2014

Ситуация в Донецке и области 24 мая 2014 года

В Донецкой области между Дружковкой и Константиновкой неизвестные злоумышленники повредили магистральный водопровод.
Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

"Когда на место повреждения выехала аварийная бригада КП "Вода Донбасса", ее сотрудники обнаружили, что неизвестные экскаватором демонтируют трубу на участке магистрального водовода между Дружковкой и Константиновкой. Был вызван наряд милиции, который задержал неизвестных", - говорится в сообщении.
Как отметила представитель Донецкой ОГА Лариса Гусева, они успели украсть около 20 метров трубы.

"Теперь подача воды в города Дзержинск, Дружковка, Константиновка и еще семь сел будет сокращена на 50%", - заявила она.

Сейчас коммунальщики ищут варианты скорейшего восстановления водовода, однако, спрогнозировать, когда завершатся аварийно-восстановительные работы, на данный момент сложно

* * *

В Торезе (Донецкая область) в пятницу убили двух человек, еще двух ранили.
Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

"Вооруженные люди убили двух человек в Торезе, одного из них - у горисполкома. Еще два человека получили ранения", - информирует ОГА, отмечая, что других подробностей событий в городе не имеет.
Также сообщается, что на военную кафедру Донецкого национального технического университета пришли неизвестные и попросили отдать им оружие.

Пользуясь беспорядком, в городе активизировался криминальный элемент

Криминогенная обстановка в городе остается напряженной. Этим пользуются преступники, в связи с чем участились случаи совершения тяжких уголовных правонарушений таких как разбои, хулиганства с применением оружия, незаконное завладение транспортным средством.

В связи со сложившимися условиями милиция надеется на помощь граждан в охране общественного порядка, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Вчера 11 неизвестных в спортивной одежде и бронежилетах с масками на лицах прибыли к предприятию, которое осуществляет грузовые и пассажирские перевозки. Трое из них вошли непосредственно в помещение, где под угрозой применения автоматов, завладели деньгами в размере более 115 тысяч гривен. Установлено что передвигаются злоумышленники на трех иномарках.

Следственным отделом Киевского РО открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище). Проводится расследование. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

В дежурную часть Куйбышевского райотдела милиции г. Донецка поступило сообщение от врачей горбольницы, что к ним доставлены двое мужчин с огнестрельными ранениями. Пациент с ранениями в области грудной клетки и предплечья был прооперирован.

Примерно через полчаса в приемное отделение лечебного учреждения был доставлен второй пострадавший, 32-летний житель г. Енакиево, со сквозным огнестрельным ранением в области предплечья. По данным фактам открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 ч1. ст.115 УК Украины (покушение на совершение умышленного убийства). Ведется расследование.

Около 23.30 на выезде из г. Донецка неизвестные причинили огнестрельные ранения двум жителям Донецкой области. оба потерпевших доставлены в хирургическое отделение больницы, им оказана медицинская помощь. По данному факту следственнім отделом Ленинского РО открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия), проводится расследование.

В 18.00 в дежурную часть Ленинского райотдела милиции обратилась дончанка о том, что неизвестные под угрозой применения пистолетов, завладели автомобилем «Хюндай».

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Проводятся мероприятия по установлению подозреваемых и местонахождения автомобиля.

Экспорт товаров из Донецкой области с начала 2014 года уменьшился на одну пятую

Экспорт товаров из Донецкой области за январь-март 2014 г. по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. уменьшился на 19,2% и составил 2 млрд 521,1 млн долларов, сообщает пресс-служба главного управления статистики в Донецкой области.

Предприятия Донецкого региона вывозили продукцию в 104 страны мира. На первом месте Италия, куда экспортировано товаров на 355,2 млн долл., что больше января-марта предыдущего года на 3,2% и составило 14,1% областного объема.

Экспорт в Российскую Федерацию, которая до 2014 г. была самым крупным внешнеторговым партнером, уменьшился за январь-март 2014 г. по сравнению с январем-мартом 2013 г. в 2 раза и составил 326 млн долл., или 12,9% всех экспортных поставок (второе место).

На третье место вышла Турция, поставки в которую возросли на 12,6% и составили 264 млн долл., или 10,5%.

Четвертое место занял Египет - 242,4 млн долл., что больше января-марта 2013 г. в 2 раза и составило 9,6% областного объема.

Поставки за пределы Украины черных металлов, составив за январь-март 2014 года 1 млрд 699,7 млн долл., или 67,4% областного экспорта товаров, увеличились по сравнению с январем-мартом предыдущего года на 2%.

За март 2014 г. по сравнению с аналогичным месяцем 2013 г. экспорт черных металлов уменьшился на 12%.

Средневзвешенная цена тонны экспортированных предприятиями области черных металлов за январь-март 2014 г. составила 476 долл., что меньше средней цены в январе-марте предыдущего года на 3,5%, а в марте по сравнению с аналогичным месяцем 2013 г. - на 7%.

Уменьшился за январь-март 2014 г. по сравнению с январем-мартом предыдущего года экспорт готовых пищевых продуктов - на 17,2%, кокса - на 35,4%, продукции машиностроения - в 2,6 раза, изделий из черных металлов - в 2,9 раза, продукции химической промышленности - в 8,8 раза.

Увеличилась за январь-март 2014 г. по сравнению с январем-мартом предыдущего года валютная выручка от экспорта угля - на 19,8%.

Чемпионат мира по хоккею 2015 года пройдет в Донецке

Матчи Чемпионата мира по хоккею в дивизионе А1 2015 года пройдут в Донецке!

В Минске на Конгрессе Международной федерации хоккея было проведено голосование, по результатам которого Донецк обошел польский Краков на 3 голоса.

"Мы благодарны руководству IIHF за доверие, оказанное Украине и Донецку, который получил право на проведение ЧМ 2015 года в дивизионе 1А. Решение международной федерации свидетельствует о высокой оценке усилий, которые предпринимаются в Донецке для развития хоккея. Уже сейчас Донецк стал хоккейной столицей страны", - сказал в интервью каналу XSport глава наблюдательного совета ХК "Донбасс" Константин Колесников.

"Уверен, что в момент принятия решения IIHF принимала во внимание успешное проведение на арене "Дружба" международных турниров самого высокого уровня - чемпионатов мира и финала Континентального Кубка, а также высокие стандарты организации клубом "Донбасс" матчей Континентальной Хоккейной Лиги двух последних сезонов. Не возникает сомнений, что на таком же высоком уровне мы проведем чемпионат мира весной следующего года", - добавил Константин.

Это не первая попытка дончан принять мировое первенство в группе А, но первая - успешная.

В Донецке, где в 2013 году проходил чемпионат мира в Дивизионе В, украинская дружина добыла путевку группу А.

На недавнем Чемпионате мира по хоккею в дивизионе А1, который проходил в минувшем месяце в Южной Корее, сборная Украины не смогла добыть право играть в высшем дивизионе мирового хоккея.

Будем надеяться пока.

В день выборов в Донецкой области на охрану порядка выйдут 3,5 тысяч милиционеров

25 мая 2014 года вна пройдут досрочные выборы Президента Украины. Милиция Донетчины работает в усиленном режиме. Дополнительно для охраны общественного порядка будут задействованы работники ДЮИ, аппарата ГУМВД и УМВД на Донецкой железной дороге.

В день выборов покой граждан будут охранять порядка 3,5 тысячи правоохранителей, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Во время проведения подготовительного периода избирательной компании, 22-24 мая, в Донецкой области в охране общественного порядка в целом задействовано около 6 тысяч милиционеров.

На территории области расположено 22 окружных и почти 2,5 тыс. участковых избирательных комиссий, из них рабочими остаются 9 окружных и 418 избирательных комиссий.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк