Архив - мая 8, 2014

Финал Кубка и ближайший тур чемпионата страны - без зрителей

8 мая состоялось заседание Исполнительного комитета ФФУ. Сегодня членами Исполкома ФФУ было принято ряд решений:

- Матчи 29-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги и 27-го тура соревнований среди команд первой лиги и 33-го тура соревнований среди команд второй лиги, а также финального матча Кубка Украины по футболу сезона 2013/2014, проводить без присутствия зрителей;

- не проводить указанные матчи на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей;

- ОПФКУ "Премьер-лига" и ОФК "Профессиональная футбольная лига Украины" по возможности учесть ходатайство МВД Украины о проведении указанных матчей в будние дни и в рабочее время;

- вопросы по учету ходатайства МВД Украины при организации проведения 30-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, 28-го и последующих туров соревнований среди команд первой лиги и 34-го и последующих туров соревнований среди команд второй лиги рассмотреть дополнительно;

- приостановить проведение чемпионатов Украины среди команд U-21 и U-19 Премьер-лиги. Вопрос возобновления проведения этих соревнований рассмотреть дополнительно.

Следует отметить, что впервые при подготовке к финалу Кубка Украины Исполком Федерации футбола Украины столкнулся с необходимостью неоднократного пересмотра принятых решений, опираясь на оперативную информацию от комитетов организации, местной власти и Министерству внутренних дел Украины.

Исполком ФФУ в условиях дефицита времени вынужден принимать важные решения для обеспечения необходимых условий и безопасности команд и болельщиков во время проведения футбольных матчей. Именно безопасность всех участников футбольного матча является основным приоритетом для ФФУ во время проведения спортивных мероприятий на территории Украины.

ФФУ обладает достаточным количеством ресурсов и возможностей для обеспечения должного уровня безопасности при проведении решающего матча розыгрыша Кубка Украины по футболу. ФФУ находится в постоянном контакте с местными властями и МВД, несмотря на их рекомендации при принятии решений о проведении футбольных мероприятий.

В ближайшее время члены Исполкома ФФУ голосованием определят место проведения финального матча Кубка Украины.

Милиция предупреждает: скутеристы на дороге

Случаи дорожно-транспортных происшествий с участием скутеров и мотоциклов преобладают в субботу и воскресенье, сообщает пресс-служба городского ГАИ.

Многие любители двухколесной техники уже сейчас обговаривают с друзьями туристические маршруты наступающих выходных.

Посещение лесных массивов, открытых парковых зон, как правило, планируются целыми группами молодых людей.

Шумное многоголосье отдыхающих, приподнятое настроение от предвкушения впечатлений праздника на природе нередко становится причиной азартного стиля управления скутерами и мотоциклами на очень высокой скорости, сопровождаемой критическими маневрами, а также всевозможными перестроениями в духе соревнования друг с другом. В это время контроль за безопасностью на дороге ослабевает или полностью утрачивается.

Владельцы скутеров и мотоциклов, приглашая в поездку сверстников, не обеспечивают пассажиров шлемами, да и сами зачастую не пользуются обязательными средствами защиты.

Необходимо отметить тот факт, что употребление спиртных напитков молодежью во время отдыха почти закономерное явление. Поэтому большой процент ДТП с этой группой участников движения приходится на вечернее время возвращения в город.

Наиболее часты при этом опрокидывания в кювет и столкновения на встречной полосе. Травмы, которые поручают водители и пассажиры, всегда относятся к тяжелым , иногда они несовместимы с жизнью.

Госавтоинспекция рекомендует владельцам скутеров и мотоциклов относится к подобным поездкам с высокой ответственностью, а взрослым не забывать контролировать вопросы степени безопасности детей при намерении отправиться за город, особенно в качестве пассажиров.

За масками протеста, или Многоликое восстание на Востоке

Славянск, Украина – лидер мятежников раскрыл топографическую карту перед закрытым продовольственным магазином, в то время как украинский военный вертолет пролетел мимо холма, пишет журналист Нью-Йорк Таймс, побывавший на Севере восставшей Донецкой области.

На позициях повстанцев

Украинский отряд только что завладел позицией у реки, примерно в двух с половиной километров от места нашей встречи. Командующий подумал, что возможно противник уже могут продвинуться дальше.

Он отдает приказы с авторитетом человека, который видывал много боев.

«Спуститесь вниз к мосту и поставьте там снайперов» - сказал лидер Юрий убегающему десантнику.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк