Архив - мая 17, 2014

Изменим в третий раз налоги с депозитов

Меня несколько раз просили написать о новой системе налогообложения депозитов: как она скажется на банках, будет ли раскрыта банковская тайна, как будет проводиться учёт процентов... Я всем отвечал одно и тоже: "Приходите после 1-ого июля. Почему? Потому что у этих "умных мужей" есть еще время одуматься и исправить содеяное". Кажется, так и будет.

Правительство договорилось с Нацбанком об изменении системы налогообложения доходов от депозитов. Вместо дифференцированной шкалы 15-20-25% предлагается ввести единую ставку в 18%.

Участковый изъял у безработного детонаторы, которые тот собирался продать

В ходе проведения профилактических мероприятий под условным названием «Визит» правоохранителями Макеевки были изъяты электродетонаторы, которые 35-летний макеевчанин вез на продажу в Донецк. Опытный взгляд местного шерифа помог предотвратить опасную сделку и сохранить человеческие жизни, сообщает Пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Заместитель начальника Червоногвардейского райотдела милиции Владимир Падун сообщил, что при очередном обходе территории административного участка внимание старшего участкового инспектора милиции Павла Гаврилюка привлек местный житель неопрятной внешности с пакетом в руках.

Офицер знал, что мужчина нигде не работает, перебивается случайными заработками, которые тратит на спиртное. Заговорив с ним, опытный участковый стал интересоваться, чем сейчас занимается собеседник и нет ли у того запрещенных предметов. На вопросы шерифа мужчина отвечал с дрожью в голосе и о содержимом пакета пробормотал что-то невнятное.

Правоохранитель предложил мужчине пройти на участковый пункт милиции, где в присутствии понятых в ходе осмотра содержимого полиэтиленового пакета были обнаружены завернутые в белый лист бумаги три устройства с разноцветными проводками, по внешним признакам напоминавшими детонаторы.

Подозреваемый пояснил, что еще в марте этого года, собирая металлолом вблизи одного из терриконов на территории района, он нашел детонаторы, которые хранил у себя дома «на всякий случай». Недавно от одного знакомого узнал, что в Донецке на «барахолке» можно продать свою находку в руки, якобы, коллекционеров. На рынок и направлялся владелец опасных предметов, когда его остановил блюститель порядка.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция статьи предусматривает наказание на срок от 3 до 7 лет лишения свободы.

Разоблачили еще одного мошенника, получавшего завышенную пенсию по поддельным документам

Милиционеры г. Донецка разоблачили еще одного мошенника, получавшего завышенную пенсию по поддельным документам, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Преступная схема, по которой действовал злоумышленник, была раскрыта сотрудниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью г. Донецка в прошлом году, а лица, причинившие своими преступными действиями Пенсионному фонду около 1 млн. гривен ущерба, - осуждены. Однако мошенников, желающих нажиться за счет государства, оказалось немало, и правоохранители продолжают выявлять таковых.

К уголовной ответственности привлекается очередной мошенник, присвоивший более чем 200 тысяч гривен из государственного бюджета.

Сотрудники сектора ГСБЭП Ленинского райотдела милиции г. Донецка пресекли преступную деятельность местного жителя, который путем предоставления в районный Пенсионный фонд поддельных документов, на протяжении 7 лет необоснованно получал повышенную льготную пенсию, чем причинил ущерб государственному бюджету в размере 244 тысяч гривен.

Согласно фиктивным документам, а именно - трудовой книжке, справке о заработной плате, трудовому договору, мужчина в период с 1978 по 1991 год являлся горнорабочим одной из шахт Российской Федерации, в связи с чем ему полагалась повышенная пенсия.

По данному факту следственным отделом Ленинского РО открыты уголовные производства по ч.3 ст. 190 (мошенничество, совершенное в крупных размерах) и ч.4 ст.358 (использование заведомо поддельного документа) УК Украины, которые окончены производством и направлены в суд с обвинительным актом.

Максимальное наказание, которое грозит фигуранту, - до 8 лет лишения свободы.

Ситуация в Донецке и области 16 мая 2014 года

Добровольческий батальон "Донбасс" взял под контроль Великоновоселковский район в Донецкой области, передает "5 канал".

Как сообщает в Facebook командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко, Великоновоселковский РОВД взят под контроль, а его сотрудники после проведения профилактической работы приведены к повторной присяге на верность Украине. По его словам, завтра вместе с народным ополчением милиция приступит к несению службы.

Семченко отметил, что начальник местной милиции бежал в неизвестном направлении.

Также сообщается, что вооруженные силы сепаратистов (так называемый батальон "Восток") выдвинуты в Великоновоселковский район.

* * *

Блокпост так называемой Донецкой народной республики появился в центре Донецка. Он обустроен в Ворошиловском районе недалеко от захваченного здания управления СБУ.

Как сообщает корреспондент Укринформа, блокпост укреплен рядом бетонных блоков, на нем дежурят вооруженные мужчины в камуфляжной форме.

Движение транспорта на участке от улицы Щорса до Розы Люксембург закрыто.

* * *

Национальный банк Украины возобновил свою работу на Донбассе.
Об этом заявил первый заместитель председателя НБУ Владимир Кротюк во время часа вопросов к Правительству в пятницу, передает корреспондент Укринформа.

«На сегодняшний день с утра территориальное управление (в Донецке. – Ред.) работает, платежная система включена и банки работают», - заверил Кротюк.

Юрий Седнев снова главный милиционер Донецка

Начальником Донецкого городского управления милиции снова назначен генерал-майор милиции Юрий Седнев, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Юрий Седнев

Сегодня начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев представил личному составу Донецкого городского управления нового начальника.

Главным милиционером города стал генерал-майор милиции Юрий Седнев, возглавлявший милицию г. Донецка с 2011 по 2013 годы, но в прошлом году его заменил на этом посту Максим Кириндясов.

Седнев - известный коллекционер шевронов/нашивок силовиков разных стран.

До настоящего времени Юрий Седнев руководил Николаевским областным управлением милиции.

"В это непростое время возглавить Донецкое городское управление милиции – это большая ответственность", - отметил Константин Пожидаев.

На представлении присутствовал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, который сообщил, что городской совет будет работать с донецким гарнизоном милиции как одно целое, чтобы защитить граждан и обеспечить порядок на улицах города.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк