Архив - мая 7, 2014

Вот только не говорите, что не знали

"Мама (папа), прости, я не знал что так будет..." Знакомая фраза? Слышали ее и говорили сами, когда были маленькими? Тогда давайте сейчас посмотрим на украинские банки как взрослые, чтобы потом, упаси Бог, не говорить эту фразу своим голодным детям.

Я не хотел писать о наших банках, боясь привлекать внимание к этому очень тонкому и сложному вопросу, но когда стал спотыкаться о радостные возгласы "О, класс, Приват закрылся! Так Коломойскому и надо!" - не выдержал.

Мы многое не замечаем, когда оно есть. Как любили родных - узнаём, когда теряем. Электричество замечаем, только когда отключают в доме свет. А банки - когда не можем получить деньги или что-то оплатить. При этом мы редко задумываемся, как работает этот сложный механизм, считая, что он был, есть и всегда будет! Наивность...

"ПриватБанк" - крупнейший в Украине. В нашей области он уверенно занимает первое место по обслуживанию зарплатных карт бюджетных организаций, пенсионных карт, расчётных счетов частных предпринимателей.

Речь идёт о более чем ста тысяч человек, только по этим направлениям привыкших пользоваться услугами банка.

Вчера банк "Райффайзен банк Аваль" объявил о приостановке работы 22 отделений. Это после того, как к ним в региональный офис пришли 30 человек с оружием и захотели "взять во временное пользование" инкассаторские машины.

К нему присоединились "Укрсиббанк", "Ощадбанк", "Альфа-банк", UniCredit Bank и "Сбербанк России" по "горячим точкам", где идём АТО (уже и расшифровывать не надо).

Дмитрий Галковский о третьем шаге

Первым километровым шагом внутри смерча разрушения и гибели Украины была почти классическая «великая революция», приведшая к потере государственного управления. Вторым спиралевидным гигантским шагом было создание «временного правительства», абсолютно некомпетентного, и действующего параллельно реальности.

«Временное правительство» почти всегда сопровождает «великую революцию». В России либеральное временное правительство, состоящее из «учёных», вроде нашего Зубова (историка, который не знает своей собственной фамилии), и карточных шулеров, вроде Керенского, решило заняться либерализацией и так довольно демократичной парламентской монархии в период мировой войны. И добро бы, если у дурачков была внятная программа национального предательства и капитуляции перед противниками. Нет, люди всерьёз надеялись вести войну дальше и даже бороться с несуществующим «развалом фронта».

Результат такой политики известен – за несколько месяцев несколько смен кабинета министров, затем опора повисшего в воздухе Керенского на радикальный «левый сектор», и дальше вниз по триумфальной лестнице в медном тазу. Через год в России была парализована экономика, к власти пришли международные сектанты и началась гражданская война.

Вот о гражданской войне и поговорим – Украина до неё докатилась за три месяца.

Характерной особенностью такого рода конфликтов является то, что к ним никто заранее не готовится, и они действительно возникают спонтанно, часто в нескольких независимых очагах. Первой фазой гражданской войны является потеря коммуникации ВНУТРИ страны, люди обращают приёмы военной пропаганды (из-за внешней направленности всегда в той или иной степени условной) внутрь, на самих себя. И поскольку до этого они привыкли к диалогу, - пускай перемежающемуся руганью, а то и зуботычинами, - им продолжает казаться, что они что-то говорят РЕАЛЬНО. В результате взаимная дезинформация приводит к идеологической слепоте.

Если человек взял у вас в долг 100 долларов, а потом не вернул, это неблаговидный поступок, но, к сожалению, укладывающийся в общую схему бытовых отношений. Если человек у вас взял в долг 100 долларов, потом вышел на улицу и стал орать, что вы у него украли 200 долларов, это военная пропаганда. Если вы в ответ заявили, что его не знаете, это грабитель, и он у вас отнял 1000 долларов это гражданская война.

Письмо донецкому другу

А теперь они вас будут убивать

Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось.

Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удивляется — «Откуда ты знал?» Объясняю.

Латвия — это Украина в миниатюре

Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — «родовая травма». У обоих — комплекс неполноценности.

В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк