Архив - Сен 14, 2015

Ситуация в Донецке и области 14 сентября 2015 года

Ночь в Донецкой Народной Республике прошла спокойно, обстрелов прифронтовых районов и городов со стороны ВСУ не зафиксировано. Об этом ДАН сообщили сегодня главы районных и городских администраций ДНР.

«Ночь в Ясиноватском районе прошла спокойно, обстрелов мирных кварталов города и пригородов не зафиксировано», — сказал глава Ясиноватского района Юрий Яненко (Корсар).

Не нарушался режим прекращения огня и в районах столицы ДНР. В частности, сохраняется спокойная обстановка в Куйбышевском, Кировском, Киевском и Петровском районах города, расположенных вблизи линии соприкосновения.

«В Петровском районе города ночь, слава Богу, прошла спокойно. Да и в целом, выходные прошли тихо, пока у нас наступила мирная жизнь», — сказал заместитель главы администрации Петровского района Сергей Чуб.

Спокойная обстановка сохраняется в Горловке, Докучаевске, Макеевке и других городах Республики. Также обстрелы не отмечены в прифронтовых районах, в том числе Новоазовском и Тельмановском.

Как рассказал ДАН глава Тельмановского района Сергей Иванов, жители района «начинают привыкать к тишине, население привыкает к мирной жизни».

* * *

Министерство транспорта Донецкой Народной Республики сообщает, что в данный момент на территорию Украины из ДНР можно выехать всего в двух направлениях: в Харьковском (через пропускной пункт в Майорске) и в Мариупольском (через пропускной пункт в Еленовке).

Автобусное сообщение с Южного автовокзала Донецка осуществляется только до этих населенных пунктов. Остальные направления закрыты украинской стороной для всех видов транспорта.

* * *

Системы энергообеспечения работают в штатном режиме. На приготовление горячей воды работает 106 котельных. Горячую воду не подают 18 котельных (ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 11, отказ от горячей воды – 2, отсутствие холодной воды – 1). Запитано 7 трансформаторных подстанций. Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 13 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения пока отключено 219 потребителей.

* * *

За прошедшие выходные восстановлена работоспособность 78 водопроводных и 67 канализационных аварийных участков сетей города. Сегодня ремонтные бригады будут работать:

- в Буденновском районе по улице Тополевая,
- в Ворошиловском районе по проспекту Ватутина,
- в Калининском районе по улице Черниговская,
- в Киевском районе по улице Байрона и Радужная,
- в Кировском районе на мкрн. Широкий и улице Аданисова,
- в Куйбышевском районе по улице Сомова и Валерия Арсенова,
- в Ленинском районе по улице Кирова,
- в Пролетарском районе по улице Вишневая.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк