Архив - Сен 3, 2015

Ситуация в Донецке и области 3 сентября 2015 года

Донецкая народная Республика перешла на плавающий курс рубля. «Согласно распоряжению народного совета, переход на плавающий курс официально объявлен с первого числа текущего года. Пропорции соотношения рубля к гривне будут зависеть исключительно от рыночных отношений», — сообщают в министерстве финансов ДНР.

Сейчас украинская гривна стоит уже 2,9932 рубля. Министр связала это с тем, что резко снизилось количество наличных гривен. Это, в свою очередь, связано с «блокадой республики украинской властью».

На данный момент насыщение рублем составляет в республике 80%, гривной - 20%. 

* * *

По состоянию на 15:00 3 сентября 2015 года министр финансов ДНР Екатерина Матющенко разъяснила СМИ, что переход Республики к плавающему курсу рубля не коснется формирования пенсий, выплат бюджетникам и тарифов. То есть, курс рубля 1:2 остается фиксированным касательно, в том числе, цен на проезд и бензин. - Пресс-центр ДНР

* * *

Центральный Республиканский Банк ДНР сообщает, что согласно постановлению, принятому Советом Министров ДНР 2 сентября 2015 года, все цены, тарифы, заработные платы, пенсии, прочие денежные выплаты, а также размеры штрафов, финансовых санкций, фиксированные ранее в гривнах ставки налогов, лимиты, граничные суммы и тому подобное, должны быть пересчитаны по фиксированному курсу 2 российских рубля за одну гривну, то есть по тому курсу, который использовался с апреля текущего года.

Кроме того, все цены должны указываться только в российских рублях. Таким образом, для изменения цен, установленных на дату вступления постановления Совета Министров в силу в российских рублях, оснований нет.

Все цены и курсы привязаны к рублю, а не наоборот, и корректировка цен в связи с «плавающим курсом» является безосновательным повышением цен и будет преследоваться в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики.

* * *

Системы энергообеспечения работают в штатном режиме. На приготовление горячей воды работает 105 котельных. Горячую воду не подают 19 котельных (ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отказ от горячей воды – 2, отсутствие холодной воды – 1). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 8 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения пока отключено 224 потребителя.

Специалистами КП ДРСУ за прошедшие сутки выполнен текущий ремонт на 1230 кв. м. автомагистралей города, восстановлено разрытий на 230 кв.м. Внутри кварталов уложено 39 кв.м асфальтовых покрытий.

Завершены работы на водоузле 6-Красная звезда. Сегодня утром все жители и предприятия Пролетарского и Будённовского районов получили воду в полном объёме.

Сегодня отремонтируют неисправные участки трубопроводов:

-в Будённовском районе по улицам Жебелева и Краснооктябрьской,
-в Ворошиловском районе по улице 50-летия СССР,
-в Калининском районе по улице Лазо,
-в Кировском районе по улице Шутова,
-в Куйбышевском районе по проспекту Панфилова и улице Лебединского,
-в Петровском районе в посёлке шахты-10

Несколько строк о китайской экспансии

Сейчас расскажу о китайской экспансии.

Где-то рядом со мной живет китайская семья. Ну, как рядом – район-то спальный, поэтому в каком-то доме по соседству. По нашим меркам – рядом.

Семья, вроде бы, не многодетная, а может как раз количественно узаконенный у них там состав: отец, мать, сын. Одна семья – один ребенок.

Мать торгует на т.н. «ЖД рынке», который рядом. Отец, видимо, тоже. Сыну их лет 10, играет он со сверстниками на площадке. Слушал, как мальчик говорит с друзьями – акцента нет никакого, ну оно и понятно, откуда же взяться?!

О чем же я говорю. Не об акценте же.

Ситуация в Донецке и области 2 сентября 2015 года

Системы энергообеспечения работают в штатном режиме. На приготовление горячей воды работает 100 котельных. Горячую воду не подают 24 котельные (ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отказ от горячей воды – 2, отсутствие холодной воды – 1, низкое давление холодной воды - 5) и 5 тепловых пунктов (низкое давление холодной воды - 5).

Специалисты КП «Донецкгорводоканал» ремонтировали аварийные участки трубопроводов:

- в Будённовском районе по улице Динамической и в посёлке Ларино,
- в Ворошиловском районе по улице Щорса,
- в Калининском районе по улице Краснофлотской и по проспекту Ильича,
- в Кировском районе по улице Институтской и в микрорайоне Мирном,
- в Ленинском районе по улицам Оборонной и Аравийской,
- в Петровском районе на площади Петровского и по улице Косарева,
- в Пролетарском районе по улице Ельницкой и в посёлке ЦОФ.

Подача горячей и холодной воды на город в полном объеме осуществляется с 18:00 до 22:00. В остальное время возможны перебои в водоснабжении города. Просим горожан с пониманием отнестись к создавшейся ситуации. При использовании воды соблюдать режим строжайшей экономии! Водопроводную воду обязательно кипятить перед употреблением в течение 5-7 минут!

* * *

Как сообщает центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики, за минувшие сутки на территории Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 11 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 1 разбой, 2 грабежа, 3 случая незаконного завладения транспортными средствами.

Сотрудники сектора уголовного розыска Кировского райотдела полиции города Донецка установили и задержали злоумышленника, который с конца июля текущего года совершил три кражи. Им оказался 17-летний подросток. Действия фигуранта попадают под санкции ч. 1 ст. 173 УК ДНР (“грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества”).

Лигалайз спасет страну?

Video thumbnail for Нейроэкономика или Нейробиология спасут страну?

Люди с высоким интеллектом раз за разом принимают неправильные решения или ищут альтернативу уже принятому решению снова и снова. Если даже обезьяны способны со второго раза понять, что и почему. Ничего не напоминает?

Цинично дискутируя в компании соучеников острую тему массовых расстрелов vs спасительная легализация мариуханы, однажды выпускники все того же высшего учебного заведения пришли к неочевидному выводу, что именно массовая продажа легальной травы способна спасти страну быстрее, чем нерентабельные, ангажированные и показательные расстрелы масс. Раньше с сильным отрывом побеждала именно яркая расстрельная теория в вакууме, которая не учитывала реакции мирового сообщества и такого же полицейского почему-то.

Возвращаясь к видео, где выступает то ли нейробиолог, то ли нейроэкономист, смею отметить, что есть тут и ранее не учтенный экономистами аспект, который знаком физиологам, что убеждены в неизбежности легализации употребления тетрагидроканнабинола.

Орбитофронтальная кора, то есть кора больших полушарий, что расположена прямо на глазницами (так называемый высокий лоб) не только к принятию решений имеет отношение, но и к разнообразным зависимостям, отвечая не столько за выбор, сколько за выбор или пренебрежение его последствиями, то есть имеет отношение в том числе к силе воли и целеустремленности.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк