Архив - Сен 13, 2015

Ситуация в Донецке и области 13 сентября 2015 года

Обстановка в ДНР остается спокойной, обстрелы силовиков в прифронтовых районах и городах за минувшую ночь не зафиксированы. Об этом ДАН сообщили сегодня главы районных и городских администраций.

«Обстановка спокойная, обстрелов не было и сейчас нет», — сказал глава администрации Ясиноватского района ДНР Юрий Корсар. О стабильной ситуации уведомили также власти Новоазовского и Тельмановского районов. «Все хорошо», — сказал глава Новоазовского района Олег Моргун.

Из Макеевки, Докучаевска, Горловки сообщений о происшествиях не поступало. Сохраняется тишина и столице. Как рассказали ДАН в администрациях Киевского, Кировского и Петровского районов, ночью ВСУ жилые кварталы не обстреливали. «У нас в районе ночь прошла спокойно», — сказал глава Кировского района Юрий Будрин.

* * *

Системы энергообеспечения работают в штатном режиме. На приготовление горячей воды работает 106 котельных. Горячую воду не подают 18 котельных (ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 11, отказ от горячей воды – 2, отсутствие холодной воды – 1). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 6 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения пока отключено 219 потребителей.

Городской транспорт вышел на маршруты в режиме "выходного дня": работают 82 троллейбуса, 53 трамвая, а также на маршрутах №41, №42 - по 4 автобуса.

ХК Донбасс снова берет Открытый Кубок Донбасса

Хоккейный клуб "Донбасс", собранный этим летом из остатков Молодой Гвардии и осколков первого состава команды, знакомой по выступлениям в ВХЛ/КХЛ, выиграл первый трофей - в воскресенье дончане во второй раз подряд стали обладателями Открытого Кубка Донбасса, что традиционно знаменует старт нового ледового сезона.

ХК Донбасс - победитель Открытого Кубка Донбасса 2015

Крайний Кубок Донбасса с третьей попытки выиграли подопечные Андрея Назарова. В прошлом году турнир не проводился по понятным причинам, что стали в том числе и виной годичного академического отпуска, который взяла первая команда, а в этом - перекочевал в соседнюю Дружковку, где новым домом для дончан стала ледовая арена Альтаир.

Регламент турнира гибко трансформировался сообразно изменившимся обстоятельствам: свое участие подтвердили четыре украинских команды и после короткого группового турнира, занявшие первое и второе места коллективы, сразились за звание сильнейшего, а которые заняли третье и четвертое - за бронзовые награды.

Интрига, которая забрезжила после поражения команды Анатолия Степанищева в заключительном туре группового турнира с Кременчугом, расстаяла уже в первом периоде финального поединка, а сам матч завершился разгромной победой нашей команды - 6:0!

Третье место взяли гости из Харькова - хоккеисты Витяза показали хороший хоккей и добыли важную победу над Белым Барсом.

Лучшим голкипером турнира назван хорошо нам знакомый Михаил Шевчук из Кременчуга, которому предстоит стартовать в Континентальном Кубке; лучший защитник - Денис Петрухно (Донбасс); лучший нападающий - Роман Сальников (Витязь), а титул лучшего бомбардира получил Сергей Бабинец (Донбасс), который набрал сразу 9 очков (2+7) в четырех встречах.

Политическая шизофрения и экономические психотерапевты

Украинская политическая элита и значительная часть общества постепенно впадают в шизофрению, что является верным признаком наступающей руины.

Те , кто проголосовал за изменения в Конституцию, были однозначно объявлены агентами Путина.

Тех, кто протестовал против изменений в Конституцию, также заклеймили как путинских пособников.

Президент в своем обращении тоже не удержался и четко очертил круг людей, кто льет воду на мельницу нашего врага.

Практически в стране почти уже не осталось ни одного человека, ни одного политика, который так или иначе не работал бы на Путина.

Это и есть шизофрения. А раз так , то скоро к нам приедут люди в белых халатах и начнут всех нас лечить. Похоже, что сами мы с болезнью уже не справимся.

В экономике помощь квалифицированного психотерапевта еще более необходима, чем в политике.

Известно, что ни одни прогнозы по нефти не совпадают с реальностью. Более того, все эксперты в один голос утверждают что спрогнозировать поведение цен на нефть в принципе невозможно.

Понимая это, продавцы и потребители нефти стараются заключать фьючерсные сделки, то есть не то, чтобы угадать, но зафиксировать цены на определенный период чтобы застраховать себя от рисков.

Если цены на нефть принципиально невозможно спрогнозировать и мы не можем пояснить почему цены движутся верх или вниз, почему они стремительно обваливаются, то, учитывая роль нефти в современной экономике, можно смело утверждать что точно также невозможно прогнозировать и поведение всей экономики.

Последнее средство от коллапса?

Последнее голосование за изменения в Конституцию, которые позволят президенту легко узурпировать власть и стать диктатором, однозначно показало что олигархи считают что в ближайшее время ситуация в стране станет настолько критичной, что диктатура может оказаться единственным способом удержать экономику и государство от полного коллапса.

Перед лицом гражданской войны и реальной опасности потери своих активов, олигархи во всех странах мира быстро забывают о своих взаимных обидах и претензиях и немедленно проявляют корпоративную солидарность.

Широкая коалиция олигархов в Верховной Раде - это уже реальность. Тем олигархам, которые не захотят войти в широкую коалицию, быстро сломают шею.

Тот факт, что Запад не воспрепятствовал изменению Конституции в направлении узурпации власти президентом , то что хваленная венецианская комиссия не увидела в этом вопиющего нарушения священного ( о , Боже!) принципа разделения властей, говорит лишь о том что Запад дал на это "добро". Играть в демократию в Украине Запад больше не намерен. Уже наигрался.

Кто именно будет осуществлять дикторские полномочия- нынешний ли президент или тот кто его неожиданно сменит , сейчас пока не ясно. Да и не важно это. Важно что под это уже готовят правовую основу.

И олигархи и Запад всерьез опасаются нарастающей радикализации общества, обусловленной стремительным коллапсом экономики и резким падением уровня жизни широких слоев населения.

Новая фишка политического сезона

Гуляя сегодня с утром с собакой, обратил внимание на один из бесчисленных билбородов, коими обложили наш район в связи с начавшейся избирательной компанией.

Лозунг какой- то полит силы на билборде гласил: "Передадим ремонт дорог иностранным компаниям"!

Момент характерный. Вслед за Яценюком, который грозится передать иностранцам в управление целые министерства и ведомства, если ему снова выразят доверие, почин подхватили почти все остальные политические партии. Сформировался новый тренд, фишка. Найден наконец-то спасительный рецепт- отдать иностранцам все в управление.

Ситуация комичная. Партии соревнуются между собой за то кто больше привлечет иностранцев и больше им передаст им всякого "добра" в управление.

Кто таможню, кто сбор налогов, кто ремонт дорог, кто здравоохранение и т.д. В переводе на простой язык это означает приблизительно следующее:

"Мы, политические партии, честно признаем что все мы ни на что не способные импотенты. Мы также признаем что мы даже и не партии вовсе , а обычные кланы, состоящие из воров, коррупционеров, психопатов и тупиц. Мы понимаем что вы, избиратели, нас всех ненавидите потому что все мы уже сто раз были у власти и обманули вас ровно столько же раз. Однако. мы также понимаем что других партий у нас нет и не появиться. Поэтому деваться вам, избиратели, некуда.
Поэтому мы, политические партии, учитывая все вышесказанное, просим вас снова проголосовать за нас, но в этот раз мы обещаем пригласить для вас иностранцев вместо нас..."

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк