Архив - Сен 30, 2015

Ситуация в Донецке и области 29 сентября 2015 года

Ночь в Донецкой Народной Республике прошла без обстрелов населенных пунктов со стороны ВСУ. Об этом ДАН сообщили главы администраций прифронтовых городов и районов Республики.

«Тишина, обстрелов в эту ночь не было», — сказал мэр Докучаевска Евгений Буньо. Главы таких городов как Горловка, Макеевка, Дебальцево и Ясиноватая также констатируют соблюдение перемирия на линии соприкосновения сторон.

«По поселкам сегодня не стреляли, живем привычной мирной жизнью, работаем», — сообщил глава Тельмановского района ДНР Сергей Иванов. «Режим тишины» соблюдался в эту ночь и в Новоазовском, Старобешевском и Амвросиевском районах Республики.

Главы районных администраций столицы страны также не зафиксировали за ночь происшествий, связанных с боевыми действиями. «У нас не стреляли, ночь была спокойной», — поделился глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.

* * *

Системы энергообеспечения работают в штатном режиме. На приготовление горячей воды работает 105 котельных. Горячую воду не подают 19 котельных (ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 11, отказ от горячей воды – 1, отсутствие холодной воды – 3) и 1 тепловой пункт (отсутствие холодной воды – 1). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 4 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения пока отключен 216 потребитель.

* * *

За прошедшие сутки устранено 39 водопроводных и 57 канализационных аварий на сетях города. Сегодня ремонтные бригады произведут ремонтно-восстановительные работы:

- в Буденновском районе по улицам Заслонова и Новый шахтер,
- в Киевском районе по улице Собинова,
- в Кировском районе по улицам Живописная, Ляшенко,
- в Куйбышевском районе по улице Церетели,
- в Пролетарском районе на поселке Чулковка,
- в Калининском районе по улице Московская и поселок Шахтостроителей,
- в Ленинском районе по улицам Приморская и Ивана Ткаченко,
- в Петровском районе по улицам Бойцовая и Ширшова.

Электричество в ДНР за долги пока отключать не будут

Информация об отключении жителей ДНР от услуги электроснабжения и призыв от имени энергетиков произвести сверку лицевых счетов, являются недостоверными, цитирует ДАН пресс-службу Министерства угля и энергетики.

"Министерство угля и энергетики ДНР официально сообщает о том, что подобная информация (о необходимости предоставления документов для сверки по оплате счетов на электроэнергию – прим. ДАН) является недостоверной и распространяется неизвестными лицами с целью нагнетания паники и дестабилизации ситуации в Республике", — заявили в пресс-службе ведомства.

Сверка оплаты электроэнергии может быть произведена только в службе сбыта энергопоставляющей компании ДНР. Республиканское предприятие РЭК - единственный лицензиат Республики, официально работающий на ее энергетическом орынке.

Ранее в ряде интернет-ресурсов и в социальных сетях появился призыв к бытовым потребителям электроэнергии предоставить квитанции для выполнения сверки по ее оплате. В противном случае абонентов санкционированно отключат от системы электроснабжения. Электронный адрес и телефон в объявлении были указаны реальные и принадлежат Министерству угля и энергетики ДНР.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк