Архив - Сен 22, 2015

МРЭО Донецка будет учитывать автомобили особым образом

В связи с проблемой регистрации транспортных средств из-за утери или уничтожения документов постановлением Совета министров ДНР № 13-29 от 22.07.2015 г. был принят порядок особого учета транспортных средств, сообщает центр связей с общественностью МВД ДНР.

Для постановки автомобиля на особый учет необходимо обратиться с заявлением в МРЭО и предоставить справку из органов внутренних дел об обращении по факту утери или кражи документов. Также необходимо иметь квитанции, подтверждающие осуществление обязательных платежей в размере 804 рубля за проведение осмотра и регистрационных действий, и от 254 до 329 рублей — за обязательную экспертизу транспортного средства.

К постановке на особый учет не допускаются транспортные средства с уничтоженными или измененными номерами узлов и агрегатов либо с изменением конструкции, транспортные средства с правым расположением руля и находящиеся в базе розыска МВД ДНР. Транспортные средства, временно ввезенные на территорию Республики, подлежат таможенному оформлению и регистрации на основании таможенной документации.

На транспортные средства, поставленные на особый учет, выдаются временные регистрационные талоны и номерные знаки Донецкой Народной Республики сроком на 1 год.

Постановка на особый учет не дает права отчуждения, вывоза за пределы ДНР, передачи права управления другим лицам и разукомплектования.

МРЭО Донецка, расположенный по адресу: г. Донецк, ул. Таганрогская, 19а, начинает осуществлять процедуру особого учета транспортных средств с 22 сентября текущего года.

Сергей Курченко - нон грата в ДНР

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ, которым запретил украинскому предпринимателю Сергею Курченко и подконтрольным ему компаниям вести предпринимательскую деятельность в ДНР, сообщили в понедельник в администрации главы республики.

В понедельник глава ЛНР Игорь Плотницкий также запретил поставлять нефтепродукты и горюче-смазочные материалы в республику компаниям Курченко из-за срыва поставок бензина, после которого в ЛНР образовался дефицит нефтепродуктов и на них выросли цены.

"В связи со срывом поставок компаниями Курченко бензина и ГСМ в республику главой ДНР подписан указ, запрещающий Курченко и всем аффилированным с ним лицам и структурам осуществлять предпринимательскую деятельность на территории ДНР", - цитирует представителя администрации Донецкое агентство новостей.

Деятельность украинского бизнесмена, согласно указу, расследуется на предмет вероятного саботажа для дестабилизации обстановки в Донбассе, до завершения расследования Курченко и его представителям не смогут въезжать на территорию ДНР.

Ситуация в Донецке и области 21 сентября 2015 года

Ночь в самопровозглашенной Донецкой народной республике прошла тихо, в прифронтовой зоне боевые действия не велись, сообщили в городских и районных администрациях республики.

Ранее украинские силовики также заявили, что "режим тишины" в Донбассе в целом соблюдался, несмотря на единичные случаи применения оружия со стороны ополченцев.

"В последнее время в районе сохраняется спокойная обстановка, минувшая ночь не стала исключением, пока информации об обстрелах и провокациях не поступало", — цитирует Донецкое агентство новостей заместителя главы Петровского района Донецка Сергея Чуба.

Заместитель главы Новоазовской райадминистрации Анатолий Яновский также отметил соблюдение режима прекращения огня в прошедшую ночь.

В прифронтовых районах Донецка — Кировском, Куйбышевском и Киевском, по данным городских администраций, обстрелов не было, обстановка сохранялась спокойной.

* * *

Министерство транспорта Донецкой Народной Республики сообщает, что по состоянию на 21 сентября на территорию Украины из ДНР можно выехать через 3 пропускных пункта - в Майорске, Еленовке и в Гнутово.

Движение к новому пропускному пункту в мариупольском направлении было открыто 18 сентября.

Транспорт ходит по 3 графикам, с автовокзала Южный. Расписание движения и стоимость проезда уточняйте в справочных бюро.

Автобусное сообщение осуществляется только до этих населенных пунктов. Остальные направления закрыты украинской стороной для всех видов транспорта.

* * *

Системы энергообеспечения работают в штатном режиме. На приготовление горячей воды работает 107 котельных. Горячую воду не подают 17 котельных (ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 11, отказ от горячей воды – 1, отсутствие холодной воды – 1). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 4 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения пока отключено 242 потребителя.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк