Архив - Июн 11, 2010

Аграрии области наращивают рентабельность

Одним из показателей эффективности производства, в том числе и сельскохозяйственного, является его рентабельность. За 2009 год аграрные предприятия Донецкой области (без малых) от каждой вложенной в производство гривни затрат получили в среднем 13,9 копейки прибыли. В целом это лучший результат за 8 лет, а в животноводстве достигнут наиболее высокий показатель рентабельности за последние полтора десятилетия.

Превышение прибыли над убытками по всем видам сельскохозяйственной деятельности составило за год 426,4 млн. грн. (без учета бюджетных дотаций и доплат). Свыше половины (54%) этой суммы получено от продажи подсолнечника. Снижение объемов его производства сопровождалось повышением цен. За счет этого выручка от реализации подсолнечника превысила в 2009 году себестоимость на 39,7%, что почти вдвое выше уровня рентабельности предыдущего года – 20,6%.

Алексей Берест остаётся Героем Украины

Донецкий окружной административный суд в пятницу отказал в удовлетворении иска Луганской областной организации националистического Всеукраинского объединения "Свобода" об отмене и признании недействительным Указа президента Украины о присвоении советскому солдату Алексею Бересту, который в мае 1945 года водрузил знамя над Рейхстагом, звания Героя Украины.

Иск был подан от имени студента Артура Швецова, являющегося активистом ВО "Свобода".

Указ о присвоении Бересту звания Героя был подписан 6 мая 2005 года действующим тогда президентом Виктором Ющенко. Истец настаивал на том, что президент Украины не имел права присваивать звание Героя Украины Бересту, поскольку тот не являлся гражданином независимой Украины.

В Южной Африке начинают!

В Южной Африке идет дождь идет футбол, а у нас - концерт горячая пора. Любителям футбола впору брать отпуск, чтобы не пропустить главный старт четырехлетия и успеть посмотреть все.

Гимн Мундиаля от Шакиры

Шакира уже спела гимн Кубка Мира. С этой песенкой приключилась легкая скандалёза задолго до старта Мундиаля, но от этого обе две не стали хуже. Ни Шакира, ни Зангалева. Мундиаль обещает быть жарким во всех смыслах, подготовка велась на всех фронтах, в том числе и на медийном. Первый в истории в Африке и многим совершенно непонятно кого считать фаворитом.

Что это было?

Сегодня. Пересечение Гурова и Университетской. Снимал не я, я там не был...

Донецк снова город миллиона роз

Впервые за годы независимости в Донецке расцвело более миллиона роз, ставших символом шахтерской столицы. Если раньше про это говорили, как о планах, то на неделе об этом было сказано, как о факте свершившемся.

Репортаж ТРК Юнион

Только в весенний период этого года было высажено 19 тысяч новых кустов роз. Силами коммунального предприятия зеленого строительства ранее было посажено более 13 тысяч кустов роз.

"На сегодняшний день вы можете пройти по городу и убедиться в том, что на улицах, в парках и скверах у нас уже расцвело более миллиона роз. Это серьезное достижение для Донецка. К этому мы шли более 17 лет", - отметил городской голова Александр Лукьянченко и добавил, что "теперь на каждого жителя областного центра приходится по цветку".

При проведении реконструкции монумента "Твоим освободителям, Донбасс" в апреле этого года в будущем парке высажено 5 тысяч роз 16 различных сортов, таких как "Блюш", "Фул Хауз", "Карусель", "Корвет", "Амаросса", "Блек Медж", "Клеопатра", "Глория" и другие.

Что же касается остальных цветов, то в 2010 году их планируется высадить около миллиона других. Кроме того, оформление цветников осуществляется по разработанным эскизам, с применением как однолетних, так и многолетних культур.

Сорос считает, что кризис может ударить спина

Говорить о завершении мирового финансового кризиса еще рано, - такое мнение высказал известный американский финансист Джордж Сорос.

"Только что началось второе действие этой драмы - финансовые рынки стали терять уверенность в надежности суверенного долга", - сказал он, выступая в четверг в венском Институте международных финансов.

"Хотя в центре этой драмы оказались Греция и евро, ее последствия ощутит на себе весь мир", - предупредил Сорос, имея в виду "долговой кризис" в ряде развитых западноевропейских государств. "Сомнения по поводу суверенного долга вынуждают страны сокращать бюджетные дефициты в то время, когда банки и экономика, возможно, не настолько сильны, чтобы позволить себе стремиться к фискальной честности, - отметил финансист. - Мы оказались в ситуации, которая пугающе напоминает тридцатые годы прошлого века".

Близнюк объявляет конкурс рекламы

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк буквально на днях открывший свой персональный блог, действует в привычной кавалерийской манере - вчера Михалыч объявил конкурс социальной рекламы.

Губернатор выложил видоролики социальной рекламы, которая будет транслироваться в общественном транспорте, а дончанам предложил присылать свои проекты. Конкурс будет проходить до 30-го июня.

"Предлагайте еще классные идеи для социальной рекламы, которая мотивирует платить за коммунальные услуги жителей области. Победителям оплачу месячный счет за коммунальные услуги", - говорится в сообщение Близнюка.

Студенты двенадцати городов провели акции протеста

Лучше всего украинцы умеют протестовать. Очередная репетиция неорганизованного протеста молодежи прошла вна Украине на этой неделе.

Сразу в 12 украинских городах состоялись акции протеста против произвола милиции. В одном только Киеве более 500 человек пешим ходом прошли от станции метро Лукьяновская до Шевченковского райотдела милиции, в котором погиб студент Игорь Индило.

В пресс-релизе организации Видсич подчеркивается, что почти три недели прошло после гибели И.Индило в Шевченковском райуправлении милиции, а виновные не наказаны.

В Мариуполе построят еще один сталеплавильный завод

Экспертизу в управлении градостроительства и архитектуры Донецкой облгосадминистрации прошел новый электросталеплавильный завод, который пополнит металлургический комплекс региона - объект возведут в Ильичевском районе Мариуполя.

По словам начальника отдела регулирования земельных отношений Мариупольского горсовета Дмитрия Титова, под новый промышленный объект выделено 20 гектаров прежде пустовавшей земли у станции "Сортировочная". Новый завод даст городу тысячу дополнительных рабочих мест. Тут будут не только получать качественную сталь, прокатывать ее, резать, но и сворачивать в готовые рулоны.

Всего на возведение предприятия будет потрачено 300 миллионов евро.

Что касается вредных выбросов в атмосферу, то, как уверяют авторы проекта, они составят только половину европейских экологических стандартов - 0,7% от общих выбросов всей промышленности Мариуполя. Впереди у инициаторов новостройки общественные слушания, которые пройдут в городе в начале июля.

Отсюда

УЕФА без НДС

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон О внесении изменения в статью 5 Закона О налоге на добавленную стоимость, предусматривающий освобождение УЕФА от налогообложения доходов, полученных в рамках проведения финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине, - сообщает ЛИГА Бизнес Информ.

Цель документа – реализация Гарантии 11 Освобождение от налогообложения и поддержка налоговых органов, предоставленной Украиной в рамках подготовки к участию в тендере УЕФА на право проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и подписанной Министром финансов Украины.

Гарантией 11 предусмотрено, что доходы, прибыль, оборотные средства или капитал УЕФА не будет подлежать в Украине налогообложению. Кроме того, УЕФА получит максимальное возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) по ускоренной процедуре.

Законом предусмотрено временно на период действия Закона Об организации и проведении финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине» освободить от налогообложения НДС операции по продаже билетов на матчи Евро-2012 и других услуг.

Верховная Рада приняла этот закон 21 мая 2010 года. За него проголосовали 335 народных депутатов.

Даже депозиты физических лиц новое правительство собирается обложить налогом. Видно очень, очень бедная организация эта УЕФА.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк