Архив - Июн 15, 2010

Украина как оффшор

Украина превратилась в большую офшорную зону, где продается китайская и турецкая продукция, - об этом заявил глава государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский.

По информации пресс-службы Комитета, Бродский привел официальную статистку МВД, согласно которой в стране легально зарегистрировано около 300 тыс. иностранцев, подавляющее большинство из них торгует на украинских рынках. По его словам, сразу 13 тысяч иностранцев оформили себе льготный единый налог. Таким образом, продавая импортные товары и зарабатывая деньги в Украине, они платят в бюджет ежемесячно лишь 200 грн.

"В проекте нового Налогового кодекса таких льгот, как минимальный налог, для иностранцев не будет", - утверждает Бродский.

Вместе с тем, по данным Госкомпредпринимательства, 5 млн. украинцев нигде официально не трудоустроены, еще 2,5 млн. оформлены на минимальную заработную плату или полставки от нее, а сами получают зарплату в конверте.

Комбинат Ильича будет объединяться с Метинвестом

Сага про то, как украсть металлургический комбинат, приближается к своему логическому завершению.

Председатель правления и генеральный директор ОАО Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича Владимир Бойко уверен, что ситуация, сложившаяся вокруг комбината, разрешится в пользу предприятия, - об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии корреспонденту Ilich.in.ua.

"Ситуацией вокруг акций ЗАО Ильич-Сталь сегодня встревожены все. Мы предприняли целый комплекс мер к ее разрешению. К этому подключились правительство и Верховная Рада. Сегодня у меня нет сомнений в том, что этот вопрос будет разрешен. Хочу отметить, что принятое нами еще в 2008 году решение о персонификации акций среди членов организации арендаторов будет непременно реализовано. Люди получат свои доли", - сказал Владимир Бойко.

Рекламный доход в области упал на 42 %

По количеству предприятий, которые занимаются рекламной деятельностью, Донецкая область находится в Украине на втором месте. Сразу после Киева. В то время как по выручке от реализации рекламных услуг регион оказался по итогам прошлого года только на восьмом месте, уступив столице, Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Львовской областям. При этом в 2008 году Донецкая область была по этому показателю на седьмом месте, а в 2007 году – на четвертом.

Рекламным бизнесом в Донецкой области в прошлом году занимались сразу 152 предприятия. При этом 123 рекламных агентства, или свыше 80% общего их числа, расположены в областном центре, 11 – в Мариуполе, 5 – в Краматорске, 4 – в Макеевке, 2 – в Горловке, по одному предприятию осуществляли рекламную деятельность в Дружковке, Красном Лимане, Славянске, Харцызске, Шахтерске, Волновахском и Старобешевском районах.

Мисс Донбасс 2010

В этом году конкурс красоты Мисс Донбасс проходил под открытым небом - жарким вечером 12 июня на площадке у западной трибуны Донбасс Арены, где только лишь подиум для дефиле и небольшой зрительный зал были накрыты белоснежным шатром.

Ирина Северина
Мисс Донбасс 2010 Ирина Северина: 19 лет, 176 см, 57 кг, 85-65-97

Переходящую корону Мисс Донбасс и ключи от новенькой Ниссан Альмеры получила 19-летняя дончанка Ирина Северина. Для Мисс Донбасс Open-2010 этот конкурс красоты стал первым и, вероятно, последним. Она уже два года как живет в Киеве, где учится на третьем курсе университета имени Драгоманова на социолога. Прав на вождение авто у нее нет, потому как зимой ее отчислили из автошколы, но обещала наверстать.

Вратарь Шахтёра починит ещё и центр занятости в Амвросиевке

Донецкий областной центр занятости Министерства труда и соцполитики по результатам тендера 11 июня заключил договор на реконструкции трехэтажной части административного здания в городе Амвросиевка под размещение местного центра занятости.

Договор на сумму 8,1 млн грн заключен с ООО ФСМ 1. По данным ГНАУ, соучредителем компании является Юрий Дегтярев, легендарный вратарь донецкого Шахтёра времен СССР.

ФСМ 1 уже выигрывала подряды на ремонтные работы в Донецкой области. За последние три года фирма принимала участие в работах на объектах Донецкого университета экономики и торговли, Национального технического университета, управления жилищного хозяйства Донецкого горсовета, областной СЭС, горноспасательной службы.

Отсюда

Дело мэра Димитрова отправлено на повторное рассмотрение

Донецкий апелляционный суд Донецкой области отменил обвинительный приговор Красноармейского районного суда, вынесенный экс-мэру города Димитров (Донецкая область) Юрию Анисимову, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил на своем автомобиле женщину. Дело возвращено в суд первой инстанции для повторного рассмотрения. Такое решение приняла коллегия судей Донецкий апелляционный суд Донецкой области 15 июня, передает "ОстроВ".

Репортаж ТРК Юнион

"…Судебной коллегией по уголовным делам принято следующее решение: апелляция государственного обвинителя удовлетворена частично, апелляция осужденного удовлетворена в полном объеме. Приговор Красноармейского районного суда от 1 апреля 2010 года в отношении Юрия Анисимова в части осуждения его по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины - отменен. Дело возвращено в тот же суд на новое судебное разбирательство и в новом составе судей. Мера пресечения в отношении осужденного Анисимова осталась без изменений, избранная судом ранее…", – зачитал решение судья Борис Половинкин на заседании.

ДМЗ останавливает и вторую доменную печь

Донецксталь останавливает вторую из двух существующих доменную печь из-за падения цен на рынках металлопродукции и роста цен на сырье, передает Интерфакс-Украина. Предположительно, печь будет остановлена на срок около восьми месяцев, то есть до начала 2011 года.

"Печь останавливается до стабилизации ситуации, так как в настоящее время чугун невыгодно производить: при стоимости тонны чугуна на рынке в 400 долларов стоимость кокса составляет 410 долларов за тонну, что совершенно нелогично. Поэтому предприятие пока будет работать без доменного производства", - констатировала заместитель руководителя пресс-службы предприятия Юлия Ревякина.

При этом она пояснила, что предприятие, по-прежнему, будет выпускать прокат. В частности, для сортового проката будет приобретаться заготовка. Кроме того, на предприятии действует мартеновское производство.

1 июня 2010 года ДМЗ остановил одну доменную печь из-за ухудшения конъюнктуры рынка. Тогда пресс-служба отмечала, что на заводе в сентябре 2008 года разработана и апробирована беззатратная технология мягкой остановки доменных печей, которая позволяет в случае стабилизации рынка сбыта металлопродукции быстро ввести печь в эксплуатацию и выйти на прежние технологические параметры работы.

ДМЗ в январе-мае 2010 года увеличил производство готового проката на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 222 тыс. тонн, стали — на 12,4%, до 254 тыс. тонн, чугуна — на 11,9%, до 604 тыс. тонн.

В 2009 году ДМЗ снизил производство готового проката на 25,6% по сравнению с 2008 годом — до 474 тыс. тонн, стали — на 39,3%, до 528 тыс. тонн, но нарастил выпуск чугуна — на 50,8%, до 1,395 млн тонн.

ДМЗ специализируется на производстве более 290 профилеразмеров сортового и фасонного проката, толстого и судового листа.

Доступ в леса области жарким летом ограничен

Из-за установившейся в Донецкой области сильной жары доступ в ее хвойные леса временно ограничен. Большинство отдыхающих, отправляющихся сюда за грибами или на отдых, встречают шлагбаумы. Исключение сделано в тех случаях, когда в лесу есть озеро, река или водоем.

Репортаж ТРК Юнион о пожарах

По словам первого заместителя управления лесного и охотничьего хозяйства Донецкой области Петра Балехи, пожарная ситуация в лесах региона по степени возгорания носит сегодня пятую чрезвычайную категорию. Не помог и прошедший недавно в области дождь. Лесоводы не теряют бдительности, особенно в хвойных лесах. Таких больше всего на севере области, в Красном Лимане и Славянском районе, а также близ городов Торез и Снежное. Именно тут организовано патрулирование, проведение противопожарных рейдов, сообща с лесниками работает сегодня милиция, доступ в лес ограничивает и ГАИ.

Всего в Донецкой области немногим более 200 тысяч гектаров лесов, это вполовину меньше чем в среднем по областям Украины. 130 тысяч гектаров насаждений опекают специалисты управления лесного и охотничьего сезона. Хвойных лесов из них всего треть. И если по отношению к лесам лиственным тут спокойны, то леса хвойные в регионе взяты под особую охрану.

Отсюда

Заминированы две девятиэтажки на Ленинском

Пару часов назад были эвакуированы все жители двух девятиэтажек по адресу Ленинский 11/13. Эти действия были предприняты после того, как на пульт МЧС поступило сообщение о заминировании. Ведутся работы по поиску и обезвреживанию взрывчатки.

Мисс Донбасс Open 2010

Мисс Донбасс Open 2010

Мисс Донбасс 2010 Ирина Северина: 19 лет, 176 см, 57 кг, 85-65-97

Переходящую корону Мисс Донбасс и ключи от новенькой Ниссан Альмеры получила 19-летняя дончанка Ирина Северина. Для Мисс Донбасс Open-2010 этот конкурс красоты стал первым и, вероятно, последним.

Она уже два года как живет в Киеве, где учится на третьем курсе университета имени Драгоманова на социолога. Прав на вождение авто у девушки нет, потому как зимой ее отчислили из автошколы, но обещала наверстать.

"Вряд ли я буду еще пробовать себя в чем-то подобном, - рассказала Ирина. - Несмотря на то что в модельном бизнесе я работаю с 14 лет, такие конкурсы - это не мое. И тем более раз у меня с ходу получилось занять первое место, лучше на этом остановиться".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк