Архив - Июн 10, 2010

Ринат Ахметов снова самый богатый вна Украине

Самым богатым человеком Украины третий год подряд становится народный депутат Партии регионов, бизнесмен Ринат Ахметов, чье состояние оценивается в $17,8 миллиардов.

Второе и третье место заняли бизнесмены Игорь Коломойский у которого $6,5 млрд и Геннадий Боголюбов с $6,3 млрд. На четвертом месте расположился Виктор Пинчук - $3,1 млрд, а замыкает пятерку лидеров рейтинга Константин Жеваго с $2,4 млрд).

Рейтинг составляется журналом Корреспондент - сейчас, что ни журнал, то рейтинг - который год подряд, но теперь он называется "Золотая сотня". При составлении рейтинга учитывается не состояние банковских счетов, а активы бизнесменов вна Украине и за ее пределами, а также активы, которые числятся за родственниками главы семьи, если те не принимают активного участия в управлении своим имуществом. Расчеты для журнала проводятся финансовыми специалистами инвестиционной компании Dragon Capital согласно утвержденной в ней системе оценки активов на основе рыночной капитализации предприятий и метода сравнительных оценок. И это важное отличие от прочих.

Стреляли...

В Днепродзержинске расстреляли бизнесмена

Сегодня в Днепродзержинске около 9 часов утра совершено вооруженное нападение на руководителя наблюдательного совета ОАО „Днепродзержинский речной порт” 47-летнего бизнесмена Александра СПЕКТОРА.

Как сообщил УНИАН источник в правоохранительных органах, в районе речного порта неизвестные произвели несколько выстрелов из автоматического оружия в лобовое стекло автомобиля „Порше”, в котором А.СПЕКТОР ехал на работу. Киллеры скрылись с места происшествия.

Гага и Алехандро собирают урожай

Леди Гага срывает джек-пот: музыкальный ролик для композиции Алехандро за два дня просмотрели более восьми миллионов человек. Все понимаю, но после Телефона, где Гага отжигала в тюрьме, а потом еще и с Бейонсе, воспринимать эту диву как певицу, - не получается.

Lady Gaga, Alejandro

Гага не поет и не снимает клипов. Эти восемь минут далеко за пределами музыкального видео, это некая визуальная инсталляция с элементами bdsm. Как и ее живые шоу. Даже большим и длинным - уж пардон за подтекст - это видео назвать нельзя. Исключительно коротким/маленьким фильмом. Судя по всему, наблюдаем рождение нового медийного жанра. Раньше такое было невозможно по причине жесткого формата, предъявляемого дуроскопом, а теперь - пожалуйста.

Найдены все пятеро погибших на Скочинского

В Донецке на шахте им. Скочинского подняты на поверхность тела еще троих горняков, погибших в результате выброса угольной пыли и рудничного 6 июня.

Сегодня около двух часов ночи под завалом найдены двое погибших горняков. Их тела подняты на поверхность. Поисковые работы, которые проводили три отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома, были завершены в семь утра.

По информации начальника пресс-службы Территориального управления Госгорпромнадзора Украины по Донецкой области Марины Никитиной, тела погибших горноспасатели извлекли из-под завалов вечером 9 июня и ночью 10 июня. "Личности погибших установлены", - сказала она.

Общее число погибших на шахте в результате выброса 6 июня составило 5 человек. 8 июня в Донецке состоялись похороны двух горняков, тела которых были подняты сразу после взрыва.

Китай поворачивает реки, снова переселяя тысячи

В центральной китайской провинции Хэнань началось переселение почти 65 тысяч человек из районов, где будут проходить работы по реализации грандиозного проекта переброски рек с юга на засушливый север страны, - сообщает Синьхуа.

Этот процесс, как ожидается, займет три месяца и затронет жителей 57 деревень в уезде Сычуань. 64 тыс. 900 человек получат 14 тыс. новых домов в 70 городах провинции. Следующий этап массового переселения жителей, в ходе которого свои дома покинут свыше 86 тыс. человек, планируется осуществить до конца 2011 года.

Проект поворота рек стоимостью 60 млрд. долларов был утвержден в 2002 году. Он предполагает сооружение сети каналов - Восточного, Центрального и Западного, по которым в северном направлении будет перебрасываться часть стока величайшей реки Евразии - Янцзы, а также рек Хуайхэ, Хуанхэ и Хайхэ. Все работы рассчитаны на 50-60 лет. На мелочи не размениваются.

Украинские города показывают лого к Евро

На неделе были презентованы более или менее единообразные цветочные клумбы с символикой Евро 2012 и разнообразные логотипы городов, которые примут турнир сильнейших команд Старого света ровно через два года. Казалось, что после пальмы, продвигаемой в качестве регионального символа, уже мало что может удивить, но нет. Есть еще порох в донецких пороховницах!

Логотип Донецка Евро-2012

Логотип Донецка представляет собой набор местных символов и, выдержанный в государственных цветах, достаточно противоречив.

Кто выиграет Кубок мира в ЮАР?

ЮАР
0% (0 голосов)
Мексика
0% (0 голосов)
Уругвай
0% (0 голосов)
Франция
3% (1 голос)
Юж Корея
0% (0 голосов)
Греция
0% (0 голосов)
Аргентина
19% (6 голосов)
Нигерия
0% (0 голосов)
Англия
19% (6 голосов)
США
3% (1 голос)
Алжир
0% (0 голосов)
Словения
0% (0 голосов)
Сербия
0% (0 голосов)
Гана
0% (0 голосов)
Германия
3% (1 голос)
Австралия
0% (0 голосов)
Нидерланды
0% (0 голосов)
Дания
0% (0 голосов)
Япония
0% (0 голосов)
Камерун
0% (0 голосов)
Италия
6% (2 голоса)
Парагвай
0% (0 голосов)
Н Зеландия
3% (1 голос)
Словакия
0% (0 голосов)
Кот Д'Ивуар
6% (2 голоса)
Португалия
0% (0 голосов)
Бразилия
10% (3 голоса)
Сев Корея
0% (0 голосов)
Гондурас
10% (3 голоса)
Чили
0% (0 голосов)
Испания
16% (5 голосов)
Швейцария
0% (0 голосов)
Всего голосов: 31

Они курят мозг

Организации по защите диких животных в ЮАР бьют тревогу: редкие грифы в стране находятся на грани исчезновения, так как их мозг курят местные жители, чтобы предсказать исход матчей стартующего в пятницу чемпионата мира по футболу.

Традиция курения мозга грифа имеет древние корни во многих сообществах южной Африки, сообщает "Интерфакс". Считается, что птица обладает даром ясновидения, а человек, который употребит частичку грифа, также сможет предсказывать грядущие события.

В настоящее время люди пользуются мозгом грифа, чтобы предугадать исход различных спортивных соревнований. И защитники окружающей среды боятся, что предстоящий чемпионат мира приведет к учащению такой практики.

Вопрос "Что они там курят?" больше не актуален. Актуален другой "У тебя не осталось/есть немного мозга?" И вообще, курить какую-то траву, чтобы задурманить мозг - что может быть глупее, если можно сразу курить мозг?

Отсюда

Лого Донецка к Евро 2012

Лого Донецка к Евро 2012

9 июня 2010 года - ровно за два года до старта чемпионата Евро 2012 - в донецком парке имени Щербакова состоялась презентация логотипа города к чемпионату Европы по футболу и открытие соответствующей цветочной клумбы.

Такие же мероприятия прошли в трех прочих украинских городах, которые примут у себя Евро.

В презентации приняли участие вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, глава оргкомитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивськый, председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, мэр Донецка Александр Лукьянченко, а также губернатор Львовской области Василий Горбаль и львовский городской председатель Андрей Садовый.

Гости из Львова прибыли сегодня в Донецк первым авиарейсом, который спустя почти два десятка лет снова связал областные центры Востока и Запада страны.

Говорят, что на логотипе Донецка к Евро-2012 изображены символы города - три террикона (оранжевый, синий и желтый) и роза. Его автором стал пока что так и не названный донецкий архитектор. Автора поняли не все.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк