Архив - Июн 14, 2010

Задержана половина банды, грабившей банки

В Донецкой области задержана группа злоумышленников, на счету которой четыре разбойных нападения на банки и двойное убийство, - сообщает официальный сайт ГУМВД Украины в Донецкой области.

Преступную группу, участники которой совершили серию вооружённых нападений на отделения банков в Авдеевке, Ясиноватой и Донецке, задержали сотрудники милиции Донецкой области.

1 декабря 2009 года в городе Авдеевка было совершено разбойное нападение на отделение Ощадбанка, в ходе которого неизвестные в масках, угрожая пистолетом, похитили около двух с половиной тысяч гривен. 15 февраля нынешнего года аналогичное нападение было совершено в том же городе, но уже на отделение Приватбанка.

Кассир Правэкса может и сама сесть на пять лет

Серия налетов на донецкие банки в 2008-2010 годах грозит крупными неприятностями в том числе и клеркам ограбленных учреждений. После шока от встречи с бандитами, сотрудники финучреждений обречены пройти все круги правоохранительной машины - из свидетелей преступления они легко могут стать обвиняемыми, - сообщает Сегодня - Донбасс.

21 июня пройдет предварительное слушание суда по делу бывшего кассира Панфиловского отделения Правэкс Банка Натальи Вишневской, которая стала жертвой налета 11 ноября 2009 года, когда двое грабителей в марлевых масках посреди рабочего дня ворвались в банк с автоматами, разбили стекло кассы и забрали из ящика стола Натальи 1 миллион гривен. Милиция до сих пор так и не нашла эту банду налетчиков, но прокуратура также возбудила уголовное дело по статье 367 за служебную халатность, где кассир проходит в качестве обвиняемого.

"Мало того, что по ночам мне снится нацеленное на меня дуло автомата и я просыпаюсь в холодном поту. А тут еще вместо жертвы из меня почему-то пытаются сделать преступницу. И более того, если меня осудят, не исключаю, что банк сможет подать встречный иск, чтобы я возместила украденные деньги", - говорит Наталья.

В прокуратуре Киевского района Донецка нам подтвердили, что материалы по делу кассира Вишневской действительно переданы в суд, потому что она нарушила внутренние инструкции банка при работе с наличностью.

"Деньги должны лежать в банковском хранилище или личном сейфе кассира, если она с ними сейчас работает, но никак не в верхнем ящике стола. Ведь грабители даже не пытались попасть в хранилище - чтобы взломать его удет много времени, - а просто схватили деньги, что лежали в открытом доступе. Кстати, после этого ограбления в Правексе ввели лимит на наличные в кассе - не больше 30 тысяч гривен", - рассказывает следователь прокуратуры Киевского района Донецка Евгений Иващук.

По его словам, возмещать миллион гривен Наталье точно не придется - в своем заявлении банк указал материальные претензии только к налетчикам. Но уголовное наказание по статье за халатность составляет от двух до пяти лет лишения свободы.

По словам Евгения Иващука материалы по аналогичному делу для передачи в суд прокуратура готовит и на сотрудников отделения банка Финансы и кредит, которое было ограблено в тот же день. Налет произошел за полчаса до ограбления Правэкса, и по почерку видно, что действовала одна банда в марлевых масках на лице.

Минимум каждый третий в Твиттере упоминает бренды

Апрельское исследование от компании Performics, которая исследовала ROI в сети, свидетельствует, что 33% пользователей Твиттера как минимум раз в неделю делятся мнением о какой-либо компании либо продукте и 32% рекомендуют что-либо, в то время как 30% просят совета или рекомендации.

Данные, полученные в октябре 2009 года изменилсь лишь чуть, что говорит как минимум о тщательно выполненной работе.

"Социальные сети вносят большой вклад в переход от прямого консюмеризма к более живому, где отмечается двустороннее участие между брендами и потребителями, - утверждает глава Performics Дайана Миддлтон. - Это волны инициированных высокими технологиями слов, которые произносятся при личной встрече. И в эту деятельность включаются все больше брендов. Они ведут эффективные обсуждения и удовлетворяют потребителей".


Отсюда

Бюст Сталину все-таки установлен в Вирджинии

Маленький городок Бедфорд, что в Вирджинии, - взбудоражен. В день Ч или D-Day, как называют в Штатах высадку союзнических войск в Нормандии 6 июня 1944 года, двадцать один житель этого городка отдал свою жизнь во время только этой операции.

Бюст Сталину

Сегодня Бефорд - место, где установлен один из немногих доступных для глаз публики бюстов коммунистическому диктатору Иосифу Сталину. Слухи о том, что здесь появится такой противоречивый бюст, ходили давно. И дискуссиям не один день, месяц и даже год.

Мазепа Фест в Полтаве

Фестиваль Мазепа-фест в этом году пройдет в Полтаве в два этапа - 19-20 июня и 17-18 июля, - об этом на пресс-конференции сообщил народный депутат Украины, организатор Всеукраинского фестиваля искусств Мазепа-фест Николай Кульчинский.

По его словам, 19-20 июня в Полтаве запланированы День украинского кино и День классической музыки, а традиционный рок-концерт на Певческом поле Маруси Чурай состоится 17-18 июля.

"Из-за позиции городской власти Полтавы мы вынуждены были разделить фестиваль в два этапа, потому что в Певческом поле, которое является собственностью городского совета, нам на 19-20 июня отказали. Поэтому фестиваль начнется Днем украинского кино (19 июня) и Днем классической музыки (20 июня). А уже в июле будут рок-дни", - сказал Кульчинский.

В частности, в День кино полтавчанам покажут четыре фильма: Живые Сергея Буковского, Опасно свободный человек Романа Ширмана - документальные, Райские птицы Романа Балаяна и Мелодия для шарманки Киры МУРАТОВОЙ - художественные.

В рамках Дня классической музыки Полтавский симфонический оркестр исполнит поэму-симфонию Ференца Листа Мазепа, увертюру Николая Лысенко к опере Тарас Бульба и композиции современных украинских композиторов. На рок-концерт в июле в Полтаву приедут группы ВВ, Воскресенье, Мотор`ролла, певицы Росава, Мария Бурмака и другие.

Интересно, Балаян и Муратова в курсе, что их ленты будут принимать участие в фестивале имени Мазепы? Ну, с ВВ и прочими Майриками Бурмаками все давно понятно, но как еще и Воскресенье вступило в эту лужу?

Мёртвое море оппозиции

Пытаюсь обозреть сто дней оппозиции, ровно по тому же шаблону, что и первые сто дней Януковича. И понимаю, что обозревать-то нечего. За эти сто дней оппозиция не просто не смогла приобрести новые качества, но и растеряла даже то немногое, что имелось у нее ранее.

Я про то, что ротация элит вна Украине произошла второй раз за пять лет, но на рассудочной деятельности и поведенческих реакциях оппозиционеров это никак не отразилось. Они как в той игре, где Море волнуется раз, замерли в каких-то непонятных полупозициях.

С одной стороны такая тактика вполне может быть оправдана и нередко используется итальяшками в их любимом кальчо - выстроить оборонительные редуты на подступах к штрафной и ждать ошибки соперника, чтобы провести разящую контратаку, отправив и оппонента и его усыпленную бдительность в нокдаун. Тем более, что впереди намечаются реформы, которые вряд ли добавят властям популярности и параллельно наблюдается приближение местных выборов, которые могут радикально изменить политическую палитру Рады. И тогда ситуация вернется на круги своя и смычка в паре премьер/президент будет сведена к нулю.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк