Архив - Июн 8, 2010

В десятке самых грязных городов страны половина - донецкие

Рейтинг самых грязных городов Украины возглавил Кривой Рог, что в Днепропетровской области, где в 2009 году было 321,6 тыс. тонн выбросов вредных веществ. При этом еще в 2008 году тут было отмечено 450 тысяч тонн вредных выбросов - даже снижение загрязнений почти на треть все равно оставило Кривой Рог самым грязным городом страны.

На втором месте - Мариуполь, где находятся такие металлургические гиганты, как ММК им. Ильича и Азовсталь. В 2009 г. в Мариуполе экологию подпортили 284 тыс. тонн вредных веществ, что почти на 80 тыс. тонн меньше, чем в предыдущем году.

Замыкает тройку лидеров экологически грязных городов Бурштин (Ивано-Франковская область), который в 2009 г. выбросил 191 тыс. тонн вредных веществ (в 2008 г. – 218,3 тыс. т).

На четвертом месте соседний областной центр - Луганск. В этом городе в прошлом году было выброшено в воздух 150,4 тыс. тонн вредных веществ. В 2008 г. выбросов было всего лишь на 25 тыс. тонн больше.

В ДТП погибли шестеро и пятеро - травмированы

Сегодня ночью около села Урожайное Великоновоселковского района, на 31-м километре автодороги Багатырь – Великая Новоселка – Володиное, что между Урожайным и Старомлиновкой, произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей ВАЗ-21063 и КИА Sorento. По другим данным второй машиной была КИА Черрато.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли шесть человек, в том числе один двухлетний ребенок и пять человек пострадало, в том числе ребенок, которому исполнится двенадцать.

По предварительной версии, около двух часов ночи 38-летний водитель автомобиля КИА, двигаясь со стороны Великой Новоселовки вошел в закругление дороги на слишком высокой скорости и в результате выехал на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение с встречным автомобилем ВАЗ-21063.

В календаре сборной появились швейцарцы

Сборная Украины по футболу проведет товарищеский поединок против национальной команды Швейцарии - матч состоится 17 ноября в Женеве.

В этом году у сборной из восьми запланированных товарищеских встреч, сыграны уже три. Сыграть осталось пять поединков: 11 августа подопечные Маркевича должны сыграть против Голландии в Донецке, 4 сентября в Варшаве состоится матч против Польши, а 12 октября в нашу страну должна приехать главная команда Аргентины. Ну, и швейцарцы в середине ноября.

Таким образом осталось не заполненным только одно окно - до сих пор не ясно, кто станет соперником команды Маркевича 7 сентября. В качестве претендентов называют Уэльс, Северную Ирландию и Уругвай.

На 2011 год запланированы 12 спаррингов, из которых подтверждена пока только встреча с командой Швеции (дома). Относительно других игр ведутся переговоры, в частности с Федерацией футбола Бразилии.

До Евро ровно два года

14-й чемпионат Европы по футболу, который будут принимать Украина и Польша, стартует 8 июня 2012 года. В этот день в Варшаве пройдет матч-открытия. Финал состоится 1 июля в Киеве.

Поединки Евро-2012 также примут стадионы Донецка, Львова, Харькова, Вроцлава, Гданьска и Познани.

Чтобы выявить победителя, 16 сборных континента в общей сложности проведут 31 матч. Ожидается, что игры посетят примерно 1,4 миллиона человек. Поединки чемпионата Европы будут показывать в прямом эфире более чем 200 стран мира.

Квалификационные матчи начнутся в августе нынешнего года. Жеребьевка финального турнира состоится в декабре 2011 года.

Три года ограблению Финроста

Сегодня ровно три года, как милиция ищет преступников, которые 8 июня 2007 совершили разбойное нападение с применением оружия на Донбасское региональное управление ООО Финростбанк.

Ограбление Финроста

Благодаря неравнодушию дончанина Salvij Говорит Донецк получил редкое видео, сделанное внутренними камерами видеонаблюдения банка.

Двор на Куйбышева теперь будут восстанавливать

История с вырубкой деревьев на месте строительства общежития Донецкой академии управления на пятачке, что между улицами Куйбышева и Кисловодским проспектом, наконец-то получила свое логическое завершение.

12 апреля 2010 года, в квартале трехэтажных домов, что по улице Куйбышева 194, 196, 198 и Кисловодскому проспекту 8, 10 и 12 на территории, где раньше находились детская площадка, зона отдыха и зеленые насаждения, вероломно, без объявления войны каких-либо объяснений и предоставления разрешительных бумаг, в течении двух часов были срублены более 90 деревьев и разрушено всё ранее существовавшее.

Вот таким оригинальным образом подрядчик университета управления — ООО «Дирекция административных зданий» (ДАЗ) начал строительство здания общежития, которое внесено в программу подготовки к Евро-2012. В него планировали заселить еврофанатов, а после чемпионата здание должно было полностью отойти к студентам. И жилище для болельщиков, и общежитие для будущих управленцев - объекты, безусловно, нужные, но не так и не там.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк