Архив - Июн 2, 2010

Первые сто Януковича

Сегодня все пишут про то, что исполняется сто дней с той даты, как Янукович пришел к власти. У меня же получается чуть иная арифметика - 100 дней со дня инаугурации четвертого украинского президента приходится на 5 или даже 6 июня.

Неудачная первая ходка
24 ноября 2004 года

Какая страна - такая и математика. Даже в таком процедурном на первый взгляд вопросе можем найти миллион противоречий.

Почему 100 дней принято считать за некий эталон? Потому что, якобы, за это время можно понять, в каком направлении движется новый президент, или потому, что просто круглая дата? Все просто - дело в том, что Наполеон Бонапарт во время своего второго и последнего прыжка к власти пробыл у руля ровно сто дней: сбежал с Эльбы 20 марта и второй раз отрекся от престола 22 июня 1815 года. Не самая приятная аналогия. Может потому Янукович заявил, что в его срок день идет за два и устроил по поводу пятидесяти дней замечательное публичное выступление по дуроскопу?

Под Ростовом обнаружен трубопровод из Донецка вна Украину

В одном из домов частного сектора Ростовской области оперативники Донецка обнаружили нелегальный трубопровод. Через него местный житель хотел переправить на Украину три тысячи литров дизельного топлива.

Во дворе одного из домов ростовского Донецка милиционеры обнаружили автомобиль марки ГАЗ, в кузове которого была установлена металлическая цистерна кустарного производства, полностью заполненная дизельным топливом.

Хозяин машины собирался незаконно переместить солярку через государственную границу. Способ перекачки топлива был такой. К емкости с дизелем подвели трубопровод, подключенный к электрической помпе. От кузова грузовика он уходил под землю на шестиметровую глубину и тянулся под территорией домовладения, а затем, через реку Большая Каменка на территорию Украины. Протяженность тайной трубы составляла несколько десятков метров.

В Киеве задержан донецкий журналист с газовым пистолетом

В среду 2 июня, рано утром на станции метро Вокзальная, что в Киеве милиция задержала члена Независимого медиа-профсоюза Украины из Донецка Максима Абрамовского, - сообщает Лига.

По словам его коллеги Тимофея Златкина, они как раз входили в помещение станции метро Вокзальная, где их уже ждали милиционеры. "Мы уже больше часа ждем под дверью милиции. Оттуда - ни слуха, ни духа. Спрашиваем об основаниях для задержания, они говорят, что проводится акция "Антитеррор". Никаких удостоверений на наши просьбы никто не предъявляет", - рассказывает Златкин.

Он также добавил, что Абрамовский успел позвонить по телефону и сообщить, что его бьют. После этого связи с задержанным не было.

Денег вкладывают на треть меньше

Предприятиями и организациями Донецкой области за счет всех источников финансирования в первом квартале 2010 года освоено капитальных инвестиций на 2,3 млрд. грн. Из этого объема 1,5 млрд. грн., или 65%, составили инвестиции в основной капитал, остальные средства израсходованы на капитальный ремонт, инвестиции в нематериальные активы и другие капитальные затраты.

По общему объему капитальных инвестиций регион занял в Украине третье место, уступив Киеву - 4,3 млрд. грн. и Днепропетровской области - 2,4 млрд. грн., а по объему инвестиций в основной капитал Донецкая область оказалась на четвертом месте, сразу после столицы, Днепропетровской и Киевской областей.

Про Шахтёр, или Как бы итоги сезона 2009/10

Между финишем чемпионата страны и стартом чемпионата мира получился небольшой интервал, который не только говорит о том, что Украина рассчитывала поехать в Южную Африку, но и подталкивает к написанию чего-нибудь этакого, где было бы о делах минувших, настоящем и небольшой мостик в будущее.

Правильный логотип Шахтёра


В тех видах человеческой деятельности, которые приносят удовольствие и полярные эмоции, невозможно говорить о каких-то взвешенности или объективности. Рано или поздно, но резьбу срывает и крышка бьет в потолок. И потому спорт, как одна из составляющих такого рода активностей, не может быть выхолощен, как новостная заметка в эй-пи стайле.

Презентация лого - через неделю в парке

9 июня в 15:00 в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова состоится торжественная презентация логотипа города Донецка, принимающего Евро-2012, а также цветочной клумбы в форме логотипа Чемпионата Европы 2012 по футболу.

Торжественное мероприятие откроет городской голова Александр Лукьянченко. Кроме того на презентации будут присутствовать Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, мэр Львова Андрей Садовой, губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, директор турнира Евро 2012 Украина Маркиян Лубкивский, а также представители средств массовой информации и жители города.

В ходе презентации каждый желающий сможет сделать фото на память на фоне флага с логотипом города и клумбы с логотипом турнира.

Напоминаем, что до старта чемпионата ЕВРО-2012 по футболу осталось 2 года и 9 июня цветы Евро-2012 распустятся во всех четырех принимающих городах Украины.

Отсюда

Колонка Фиделя

ИМПЕРИЯ И НАРКОТИКИ

Когда я был арестован в Мексике Федеральной полицией безопасности, которой совершенно случайно показались подозрительными некоторые наши передвижения, несмотря на то, что мы совершали их с максимальной осторожностью, чтобы избежать удара преступной лапы Батисты – как сделал Мачадо в Мексике, когда 10 января 1929 года его агенты убили в столице этой страны Хулио Антонио Мелью, - полицейские подумали, что речь идет об одной из организаций контрабандистов, которые нелегально действовали на границе этой бедной страны, ведя товарообмен с могущественной соседней державой, богатой и индустриализированной.

В Мексике практически не было проблемы наркотиков, которая возникла позже в ужасающих масштабах, нанося огромный ущерб не только этой стране, но и остальному континенту.

Календарь чемпионата мира 2010

Всем зарегистрированным любителям футбола - подарок.

Календарь чемпионата мира 2010

Обратите внимание, что эти записи видны только тем пользователям, кто зашел под своим логином.

Просьба не шарить этот файл. Потому как авторские права на него не мои.

Вот тут лежит полная версия календаря, которая весит 9 мГб

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк