Архив - Июн 4, 2010

100 дней мистера Yanukovich

Мыльная опера «Украина после Оранжевой революции» закончена. Новый жанр еще не определен, но его мрачные протагонисты лучше подходят драме нуар, чем бурлеску. В Киеве сменилась атмосфера: много меньше свободы, много больше страха. Признаки зловещие, но катастрофа еще не произошла.

Янукович и русский медведь

Первые сто дней Виктора Януковича на Западе обсуждались многими. Мистер Янукович договорился о продлении пребывания российского черноморского флота в Севастополе до 2042 года в обмен на дешевый газ, позволив русской безопасности вернуться в Крым и заставил бояться цензуры. В действительности же он не предпринял никаких реформ.

К февралю, когда и был избран Янукович, энтузиазм по поводу цветных революций на Западе сменился унынием. В то время как Виктор Ющенко был скорее источником раздражения и нетерпения, мистер Янукович вызывает природный алярм. Слишком много мудрецов потеряно и мистер Янукович стал настолько ужасен, насколько все они и боялись.

Быков M.D.

Тут вот, по факту завершения шестого сезона про нашего любимого доктора посмотрел, как бы ситком, "Интерны". Отчасти фантазия, однако создателями идентифицируемая как интерпретация в цельном полотне реальных врачебных историй. Ну да ладно.

В красивой больнице работает зав. терапевтическим отделением Андрей Быков, исполняемый лицом Ивана Охлобыстина. Быков этот в меру циничен, бесконечно ироничен и бросил пить. Есть у него пьющий друг-венеролог Купитман. Так же всепрощающая выходки Быкова главврач Анастасия Кисегач. У них - Кисегач и Быкова - периодические всплески постели, минусованные на перманентное стремление второго к одиночеству.

Про новые $100

Новая сто долларовая банкнота будет введена в обращение уже в следующем году - 10 февраля 2011 года.

Новые сто долларов

Сотка долларов - крупнейшая по номиналу купюра национальной валюты США, находящаяся на сегодняшний день в международном обращении. Первые стодолларовые купюры были выпущены федеральным правительством Штатов в 1862 году, и с тех пор их оформление менялось неоднократно. В последний раз новшества были внесены во внешний вид банкноты в 1996 году. Очередное преобразование было запланировано на 2008 год, но его отложили.

Доллары США являются самыми популярными у фальшивомонетчиков - 90% всех подделок. Сотая часть всех американских денег за рубежом - фальшивая. Необходимости избавляться от 100-долларовых купюр старого образца нет. Банкноты нового дизайна будут находиться в обращении одновременно с банкнотами старого дизайна и иметь с ними одинаковый номинал. В начале обновят 100-долларовую банкноту. Дальше - $ 50 и $ 20. Ходят также слухи о введении в обращение через несколько лет купюры номиналом в $200!

С перестрелкой гаишников и пограничника не все ясно

История с ночной погоней и стрельбой в Краснодоне, где два гаишника застрелили пограничика и ранили его жену, обрастает новыми подробностями.

Супруга 30-летнего Евгения Решетняка, погибшего от пули инспектора ГАИ в селе Верхнешевыревка Луганской области, утверждает, что муж ее был трезв и никакой погони за их автомобилем не было, - сообщает Сегодня - Донбасс.

«Мы ехали вечером на дачу вместе со своими соседями, чтобы покормить собаку. Остановились у магазина, но он был закрыт. Сели в машину и поехали. В бар-сауну, расположенный поблизости, не заходили. За нами никто не гнался, никаких сирен. На машине ГАИ не было даже мигалок! — говорит Екатерина. — Когда мы подъехали к даче, сзади остановилась машина ГАИ. Мужа резко вытащили и начали избивать». По словам женщины, которая была ранена в руку и бедро, она не видела, выхватил ли супруг пистолет из кобуры инспектора и стрелял ли из него. «Когда прозвучали выстрелы, муж рухнул на землю с открытыми глазами. Меня к нему сначала не подпускали», — вспоминает пострадавшая. В случившиеся не могут поверить и коллеги убитого. «У Евгения — две награды. На днях он получил звание старшего прапорщика. Раньше он был кинологом, и его в пьяном виде мы не видели», — рассказал нам один из сотрудников погранотряда. В луганской милиции продолжают настаивать: компания была пьяна, а зачинщиком драки стал пограничник, который выхватил пистолет из кобуры инспектора Сергея Тимофеева. «Водитель первым открыл огонь, после чего начал стрелять напарник Тимофеева Геннадий Бородин», — подчеркнули в МВД.
Жена убитого погранца утверждает, что ее мужа избивали гаишники

По версии ГАИ, Жигули, где были две семейных пары, бросало из стороны в строну. На требование остановиться и выйти из авто водитель ответил бранью, после чего полез в драку, выхватил пистолет инспектора ГАИ, ранил одного из гаишников, но был убит его напарником. Ранения получила и сама Екатерина Решетняк.

Сейчас Геннадий Бородин, получивший четыре ранения, перевезен из Краснодона в Луганскую областную больницу. Его состояние остается очень тяжелым.

В Макеевке арестованы рекрутеры путан

Двое местных парней подрабатывали поставщиками путан, а их подельники занимались подбором и вербовкой девушек для занятия проституцией. При попытке отправить новый товар в Москву злоумышленники были задержаны.

Преступная схема, по которой работали фигуранты, оказалась вполне традиционной: парни искали девушек, готовых себя продавать, направляли их в Россию и получали за каждую гонорар от 800 до 1000 гривен. Вот только работали по такому сценарию, казалось бы, порядочные люди. Один из задержанных - активный общественник, работает в организации, которая оказывает посильную помощь наркозависимым. Его подельник в недавнем прошлом тоже работал с такими людьми на общественных началах. Известно, что девушек торговцы «живым товаром» находили среди тех, кто обращался к ним за поддержкой.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк