Архив - Июн 29, 2010

Шахматный клуб скорее всего переедет

Ситуация с переносом шахматного клуба из помещения на бульваре Пушкина на пустующие площади школы №5, близка к поражению хозяев, играющих черными: шансов спастись на привычной территории у них почти никаких.

Донецкий градоначальник Александр Лукьянченко говорит, что 24 июня им было получено обращение от шахматистов Донецкой области, в связи с чем принято решение о создании специальной комиссии. По итогам ее работы и будет принято решение о дальнейшей судьбе шахматно-шашечного клуба. Интересы горсовета в комиссии представляет заместитель городского головы – начальник управления образования Валентин Лактионов.

Лукьянченко напоминает, что в свое время в городе сложилась сложная ситуация с детскими садами, из-за того что здания опустевших дошкольных учреждений были выведены из коммунальной собственности.

Дончанка вторая в стране по игре на гитаре без гитары

29-летняя дончанка Анна Курцановская может поехать на чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре, который состоится в августе в финском городе Оулу.

Анна Курцановская играет на гитаре без гитары
Анна Курцановская играет на гитаре без гитары

26 июня в Киев съехались более десяти воображаемых гитаристов. В решающем состязании музыкантов страны Анна заняла только второе место, но волей случая может попасть и в мировой финал.

Свежий Лукьянченко: въезды в город, аэропорт, две гостиницы и ремонты

Начата реконструкция северного и южного въезда в город. В ходе реконструкции будет произведен капитальный ремонт дорожного полотна, установлено освещение, ограждения и дорожные знаки. Работы будут завершены до 1 октября 2010 года.

* * *

Окончательное решение о переносе шахматно-шашечного клуба с бульвара Пушкина в учебно-воспитательный комплекс №5 города Донецка будет принято только после достижения консенсуса заинтересованными сторонами.

Найден Караваджо

Совместная операция украинских и немецких правоохранителей по поимке преступников, пытавшихся продать картину Караваджо, украденную два года назад из одесского музея.

Поцелуй Иуды, или взятие Христа под стражу
Картина Караваджо Поцелуй Иуды, или взятие Христа под стражу

В минувшую пятницу в Берлине немецкая полиция при попытке продажи полотна арестовала четырех подозреваемых: троих украинцев и одного немца - якобы членов международного преступного синдиката, специализирующегося на кражах и сбыте предметов искусства. В это же время вна Украине местные правоохранители взяли под стражу сразу двадцать подозреваемых, которые помогали/могли помочь в осуществлении дерзкого преступления два года назад. Четверо из них вроде прилипли надолго. Есть мнение, что такими толпами преступники, работающие по картинам, не орудуют.

ДАФ смял Паджеро на мариупольской трассе

Автомобильная авария произошла около 5 часов утра на 196 километре трассы Донецк-Мариуполь, - сообщает управление ГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Убирают разбитый Паджеро

По словам очевидцев, водитель грузовика ДАФ скорее заснул за рулем, и неуправляемый автомобиль, переехав через разделительный газон, оказался на встречной полосе движения, где и столкнулся с джипом «Мицубиси паджеро».

И снова про собак

C начала года в Мариуполе (Донецкая область) зарегистрировано 37 обращений горожан, которым были причинены телесные повреждения домашними питомцами. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В Донецкой области количество таких заявлений равняется 340.

Например, в конце мая этого года семилетний мальчик гулял недалеко от своего дома в Приморском районе, где на него набросилась собака. Ребенок получил сильный испуг и телесные повреждения в виде укушенных ран бедра. Владельцы домашнего питомца привлечены к административной ответственности, а после решения суда будут возмещать причиненный ущерб пострадавшему.

Таможенники изъяли косметики из Китая на целый миллион

Донецкие таможенники выявили 14 тонн косметических средств и аксессуаров на сумму более миллиона гривен, - сообщает пресс-служба Гостаможслужбы.

Иименно на такую сумму вместо заявленных 12,8 тонн стоимостью в 262,7 тыс. грн. и выявили донецкие таможенники. Такое занижение стоимости груза почти в пять раз повлекло бы недоборы платежей в бюджет Украины на сумму 230,6 тыс грн!

Груз импортировался в Украину из Китая. В ходе таможенного досмотра таможенники установили, что в контейнере, кроме заявленных в декларации, содержатся несколько другие товары по своим характеристикам чем те, которые декларант заявил в таможню. Также правоохранители выявили не заявленные к таможенному оформлению предметы, которые в соответствии с таможенным законодательством подлежат декларированию.

Фактическая общая таможенная стоимость товара в пять раз превышала ту, которая была заявлена и составляла не 262,7 тыс. грн., а более 1 млн. грн.

В отношении декларанта таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил, предметы правонарушения стоимостью более 1 млн. грн. изъяты. Решение по делу вынесет суд.

Организация арендаторов ММК Ильича самоликвидируется

C 8 июля организация арендаторов Мариупольского металлургического комбината им.Ильича возобновит выкуп долей у выходящих из состава организации арендаторов с повышающим коэффициентом 5,9 к существующей номинальной стоимости их долей, с округлением до целой гривны.

Как сообщает газета "Ильичевец", такое решение приняло собрание организации в пятницу "подавляющим большинством голосов".

"На сегодняшний день в организации арендаторов осталось около 17 тыс. человек, суммарная доля которых составляет 110 млн грн", - цитирует издание слова главы правления, генерального директора ММК им.Ильича и главу организации арендаторов Владимира Бойко.

Расходы, связанные с нотариальными действиями, уплатой госпошлины и банковских услуг при оформлении документов, будут произведены за счет средств организации арендаторов.

Про индейцев

«Только когда будет срублено последнее дерево. Только когда будет отравлена последняя река. Только когда будет выловлена последняя рыба. Только тогда вы поймёте, что деньги нельзя есть»

Пророчество североамериканских индейцев

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк