Архив - Июн 27, 2010

Руни и арбитр

Руни и арбитр

Форвард сборной Англии Уэйн Руни показывает ассистенту главного арбитра из какого именно размера рогатки он убивал таких судей.

27 июня 2010 года бригада уругвайских арбитров Хорхе Ларионды не засчитала мяч, забитый Френком Лампардом в 1/8 финала Кубка мира - за пять минут до перерыва полузащитник сборной Англии отправил мяч в ворота сборной Германии при счете 1:2. Джабулани опустился за линией ворот, но вылетел в поле.

Встреча завершилась разгромным поражением команды Фабио Капелло, пропустившей четыре мяча при одном забитом, и вылетом англичан из турнира.

Кубок мира 2010: Германия - Англия - 4:1

"Футбол игра простая; двадцать два мужика гоняются за мячом 90 минут, но выигрывают немцы". Сегодня как раз тот вечер, когда можно к месту вспомнить Гари нашего Линекера, который вынес однажды приговор своей сборной. Вряд ли навсегда.


Германия - Англия - 4:1

Две войны и один Кубок мира - на стороне англичан. И все. Мистика, проклятие, призрак Тофика Бахрамова - назовите это как угодно, но это многоликое нечто преследует англичан с 1966 года, когда они первый и последний раз стали обладателями Кубка мира благодаря противоречивому мячу, забитому в финальной игре в ворота немцев.

Немцы инвестируют в донецкий цемент

Немецкая компания HeidelbergCement, которая с 2005 года владеет Амвросиевским заводом Донцемент, собирается вкладывать в техническое перевооружение предприятия около 200 миллионов евро, - об этом заявил глава Донецкой областной администрации Анатолий Близнюк.

По словам губернатора, эти деньги собираются вкладывать в разработку залежей в области мергеля и мела, которые являются основным сырьем для производства цемента. Немецкая компания собирается инвестировать средства в новый, или сухой метод производства цемента. Сейчас сырье для цемента производится мокрым способом, что составляет около 50% от всех производственных затрат.

"Впервые в области на крупнейшем промышленном предприятии - потребителе природного газа введем в эксплуатацию комплекс: мельница, трубопровод, емкости для хранения, то есть весь комплекс использования угля вместо газа. И для предприятия фактически это экономически в два раза целесообразнее", - добавил он.

Близнюк также рассказал, что на предприятии практически решены экологические проблемы: "Если увидеть этот завод против того, каким он был ранее, - засоренный, засыпанный на 50 миллиметров цементом, - то на сегодняшний день даже зеленые насаждения вокруг не покрыты этой пылью. То есть стоят лучшие в Европе фильтры".

По словам Близнюка, разработку мергеля и мела предприятие начнет после решения сессии Донецкого облсовета о выделении недр, а через 2,5 года завод сможет перейти и на сухой способ производства цемента.

Про воду, что по графику

Для обеспечения жителей шести регионов Украины качественной питьевой водой необходимо около 10 млрд грн, - об этом в Харькове на коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства заявил заместитель министра Сергей Зимин.

По его словам, почти в 260 населенных пунктах Украины вода по отдельным физико-химическим показателям не соответствует нормам действующего законодательства.

Вместе с тем, Зимин отметил, что самая сложная ситуация сохраняется в городах АР Крым, Донецкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Черниговской и Полтавской областей.

Они все-таки думают, как убрать из города терриконы

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко резонно считает, что терриконам не место в черте города. И не он один. Правда, падать в ноги и слезно умолять голову, чтобы оставил хотя бы один террикон под музей горняцкого или какой-нибудь эмулятор горнолыжной трассы, пока еще рано.

Губернатор Анатолий Близнюк говорит, что за последнее время в Донецке было ликвидировано только "1,5 террикона" при строительстве супермаркета Метро и объездной дороги. Губернатор считает, что для ликвидации терриконов нужно привлекать инвесторов, которые заинтересованы в получении земли в Донецке.

"Нужно поставить задачу – по одному террикону в год ликвидировать. Мы освободим землю. Либо мы ее освободим и потом продадим дорого, либо мы говорим инвестору: это твое, но 80% затрат – тоже твои, а земля потом будет твоя, а 20% затрат - наши", - говорит Анатолий Близнюк.

Коротко про групповой турнир Кубка мира

Итоги группового турнира Кубка мира легко посчитать любителям математики и много сложнее футбольным специалистам. Тенденции, отмеченные в Туре втором, что сложный самый, продолжились и в туре третьем, что важный самый. Именно так нужно было бы назвать этот текст, если бы я успел написать его пару дней тому.

Очень сильно продолжают выступать латиноамериканцы, чуть слабее - европейцы и азиаты, совсем хило - хозяева из Африки.

Пройдусь коротко, без фанатизма и подсчета числа побед, ничьих, поражений и разницы мячей по континентам, как в прошлый раз. Потому как тут средние значения уже не так важны, но определяющее - место, занятое в группе по итогам трех встреч. Любители математики могут самостоятельно прикинуть циферки: у Европы - 17 команд и только 55 набранных очков, у Америки - сразу 44 очка и только восемь команд, у Африки шесть команд и лишь 14 очков, у Азии десять очков и три команды, у Океании две команды и сразу семь очков, но ни одной сборной в плей-оффе.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк