Архив - Июн 21, 2010

Шах клубу на бульваре от городского совета

"Смертельным" для донецкого шахматного клуба назвал президент Федерации шахмат Донецкой области Александр Приходько решение городского совета Донецка центра о выселении клуба из помещения на бульваре Пушкина, 28. Об этом Приходько заявил в интервью «УРА-Информ.Донбасс».

[...]из приспособленного помещения на бульваре шахматистов хотят выселить в здание школы № 5 в районе набережной Кальмиуса. Вместо 514 кв. метров гроссмейстерам оставят чуть более 400.

"Дело не только в метраже, дело в планировке. Сейчас у нас четыре турнирных зала и шесть кабинетов, а там – кабинет директора и пять классов. И это на всех – на любителей, на пенсионеров, детей. Во время турниров у нас там и так места не хватает, а теперь мы просто вымрем. И дети ходить туда не будут, и ветераны… В итоге сначала умрет клуб, а затем и школа", – уверен Александр Приходько.

По мнению руководителя Федерации, родители побоятся водить детей на занятия в район, куда переселили шахматный клуб. "Помещение, куда нас хотят запихнуть, выходит не на очень оживленные улицы, вечером будет темно. То есть, дети и пенсионеры ходить перестанут", – подчеркнул Приходько.
Донецких шахматистов выбрасывают на улицу. Вместо шахмат – шампанское и шансон

Яна Клочкова родила богатыря Сандро

Сегодня многократная чемпионка мира и олимпийских Игр Яна Клочкова стала мамой. Сыночек 27-летней спортсменки — настоящий богатырь весом 4,4 кг и ростом 56 см! — появился на свет в киевском роддоме №7, где пребывание в вип-палате стоит 2000 грн. в сутки, а сами роды обходятся в $500—700.

Рожала Золотая рыбка самостоятельно, но заранее попросила принимать роды лично главврача. Ведь по всем срокам получалось, что сына Яна переносила, хотя врачи уверяли, мол, такое бывает, когда должен родиться мальчик. Тем не менее, в роддом Яна отправилась только когда начались схватки.

Фредди Роач будет готовить Ефимовича и Сенченко

Донецкая промоутерская компания Union Bozing Promotion подписала контракт с известнейшим тренером - отныне американский специалист Фредди Роач будет готовить наших спортсменов в Америке. Уже в начале июля чемпион мира по версии WBA Вячеслав Сенченко и Чемпион Европы EBU Олег Ефимович в составе команды Union Boxing Promotion вылетят за океан, где проведут полтора месяца в подготовках к следующим поединкам.

30 августа в рамках грандиозного юбилейного турнира по профессиональному боксу, который пройдет на центральной площади имени Ленина в Донецке, Вячеслав Сенченко проведет вторую защиту титула чемпиона мира в поединке против представителя Венесуэлы Чарли Хосе Наварро. Олегу Ефимовичу предстоит провести уже пятую защиту титула Чемпиона Европы и помериться силами с французом Сафьяном Такуштом.

Фредди Роач - тренером многократного чемпиона мира по всем ведущим версиям Всемирных боксерских организаций – WBC, WBO, WBA, IBF Мэнни Пакьяо. Компания Union Boxing Promotion также заключила контракт на участие Фредди Роача в роли тренера-секунданта Вячеслава Сенченко в центральном поединке вечера бокса.

Заботливая мать притоговывала диазепамом

Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Донецкой области задержана 51-летняя жительница Краматорска (Донецкая область), врач наркологического диспансера, которую подозревают в сбыте психотропного лекарственного препарата сибазон – она по роду своей деятельности имела прямой доступ к лекарству.

Установлено, что вместо сибазона, который назначают пациентам с алкогольной и наркозависимостью, добрая женщина делала больным инъекции глюкозы, а психотропное вещество реализовывала по 20 грн за 1 куб. см.

Правоохранители провели две оперативные закупки, задокументировали факт сбыта и задержали подозреваемую в порядке ст.115 Уголовно-процессуального Кодекса Украины.

Во время обыска в квартире злоумышленницы было изъято 14 шприцов, содержимое которых эксперты признали психотропным веществом диазепам – активным веществом лекарственного препарата Сибазон (всего около 60 куб. см).

По данным следствия, в этом году Краматорский диспансер получил 120 куб. см указанного лекарства, то есть врач-нарколог успела похитить как минимум половину.

В содеянном задержанная раскаивается, пытаясь оправдать свою преступную деятельность тяжелым материальным положением. При этом, у женщины два сына, однако оба уже достаточно взрослые, чтобы самостоятельно о себе позаботиться: "детям" от 20 до 30 лет. Около десяти лет им придется жить самостоятельно.

Отсюда

Купить себе немного завода химреактивов

Часть имущественного комплекса ОАО Донецкий завод химических реактивов выставлена на аукцион, который состоится 20 июля на Украинской универсальной бирже в Донецке, - говорится в официальном сообщении Агентства по вопросам банкротства в Донецкой области.

Стартовая стоимость имущества составляет 31 млн грн (с НДС), гарантийный взнос - 3,1 млн грн. При этом перечень объектов подлежащих продаже не уточняется.

Одно из требований к покупателю - продолжить выполнение ранее подписанных предприятием договоров аренды и обеспечить энергоснабжение, снабжение питьевой и технической водой (водоотвод) объектов социальной сферы.

Донецкий завод химреактивов - одно из старейших и крупнейших на пост-советском пространстве предприятий по производству химических реактивов, веществ особой и спектральной чистоты, тугоплавких соединений, продукции технического назначения.

Зеркальный пруд

Зеркальный пруд

Reflecting pool или Зеркальный пруд, как можно перевести название этого сооружения, - расположен на прямой, соединяющей Мемориалы Линкольна и Уошингтона. Последний, известный в народе как Карандаш, как раз и отражается в пруду, чье предназначение в том и заключается. Если посмотреть с другой стороны, то отражаться будет Линкольн, сидящий в кресле.

В год это место посещают 24 млн разнообразных граждан со всего мира. Построен в 1922/1923 годах. Длина пруда 618 метров, ширина 51 метр. Глубина всего 46 см у бортиков и 76 см по центру. Содержит 6 750 000 галлонов воды. Не помню сходу сколько это литров.

Чёрный трубач

Чёрный трубач

Чёрный трубач работает на последней станции оранжевой ветки метро в DC только в вечерний час пик. Выдвигается к выходу на Вену или на Фейрфакс. Это уже Вирджиния. И встречает, спешащих домой пассажиров.

К процессу подходит ответственно, пользуя специальный усиливающий прибор, прикрученный цепочкой, чтоб не уволокли, и сменный инструмент трубу. Зарабатывает мало. Играет много. В основном - джазовую классику.

Школа журавля

Школа журавля

Обычная борьба за мяч иногда приобретает весьма причудливые формы.

Футбол на берегу Потомака

Футбол на берегу Потомака

В Объединенных Государствах Америки футбол, который там зовется соккером, очень популярная игра.

Лига чемпионов 2011

Лига чемпионов УЕФА-2010/11, первый отборочный раунд
Первый матч: 29/30 июня
Ответный матч: 06/07 июля
Матч Пара
1 "Тре Фиори" (SMR) - "Рудар" Плевля (MNE)
2 ФК "Санта-Колома" (AND) - "Биркиркара" (MLT)

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк