Архив - Июн 16, 2010

Всего 14 женщин-миллиардеров заработали капиталы самостоятельно

Самой богатой женщиной заработавшей свое состояние самостоятельно, стала китаянка Ву Яхун, сделавшая свои 3,9 миллиарда долларов преимущественно на торговле недвижимостью. На второй позиции - Розалия Мера, соосновательница империи Zara у которой 3,5 миллиарда долларов, - такие данные приводит журнал Forbes в своем рейтинге богатейших бизнес-леди мира, которые заработали свои деньги самостоятельно.

В этом списке всего четырнадцать женщин и одна из них - россиянка, предприниматель и супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, которая замыкает тройку лидеров рейтинга. Состояние Батуриной издание оценивает в 2,9 миллиарда долларов. Она занимает третью позицию в коротком списке представительниц слабого пола, составивших своими силами капитал размером свыше миллиарда долларов.

ЕБРР предложены пять проектов на сотни миллионов

Донецкая область предложила Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) ряд инвестпроектов в сфере ЖКХ, - об этом шла речь на встрече руководства области и представителей банка.

ЕБРР представляли старший банкир, Управляющий проектами по энергетике и инфраструктуре в Украине Владимир Литвин, старший банкир Франсуа Годе и старший банкир Ильяна Цанова. С банкирами встретились председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов и другие.

Про первый тур, что скучный самый

Между первым и вторым - зазор минимальный. Матчем Испания - Швейцария сегодня завершился первый тур Кубка мира 2010, что проходит в эти дни в Южной Африке. И тут же начался второй. Как это обычно бывает на турнирах такого уровня, с участием хозяев - ЮАР принимал Уругвай.

Показывают его у нас преотвратно, комментируют и анализируют еще хуже. Российское телевидение я не смотрю, потому слежу по интернету. И очень доволен! На Eurovision Sports Live нету совсем комментаторов и он даёт оперативную статистику, беглый анализ с графическими построениями различными, интервью тренеров и главных действующих лиц после матча на родном для них языке. Если бы не гудение вувузел, то было бы и вовсе идеально. Берешь ростер с номерами на соседнем сайте и ты совершенно не привязан к идиотическому бубнежу и склокам украинского теле-курятника.

Что сказать за тур/круг первый, в котором было 16 матчей и длился он шесть дней всего? Все команды сыграли по одному только матчу и выводы делать рано. Второй, когда схлынет стартовый мандраж как у фаворитов, так и у аутсайдеров, - покажет. Правда, учитывая скоротечность турнира, после тура второго с выводами может получиться промашка и будет уже поздно. Коротенько пройдусь по главному. Картинок и видео не будет. Они в соответствующем треде выкладываются достаточно оперативно.

Скифы ДонНТУ снова в Супер-финале

Донецкие Скифы-ДонНТУ стали первым супер-финалистом открытого Чемпионата Украины по американскому футболу 2010 года.

12 июня в Донецке прошел финал Восточной Конференции, в котором на поле спортивного комплекса Норд з право играть в Супер-финале оспаривали наши Скифы-ДонНТУ и севастопольские Титаны. Победу с сухим счетом праздновали наши земляки - 76:0. Это первый подобный успех с тех пор, как в апреле 2010 года команда вернула себе историческое название спустя шесть лет. Известные под этим именем вот уже почти двадцать лет, дончане много лет подряд неизменно побеждали в чемпионате Украины, а также участвовали в международных встречах.

Второй супер-финалист определится в поединке лидеров Западной конференции Минских Зубров и Киевских Славян. Дата встречи пока не определена, но скорее всего она состоится в ближайший уик-энд в Киеве.

По предварительным данным Суперфинал пройдет 26 июня 2010 в Донецке.

Отсюда

Свежий Лукьянченко: про евротакси, бабки бабкам и ДМЗ

Кинотеатр Красная Шапочка вернут в коммунальную собственность. По словам Лукьянченко, проданный Фондом госимущества в частные руки кинотеатр, сегодня "превратился в рассадник мусора. Он фактически является филиалом цветочного рынка". Теперь ФГИ готовит решение о его возвращении под крыло муниципалитета.

* * *

К Евро-2012 в Донецке будет создана городская служба такси. Сегодня в городе существуют серьезные проблемы с частными фирмами такси, которые, как правило, работают без лицензии.

"План мобильности, который мы сегодня заканчиваем готовить предполагает создание службы такси, - отметил Александр Лукьянченко. – Сегодня самостоятельно под различными флагами своднических контор, которые имеют радиостанцию и двух девушек диспетчеров, поддерживающих связь с десятью автомобилями, которые никому не платят и работают по-черному, таких подразделений существует более 200 и в них около 5 тысяч автомобилей".

В области запрещено движение грузового транспорта днем

В Донецкой области вводится временный запрет с 8:00 до 20:00 на движение большегрузного транспорта (общим весом более 24 т и нагрузкой на ось более чем 7 т) по автомобильным дорогам общего пользования и городским улицам.

По информации пресс-службы управления ГАИ в Донецкой области, такой временный запрет вводится с целью сохранения дорожного покрытия автомобильных дорог в жаркий период. Дело в том, что в связи с резким повышением температуры воздуха (до + 28 градусов и выше) движение большегрузного транспорта приводит к разрушению покрытия дорог и образования на них деформаций в виде колей, оседаний и т.п.

Валуев тоже хочет драться с Виталием Кличко

Виталий Кличко никак не может определиться с соперником. После очередной защиты титула и победы в конце мая над поляком Альбертом Сосновски в десяти раундах, снова говорят о встрече украинского чемпиона по версии WBC с Хэем или Валуевым.

Сам Виталий заявил, что хочет поединка и с тем, и с другим, но британец продолжает молчать, а россиянин должен был драться с кубинцем Одланьером Солисом за право стать обязательным претендентом на титул Кличко-старшего. Однако этот бой, похоже, срывается - телеканалы не заинтересованы в нем, а значит, Валуев снова свободен для переговоров.

Судьба дудки

Судьба дудки

Вот она - истинная предтеча вувузел. Про донецкую супер пушку/дудку в 2004 году говорили много. Еще больше - слышали. Этот снаряд был изготовлен для того, чтобы своим невероятным пароходным ревом помогать болельщикам Шахтёра отмечать забитые командой мячи. Больше напоминает Царь-пушку, чем Супер-Дудку.

Все течёт, всё изменяется. Прошло не так много времени и пушка пропала. Даже не могу точно сказать когда именно и даже не знаю где конкретно был сделан этот снимок, равно как и кто этот бесстрашный дятел, что пристроился у колеса. Говорят, что фотография была сделана в окрестностях стадиона Шахтёр, где сие устройство нашло свой вечный причал.

Sic transit gloria dudki...

Сорос продолжает нагнетать по поводу второй волны кризиса

Повторная рецессия в Европе в следующем году практически неизбежна, поскольку меры, принятые регуляторами в ответ на кризис в еврозоне, ведут к возникновению порочного круга, считает инвестор-миллиардер Джордж Сорос.

На этот раз финансист не стал останавливаться на проблемах только лишь Греции, а прошелся по еврозоне в целом.

Недостатки, встроенные в евро с самого начала его существования стали критическими, заявил Сорос на семинаре, посвященном кризису в еврозоне, который был организован Европейским советом по международным отношениям и Центром европейских реформ. Сорос предупредил, что кризис евро может привести к развалу Евросоюза.

Крайняя степень демократии: комик побеждает в Рейкьявике

Исландию в последнее время трясет: сначала дефолт, потом извержение вулкана с непроизносимым названием, а теперь выборы в Рейкъявике выиграла Лучшая партия во главе которой - комик Йон Гнарр. Он и стал городским головой, а его партия получила 6 из 15 мест в городском совете.

Предвыборный ролик Лучшей партии

На свой пост он заступил 15 июня, сообщают Нескучные новости со всего мира. Всего в городском правительстве будут представлены четыре партии: Независимая партия получила пять мандатов, Социал-демократический Альянс - 3, а партии Левых Зеленых досталось одно место. Лучшая партия создаст коалицию с социал-демократами, но только в том случае, если их лидер посмотрит американский сериал The Wire.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк