Архив - Июн 13, 2011

Донецкие железнодорожники присвоили или растратили больше 10 миллионов

На Донецкой железной правоохранители разоблачили служащих государственного предприятия, которые нанесли государству ущерб на сумму свыше 10 миллионов гривен, - сообщает пресс-служба МВД.

"Они (служащие) в 2008 году закупили в обществе с ограниченной ответственностью 20 комплектов безреагентного антинакипного оборудования и приобрели лицензию на право пользования этим оборудованием (для использования не требуется лицензия)", - говорится в сообщении.

"Вследствие противоправных действий правонарушителей государству нанесен ущерб на сумму свыше 10 миллионов гривен", - отметили в милиции.

Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 "Присвоение, растрата имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением" Уголовного кодекса.

Над Горловкой все-таки жгли коксовый газ

10 июня на коксохимзаводе в Горловке произошла нештатная ситуация, в результате которой произошел выброс в атмосферу ядовитого коксового газа, - сообщает телеканал Центр.


Видео из блога Олега Леусенко

В 18:25 на Горловском коксохимзаводе была прекращена подача электроэнергии из сетей Облэнерго, что вызвало аварийную ситуацию и повлекло за собой сброс в атмосферу избытков коксового газа.

В результате прекращения подачи напряжения был нарушен непрерывный технологический процесс, остановились газотрубные машины и насосы. В этой ситуации, согласно плану по ликвидации аварии, сброс весьма ядовитого коксового газа был единственно правильным решением.

Как заработать немного денег на детях без детей

В течение двух лет в Славянске цыганам платили пособие на несуществующих детей. Теперь лиц, незаконно получивших финансовую помощь на сумму более 350 тыс. грн., ищет прокуратура, - сообщает slavinfo.dn.ua

Как махинаторы смогли незаконно оформить пособие, рассказал старший помощник прокурора г. Славянска Андрей Колесник. При рождении ребенка в родильном доме оформляется справка о рождении, заверенные подписью главврача и печатью лечебного учреждения, в которых указан его пол, рост, вес и остальные медицинские данные новорожденного.

Бланки этих документов каким-то образом попали в руки лицам цыганской национальности. Дельцы соответственно вписали в них сведения о несуществующих детях, подделали подпись и печать, причем настолько качественно, что сотрудники ЗАГСа не заметили подвоха и выдали свидетельства о рождении, по которым цыгане благополучно оформили в УТСЗН пособия на получение помощи на рождение ребенка.

На данный момент выплаты приостановлены. Прокуратура проверяет причастность к инциденту сотрудников КЛПУ Родильный дом и ЗАГСа, а также установить местонахождение лиц цыганской национальности, провернувших аферу.

То-то я смотрю рождаемость скаканула пару лет тому! Интересно, если все молчали вокруг, то как разоблачили?

Отсюда

Про Боржоми, Элвисов и Одноклассников

Получил письмо от другов из агенции Элвис-Пэлвис. На самом деле в фирменном начертании шрифта эти экс-дончане смотрятся иначе, но мне так привычнее.

Одноклассники – тайные фанаты Боржоми

Ровно год назад (9 июня 10 г) в агентстве elvisPelvis company перевернули
буквы О и К, а получившегося человечка решили считать логотипом фэн-сообществ «Боржоми Одна Команда» в социальных сетях – вКонтакт и Фейсбук.

Человечек рос вместе с группами, отмечал праздники, его изображение трафаретили на наклейки, футболки и даже на стены домов. Этот знак был главным героем массовых конкурсов и встреч. Прошел год...

По мистическому совпадению, ровно через год после рождения нашего человечка, Одноклассники создали клона - Окейчика и даже сделали его символом своей сети.

Поздравляем! Такого успеха человечек не ожидал! Символ 50 тысячной группы Контакта и 12 тысячного сообщества на Фейсбуке теперь украшает миллионый портал Одноклассники:)))

От имени нашего агентства и фан сообщества «Боржоми» искренне благодарим «Одноклассники» за внимание к нашему креативу. Если ваши дизайнеры будут и впредь нуждаться в нашей помощи – обращайтесь, мы и не на такое способны.

Заш0л на Одноклассники. И действительно. Показательная во всех отношениях история намечается.

Интересно, товарный знак регистрировался или какое-нибудь там авторское право участвует?

В целом выглядит как форменный беспредел.

Студентка из Одессы - Мисс Донбасс 2011

Студентка из Одессы - Мисс Донбасс 2011

Победительницей конкурса Мисс Донбасс Open 2011 стала 19-летняя студентка Одесской юридической академии Татьяна Грабович.

В субботу в Донецке в парковой зоне стадиона Донбасс Арена завершился конкурс красоты Мисс Донбасс Open 2011, и жюри объявило победительницу среди 24 девушек, приехавших из разных регионов Украины для участия в борьбе за корону первой красавицы.

Победительница получила переходящую золотую диадему, украшенную бриллиантами, изумрудами, сапфирами и александритами, а также главный приз конкурса - ключи от автомобиля Hyundai I20, украшенного эксклюзивной аэрографией.

Убит Юрий Буданов

В центре Москвы возле нотариальной конторы ещё в прошлую пятницу был застрелен экс-полковник российской армии Юрий Буданов, отсидевший срок за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. 10 июня киллер выпустил в жертву шесть пуль из автоматического (?) пистолета и четыре из них попали в голову.

На месте работают эксперты, криминалисты и следователи. Следствие считает, что убийство бывшего полковника Буданова могло быть совершено из-за мотивов мести или же в провокационных целях.

Преступников, по предварительным данным, было двое - один ждал в машине, другой стрелял. Автомобиль Mitsubishi Lancer белого цвета, на котором скрылись преступники, был обнаружен позже частично сгоревшим в другом районе города. В его салоне был найден пистолет с глушителем.

По данным некоторых источников, убитый в последнее время проживал вна Украине, где он и родился в 1963 году в Донецкой области. Мало кто знает, но Буданов - родом из Харцызска. В Москву он приехал для решения вопросов с недвижимостью. Источник в правоохранительных органах сообщил, что экс-полковник был одет в военную форму.

Украинская сборная уступает на старте чехам

Сборная Украины уступила в стартовом матче молодежного Евро-2011 команде Чехии. Подопечные Яковенко, усиленные футболистами, которых не стал привлекать в национальную команду Блохин, под пристальным оком самого Олега Владимировича, сыграли ничуть не лучше своих старших товарищей.


Чехия - Украина - 2:1

По нарезке так и не скажешь насколько унылым был первый тайм в Дании. Во втором игровом отрезке события развивались стремительно - тренер чехов, вдохновленный Советским гимном, который он слушает настраиваясь на игру, вероломно и без объявления войны совершил в перерыве замену. И уже через десять минут соседи вели 2:0, благодаря двум мячам капитанившего Боржека Дочкала из либерецкого Слована.

Вышедший на замену Белый вполне мог спасти игру, но сумел забить только лишь один мяч за две минуты до конца основного времени. Он был близок и ко второму, но удар в дальний угол уже в добавленное время оказался чуть-чуть неточным.

Впереди у украинцев остались матчи с испанскими и английскими сверстниками. Не так уж и много шансов на то, что получится сыграть как нужно, но они есть.

Главным итогом для поклонников Шахтёра стала травма Тараса Степаненко, который получил повреждение в одном из столкновений на 52-минуте - капитан молодежки попросил замену еще до того, как врачи вышли на поле и сразу после первого пропущенного мяча.

Говорят, что у него рецидив травмы бедра и потребуется операция. Говорят, что ценный центральный полузащитник пропустит как минимум этот месяц.

Марьинская гопота избила сильно умного селянина по заказу милиции?

В ночь с 8 на 9 июня текущего года во дворе своего дома в селе Георгиевка Марьинского района был зверски избит Андрей Чернявский – сын попавшей 1 сентября 2009 года под колеса милицейского авто и впоследствии скончавшейся матери пятерых детей Натальи Бородыни, - сообщает Донецк. Комментарии со ссылкой на АЖуР.

Напали на него пятеро человек. Причин избиения не объясняли. Ранее Андрей с ними никаких дел не имел. С многочисленными травмами, в том числе сотрясением мозга, двухсторонним переломом челюсти, повреждением глаза, повреждением позвоночника и ребер, Чернявский был доставлен в областную травматологию. На попечении Андрея, кроме своих троих детей, теперь находятся еще и его несовершеннолетние сестры.

Пострадавший и его родственники разбойное нападение связывают с исками, которые они направили в Марьинский суд на сбивших Бородыню милиционеров и их руководителей, покрывавших подчиненных. Семья погибшей потребовала от правоохранителей возмещения материального и морального ущерба на сумму в два миллиона гривен.

Спросить по-английски

Студенты прошлись по городу, спрашивая у дончан всякое по-английски.


Репортаж Первого Муниципального о волонтерской акции

Понятно, что чистота эксперимента была нарушена по причине наличия камеры, но все одно - отличная получилась акция. Показательная.

Владимир Пятенко пока что остается тренером Металлурга

Возможный приезд в Донецк Развана Луческу, который ушел с поста главного тренера сборной Румынии, - откладывается.

Удачное завершение чемпионата, в котором донецкий Металлург под руководством исполняющего обязанности главного тренера Владимира Пятенко одержал две победы над "Карпатами" и "Волынью" с общим счетом 7:2, не осталось незамеченным руководством донецкого клуба.

В "Металлурге" решили не искать тренера на стороне и оставили во главе команды 36-летнего специалиста, который на днях прошел в Киеве тренерское лицензирование.

"Так что потенциальные кандидаты в "Металлург" уже могут расслабиться", - пошутил спортивный директор ФК "Металлург" Вардан Исраелян.

Что касается возможных трансферов, то, по словам Исраеляна, на сборе в Австрии к команде должны присоединиться 3-4 потенциальных новичка, однако ни имена, ни даже позиции спортдиректор не назвал. Пока "Металлург" покинули четверо: у Марчина Ковальчика и Игоря Коротецкого закончилась аренда, а у Шины и Чиприана Танасы - контракты.

Пять игроков, которые были вызваны в национальные сборные (Непогодов, Морозюк, Прийма, Аделей и Мкртчан) к партнерам присоединятся несколько позже.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк